ПуФФынка_мисс• 30 декабря 2014

Как корректно объяснить людям...

Девочки, подскажите, посоветуйте!

Мужа брат женился на девушке с ребенком, и родили малыша - ему сейчас чуть больше месяца. Весь этот месяц они просили свекра забирать старшего их из сада и приводить к ним домой - мин 7 идти. Свекры уехали отдыхать - теперь просят моего мужа. Нашему младшему 11 мес и как правило я с коляской хожу забирать старшего. Иногда редко муж или прошу родителей. Почему невестка не может взять коляску, ребеночка - пойти прогуляться и забрать малого из сада??? Она сидит дома- а ей приводят малого. Я не понимаю! Брат его не успевает - работает до 18.30.

Сегодня из-за погоды мы своего в сад не повели. Звонят - заберите старшего их и отведите домой. Ну пипец. Муж забрал..., пересаживался на другую маршрутку чтоб быстрее.. Блин я малого ложила спать в кроватку и бежала в сад когда ливень был - нам дальше чем им - мин 12-15! И ничего, все живы здоровы.

Муж злится. но сказать ничего не может! Как им сказать чтоб не обидеть - что мы в основоном рассчитываем на себя- я понимаю иногда подстарховаться..но не каждый день же?!? Кумарит уже..чест. слово..обнаглели люди((((
Тоскующая• 30 декабря 2014
Только прямо

220В• 30 декабря 2014
нужно отучить, а то войдет в привычку
Праздничный сервиз• 30 декабря 2014
знаете как здОрово говорить правду! Попробуйте, скажите прямо! А вообще я в шоке от наглости их
Перловая Кашка• 30 декабря 2014
скажіть що не виходить у вас і крапка, бо будете весь час забирати якщо щас не обріжете
автор ПуФФынка_мисс • 30 декабря 2014
Ответ дляТоскующая
Только прямо
бл..он вчера забира нашего и ихнего - завел к ней. Он спросил как бы между прочим - она ответила что новый район, ботися по темноте типа или не знает никого. Пипец(((( Тетке 30 лет. Боится.
Добрый Жук• 30 декабря 2014
Ото наглые! Я бы в лоб сказала, что можешь с коляской или слингом прогуляться, а нам некогда, тоже детки есть
Кусочек Сыра• 30 декабря 2014
пошлите их подальше и прямым текстом
Ромашкинная• 30 декабря 2014
так сейчас будут каникулы. Я не люблю просить никого тоже, рассчитываю на себя.
Красавица писяная• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ну пусть сидит и боится. И старшему так объяснит - Боюсь, живи в садике.

Настасья Пицун• 30 декабря 2014
найдите телефон няни и позвоните скажите, что вот вам телефончик звоните договаривайтесь, муж не может забирать
Деловитая• 30 декабря 2014
Сказать прямо в лоб!пусть попуктится царица , поднимит свою жопу и заберет сама
автор ПуФФынка_мисс • 30 декабря 2014
Ответ дляПраздничный сервиз
вот я такая - я не промолчу! я закипаю просто уже! За 6-7 дней мой муж забирал 3 раза + 1 отмороизился что не может - едлет на корпоратив. Сказал жена - т.е. я буду забирать малого нашего. Знаете что его брат предложил - а твоя не ожет забрать и нашего? ППЦ. Да,
своего на коляске - и еще двух 5-леток! класс.
Пульт от линолеума• 30 декабря 2014
надо говорить. а по делу, я за старшим с малой ходила в коляске, когда муж забирал с дежурки. пересекалась с одной мамой, так она с совсем крохой в сумке-переноске в группу заходила. просто та мама напрягаться не хочет, а Вашу семью видимо получается
мама 2 лапушек• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
ну так вам все карты в руки подарите ей на НГ фонарик и электрошокер и пусть ходит спокойно по новому району.
Праздничный сервиз• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
да вообще не важно даже если б у вас малышей не было, не имеет значения, они перекладывают свои заботы и прямые обязанности на других, смотрите еще начнут манипулировать чувством вины.

даже если в одном саду - без разницы, семьи разные!
автор ПуФФынка_мисс • 30 декабря 2014
Ответ дляКусочек Сыра
пошлите их подальше и прямым текстом
Девочки..я закипаю! Я не из тех кто позволит на себе ездить! Как сказать - типа ребята - мы рассчитываем на себя, и своїми детьми всех не напрягаем? Ребенку нужен свежий воздух = иди как я на прогулку и забирай?? НУ как??? Я как скажу - мы разосремся полностью.
Телепузик• 30 декабря 2014
у меня оочень наглая жена брата мужа)))) Тоже всегда им все нашару, подари, отдай....Я уже говорю прямым текстом, но как-будто немного в шутку. Она не обижается,и даже не понимает,что я иногда прям с издевкой ей уже правду-матку гну...
Галябалована• 30 декабря 2014
Прямо говорите! Один, два раза можно помочь, но если больше требують так и говорите что у вас свои дела и хлопоти есть
Фифачка• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор, научитесь говорить ’нет’ и будет вам счастье! ’Не могу забрать и точка!’ Три раза откажите на четвертый раз уже не попросят.

Пульт от линолеума• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы живете рядом?
MarVla911• 30 декабря 2014
Если боится, пусть раньше забирает... Надо просто сказать, что не можете забрать, пусть скачет...
Roybusch• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Вы как раз ПОЗВОЛИЛИ уже на себе ездить. Работайте на упреждение: позвоните и скажите - Маня, теперь твоя очередь забирать малышей, заведешь мне моего? - И кладите трубку. Больше не позвонит)))))
Ромашкинная• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Может не нужно так категорично, просто каждый раз придумывать отмазки: то в магазин едете, то в гости, муж не может, задерживается. Думаю в скором времени, они перестанут к вам обращаться.
Телепузик• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Так скажите просто-Я занята , не могу сегодня тебе помочь.А чем ты сейчас занята,что не можешь за ребенком своим сходить?
автор ПуФФынка_мисс • 30 декабря 2014
Ответ дляГалябалована
Спасибо. Так и хочу. Зовнить специально не буду - но как увидемся на праздники скажу. Вот бл текст придумаю чтоб помягче и скажу. Задрали.

По теме звонила сверкрам своим - жаловалась, говорю вообще офигели!!!! Сидит дома не может жопу подрорвать и пойти забрать своего ребенка!!!!

я так понимаю свекр тоже уже был на грани......еще как-бы и не родной внук - он хорошо к нему относится - но вот этим навязыванием - они только отталкивают от ребкнка, хотя он ни в чем не виноват!
MarVla911• 30 декабря 2014
А еще можно своего раньше забрать и сказать, что уже забрали так как надо было сьездить куда-то и уже уехали...
автор ПуФФынка_мисс • 30 декабря 2014
Ответ дляПульт от линолеума
Вы живете рядом?
На одном р-не.. НО от сада к ним мин 7-8, от нас мин 12-15....как бы. им ближе к саду. Бл кукушка кая-то. Или так удобно перкладывать на других?!?! Не знаю. я в шоке с них.
автор ПуФФынка_мисс • 30 декабря 2014
Ответ дляMarVla911
я заберу своего в 16.00. а они будут звонить моему мужу и просить забрать их потому что брат не упсевает! Вот и все.
Фифачка• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор, в чем проблема сказать ’нет возможности забирать вашего ребенка’?
MarVla911• 30 декабря 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
ну а брат забирает и идет в другую сторону... по делам... и спешит... не может завести... забери сегодня сама...