ХдеЯсь?• 30 декабря 2014

Кто тут не прав? Пожалуйста прочтите. Сижу, плачу

Моя мать уехала к семье моего брата на Мальту. Говорила перед отъездом, что вернется в Киев 31 и переночует у меня, а на следующий день поедет домой к моему отцу, они живут в другом городе. Во сколько приедет, надо ли встречать не сказала, мол позже сообщит. За 10 дней мне звонков не поступало. Вчера моя мать мне позвонила и говорит, что МОЖЕТ БЫТЬ ко мне на Новый год приедут все, брат с женой, ребенком и моя мать. Я говорю, почему может быть? Приедут все или нет и когда, во сколько? Мне на вопросы не отвечает и говорит, что еще брат не решил, ничего еще не знает. Я говорю, что могли бы как-то точнее сообщить, все-таки разница есть, встречаю я с мужем и младенцем втроем Новый год сами или у нас будет 7 человек, надо купить тогда продукты, готовить. Мне грубо мать говорит: " Я тебе сказала, что может быть мы приедем, мы вобще-то родня, что ты начинаешь, зачем готовиться". Я говорю почему вы не сказали раньше, мне отвечает, вот сейчас тебе говорим, это и есть раньше, завтра можешь если хочешь подготовиться, но мы еще не знаем будем ли ехать все. Я попросила сообщить, когда станет известно. Вот такй был разговор вчера вечером, достаточно грубый, но у меня мать так часто разговаривае. Сегодня я позвонила матери узнать, что они там решили, но трубку никто не взял и не перезвонил. Весь день я в неопределенке, в 22.00 я позвонила отцу и рассказала о том, что мне никто не звонит, что я даже не знаю, приедут ко мне или нет. Папа мне сказал, что ему с Мальты мама и брат звонили уже раз 5 за день, он с ними разговаривал 15 мин. назад. Сказал, что брат купил билеты для всей семьи еще в обед и что мне он позвонит. Я говорю, что уже десять часов, почему тебе они звонят, а мне нет, ведь они ко мне собираются ехать. Отец отвечает, чего ты хочешь, сказали позвонят, значит позвонят. У меня остался сильно неприятный осадок, какое-то неуважение, почему нельзя хотябы сообщить свои планы человеку к которому вы едете. Даже если я родственник, почему такое игнорирование меня, почему звонят моему отцу, а мне нет. Я прождала еще до 22.30, звонков не поступило и я отключила телефон. Может я чего-то не понимаю, но я почувствовала к себе неуважение, я ни к кому из родственников без звонка не приезжала, у меня ребенок маленький, вся замученная. Не знаю, может я какая-то неправильная, сижу плачу и никого не хочу видеть. Как бы вы отреагировали на эту ситуацию? С вами тоже так родственники поступают?
Асталависта бэйби• 30 декабря 2014
Может проблема, в том что они на Мальте живут и поэтому автоматически стали любимчиками и лучшими?

ПростоБелка• 30 декабря 2014
не истерите, по минимуму подготовьтесь и ждите гостей!
вентиляторная• 30 декабря 2014
если не звонят так и не готовьтесь - только для себя
Алиса в стране Советчица• 30 декабря 2014
Пристрелите меня....Мать,матери(((
Я была бы рада в любое время,с или без предупреждения...цените,пока есть кого...
Рябушка Ку• 30 декабря 2014
не заморачивайтесь насчет готовки, они Вас игнорят, значит и Вы их игнорьте, если приедут закусон все равно найдеться что-то придумаете, это лучше будет чем они вообще не приедеут а Вы наготовите... вдруг они сразу к отцу поедут а не к Вам...
Зам. зав. Анонима• 30 декабря 2014
я вас понимаю...
автор ХдеЯсь? • 30 декабря 2014
Я заметила, что родители мне хамят. Они считают, что для меня гости из Мальты, это большая честь наверное.
Баба на горошине• 30 декабря 2014
Я с Вами полностью согласна, но вдруг они сюрприз хотят Вам сделать? Семья, я так поняла, обеспеченная, может со ссем готовым из ресторана приедут, чтоб Вы не надрывались. Нп печальтесь, завтра праздник, отбудете его с родней, а потом отдохнете.
Стильная штучка• 30 декабря 2014
Так мама сюрприз хотела вам сделать приехать со всеми вместе ,поэтому так говорила , а не позвонила ,чтобы вы не задавали лишних вопросов )))так что готовьте на всех ))))

