Жидкость для снятия глаз• 31 декабря 2014

Ребенок и детский сад - что делать, я в панике!!?

Нам 3 года вообше не болели, только соплями пару раз, которые через неделю солевых капель проходили. Пошли в сад, и понеслось....2 недели ходим -месяц жудкое ОРВИ, с температурами, жудким кашлем, соплями по колено, столько лекарств я в него никогда не вливала. