Электричка• 20 февраля 2013

Помогите советом как поступить?

Здравствуйте, девочки-советчицы!
Хочу услышать Вашего мнения о том как мне поступить.
Ситуация такая:
12.02 делают заказ на товар, который не вналичии.  13  делаю заказ поставщику.  оплачивают.Мне поставщик высылает немного позже обещаного срока не 15, а 16 числа, получаем в понедельник, но приходит не весь заказ. в этот же день пишу покупателю, что приехало не все. Жду ответа для отправки. Ответ почему то не увидела сразу, увидела только когда покупатель повторно мне написал. Собираю посылку с возвратом денег, утром следующего дня отдаю мужу на отправку, но на Новой почте в пакете не принимают, предлагают запаковать в коробку за счет покупателя. Муж отказывается, так как это к доставке+8 грн. В этот же день покупатель спрашивает отправила ли я, я пишу и думаю, что посылку отправил муж и номер ттн напишу утром, так как он отправляет по блокноту, в котром ведем записи.О том что не отправил посылку узнаю только сегодня утром.  Сегодня получилось отправить только после 17 часов, соответственно поедет посылка только завтра. Покупатель пишет мне только сейчас о том, что по моей вине она пойдет на корпоратив не покрашеной. В порыве пишу, что верну деньги, покупаетль как будто этого ждала, но сейчас подумав и перечитав переписку делать это особо не хочеться, так как ранее сроки не оговаривались и ни единого слова о получении к конкретной дате вообще не шло.
Как мнеправильно поступить? Вернуть или все же пусть посылка едет к покупателю? И как оценить сделку?
Впервые в такой ситуации.
П.С. Покупатель мне оценку уже выставил, скорее всего негативную.
Переписка ниже:

11 февраля 2013 (13:14)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый день! Краски у вас под заказ, не в наличии? Окислитель 3% нет в списке,его как-то можно сделать с 6% окислителя?
http://img.kidstaff.net/allotziv.gif  ответ для  ______
11 февраля 2013 (18:20)
краски под заказ. окислители также под заказ. на складе есть и 3 и 6%.
Ответить 12 февраля 2013 (12:17)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Примите,пож, заказик:
1.Краска для волос Колорианн Престиж 2012 100 38 грн ,тон 8/12(это новинка, если такого не будет в наличии,то тон 8/10).
2. Оксилан 10 ( 3% ) 1000 62 грн.
3. Мусс для укладки волос нормальной фиксации Logo S5 Natural Holding Mousse 300ml. 55 грн.

__________________________________________________________________________

Еще вопросик,может вы знаете, мне в парикмахерской подсказали,что волосы можно тонировать той же краской,только с окислителем 1,5%, через пару недель например после окрашивания. Такой окислитель можно сделать с 3% окислителя,т.е. если его взять в 2 раза меньше колличеством и получится такой окислитель? Спасибо.
http://img.kidstaff.net/allotziv.gif  ответ для  ______________
12 февраля 2013 (22:54)
спасибо за заказик.
конкретный ответ на Ваш вопрос не могу дать, знаю что меньший процент окислителя можно получить при смешивании шампуни и оксилан. или смешивании оксиланов разного процента. я могу спросить своих девочек с которыми работаю. и тогда вам напишу
14 февраля 2013 (22:17)
Здравствуйте, оплата на карту Приватбанка № ………………..на имя ………………………
Сумма заказа 155+1% комиссия банка ( снимается с меня при расчете с поставщиком)
Об оплате отписываетесь указывая:
1.Время оплаты
2.Дату
3.Город
4.Номер чека (трансакции)
5.ФИО плательщика
6.Реквизиты для отправки заказа
Ответить 15 февраля 2013 (10:00)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Доброе утро!
1.9:52
3.К….24A569237741592288
5,………………………………………………………………………………………………….

Когда планируете отправку?
http://img.kidstaff.net/allotziv.gif  ответ для  …………………
15 февраля 2013 (16:11)
Доброе)отправка на понедельник. денежки получила. спасибо)
18 февраля 2013 (12:17)
здравствуйте, к сожалению мусс со склада не приехал. пообещали на четверг. сегодня отправляю вам краску и оксилан, а за мусс либо верну денежки либо к концу недели отправлю вам со свой счет. какой вариант вас наиболее устраивает?
Ответить 18 февраля 2013 (13:06)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый день,жаль, давайте сделаем возврат денег:карта Приватбанка ……………………………………………….
Ответить 18 февраля 2013 (21:53)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