Мозговая пилочка• 30 декабря 2014
Автор, понимаю Вас, а ваших родственников- не очень
Не танцую- но пою• 30 декабря 2014
вы в любом случае будетеготовиться ,отварите картошки побольше,нарубите салата и прибиритесь,ждите госте и подарков гору))) позвонили же,знают ,что с ребенком сильно вы не расгонитесь так чего вы так остро реагируете,депрессняк или усталость?
автор ХдеЯсь? • 30 декабря 2014
Но я бы позвонила, если бы к кому-то ехала.
Для драки• 30 декабря 2014
Из принципа ничего бы не готовила к их приезду и при звонке в дверь. Сказала бы им - не ожидала что приедете раз не предупредили, значит есть будем лишь тортик
фрау Гитта• 30 декабря 2014
Автор, расслабтесь!
Действительно, едут родственники, у Вас маленький ребенок, по ходу жизни разберетесь!
мААААсквичка• 30 декабря 2014
Понимаю вас, обидно +гормоны еще бушуют... Нсли с мужем довериьельные и близкие отношения то опросите его вас поддержать морально,расскажите что чувствуете...выговоритесь и легче будет . Обиду нельзя в себе держать, а то потом от таких переживаний и эммоций болячки начинаются.
автор ХдеЯсь? • 30 декабря 2014
Семья там не обеспеченная, брат там временно работает.
Стильная штучка• 30 декабря 2014
а я по себе знаю ,всегда приезжаем сюрпризом ))))
Мадам Подлинник• 30 декабря 2014
Подготовьтесь к встрече по минимуму, по своим силам и возможностям. Не позвонили, не предупредили значит пусть довольствутся тем что успеете. Отношение действительно неуважительное, нечего для них распинаться
Ластоноша• 30 декабря 2014
може не хочуть щоб ви напрягались з дитиною, думаючи за готовку і т д. через те й не дзвонять. Підніміть вище ніс, я впевнена що вас ніхто не хотів образити.

Пенек Возмездия• 30 декабря 2014
Нехай ідуть до мами і татка на НГ, і Ви теж підтягнетесь - напишіть ім смс (попередьте, адже трубку не беруть від Вас), а, якщо будуть здивовані - то так і скажіть: ’я попереджала в смс... заздалегідь’.
автор ХдеЯсь? • 30 декабря 2014
Муж сказал, что это неуважение, так поступать, темболее мой отец им передал мне позвонить. Реагирую так, потому что мне мать грубит, у нее сын любимчиком всегда был и сейчас ко мне опять такое же отношение
Безпринципная• 30 декабря 2014
Ответ дляХдеЯсь?
вы знаете цену билета с Мальты и обратно с пересадками как минимум 1 сейчас ?я знаю хорошо)) это далеко не бедная семья, которая столько может только на перелет потратить
Светка-пипетка• 30 декабря 2014
Не вижу повода для расстройства. Приведите себя в порядок и квартиру. Еду что успеете. Главное не еда/не обязательно обжираловку устраивать/, а встреча Нового года с мамой, братом и свей семьей. Автор не накручивайте себя напрасно. Станьте взрослой и мудрой. Отпустите надуманную обиду.
Петя-петушок• 30 декабря 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Пристрелите меня....Мать,матери(((
согласна с вами....у меня мамы недавно не стало...только теперь понимаю -что такое мама....девушка еще не ценит этого.из ничего делает проблему-мне бы ее проблемы....
Пенек Возмездия• 30 декабря 2014
Ответ дляnata071181
Фігассє - ’готовьте на всех’, с грудничком на руках, классный сюрпрайз!!!
Чу Ча• 30 декабря 2014
Мне кажется,они напрягать Вас не хотели ,мы тоже едем нежданчиком ,бегом в магазин по дороге и все на столе,не партесь.
Аль_де_Барановна• 30 декабря 2014
Ответ дляnata071181
Удалено администрацией...
Мамаша в бигудях• 30 декабря 2014
Отключите телефон и не открывйте двери. Пусть знают как является без предупреждения.
Пенек Возмездия• 30 декабря 2014
Ответ дляnata071181
І може дарма? нежданний гість - гірше татарина
Аноним Первый• 30 декабря 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Пристрелите меня....Мать,матери(((
Ага, и у меня брат так маму называет... Отношения не очень у них.
А по теме - накрутили себя от ревности, к приезду самых близких не надо специально готовиться, надо просто радоваться - они ж сюрприз наверняка сделать хотели. Все вместе все потом и приготовите, не заморачивайтесь.