добрый вечер! вы отправили посылочку?
Ответить 19 февраля 2013 (22:53)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый вечер! А почему вы не отвечаете мне?
http://img.kidstaff.net/allotziv.gif  ответ для……………………………
19 февраля 2013 (22:57)
простите, пропустила Вас. вчера и сегодня много вопросов было. я вам отправила посылку. деньги вложила внутрь. утром скину номер ТТН, так как все блокноты остались в машине.
Ответить 20 февраля 2013 (16:13)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый день! уточните,пож,номер декларации
http://img.kidstaff.net/allotziv.gif  ответ для  ………………………….
20 февраля 2013 (21:09)
декл. 590……………………….
Ответить 20 февраля 2013 (21:51)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

спасибо, я как-то,неприятно удивлена вашим сервисом,обманываете,что посылку отправили, сначала в понедельник,потом вчера, а на самом деле только сегодня и то после 18 часов, так уже дождалась бы мусса для волос. Я в шоке!!!
Чтобы обратили внимание,надо пять раз переспросить и вы еще предлагаете услуги свои организаторам СП, так они свами всех клиентов потеряют.
http://img.kidstaff.net/allotziv.gif  ответ для  ……………………..
20 февраля 2013 (22:13)
Я вас не обманывала! что отправила в понедельник не писала, писала что планируется на понедельник. Ждала вашего ответа по муссу. вчера вашу посылку отправлял мой муж, но оказалось, что посылку у него не взяли, так как она была ненадлежаще упакована (в полиэтиленовый пакет). новая почта навязывала ему свою коробку, которую могли включить в оплату вам, он отказался, так как это к стоимости пересылки +8 грн. мне он об этом сказал только сегодня утром, когда я обратила внимание что на сиденье лежит Ваша посылка. Я его конечно выругала, но что мне теперь его убить за это? Сегодня на новую почту у меня получилось попасть только в 17 часов. посылку Я вам отправила. Извините, что так получилось.
С организаторами СП я сотрудничаю и никаких проблем с ними у нас нет. Если Вам нужно было срочно, надо было написать мне. возврат за мусс у Вас в посылке.
20 февраля 2013 (22:16)
Пожалуйста, если Вы не довольны сотрудничеством со мной, Вы сможете оценить сделку на свое усмотрение или написать мне отзыв в гостевой.
Ответить 20 февраля 2013 (22:04)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

уточните,пож, вы мне должны 55 грн за непоставленный заказ, вы мне их в посылку положили?
Ответить 20 февраля 2013 (22:29)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

свой отзыв я обязательно напишу, т.к. вы меня конкретно подвели я вам сделала заказ 12,02, в результате на корпаратив 22 я попадаю с непокрашенной головой,т.к. только краску получу в этот день, все ответы со своей стороны я делала сразу же, причем почитайте внимательно,как у вас организована работа, то вы написали что отправляете, но не отправили, но не заметили мой вопрос,т.е. я так понимаю,что и вовсе бы забыли,если бы не спросила, то отправили, то не отправили,короче супер работа:)
http://img.kidstaff.net/allotziv.gif  ответ для  ……………………….
20 февраля 2013 (23:05)
Вы мне не указали дату на когда Вам необходимы средства. Я заказывала все специально для Вас. моей вины в том, что поставщик задержал доставку мне нет. Я не могу диктовать правила работы компании, с которой работаю. Отправка мне была сделана в субботу, вот можете посмотреть по номеру декларации когда я ее получила 5999……….. Да с моей стороны вина с задержкой доставки, но срочность Вами не оговорена. Я не хочу писать кучу оправданий Вам, так как я действительно виновата. Могу Вам вернуть деньги за заказ в полном объеме, а посылку я завтра утром заберу со склада. Купите краску в своем городе.
Ответить 20 февраля 2013 (23:09)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Давайте,так и сделаем, верните мне деньги,мои реквизиты:карта Приватбанка ……………………………………………..

martulya• 20 февраля 2013
Верните деньги, я думаю, краску Вы еще продадите.

МасяняС• 20 февраля 2013
Зря аноним отключили ответов мало будет
А теперь по делу: Да, неприятно получилось. Если вы не хотите делать возврат средств, на которое имеете право, т.к. заказчиком действительно не были оговорены сроки, вашей вины на самом деле Я не наблюдаю.
Единственное, чтобы у вас не оставалось осадка на душе, предложите покупателю скидку-компенсацию, а не возврат товара.
автор Электричка • 20 февраля 2013
Отключила анонимов, так как не хочу ненужных комментов свой адрес.
Ponomarenko208• 21 февраля 2013
Ситуация неоднозначная - Ваше право деньги не возвращать, но я бы при таких обстоятельствах вернула. Покупатель просто не верит в такое количество совпадений - сообщ. не заметили, с отправкой непонятки, не полный заказ, по-этому и считает, что имеет полное право требовать возврат, тем более Вы уже сами предложили. Не вернуть деньги будет просто не красиво.
Albina2833• 21 февраля 2013
И я считаю, раз уж предложили возврат денег, надо возвращать.
Думаю, сроки изначально не были оговорены, так как покупатель не предполагала что получит краску через 10 дней.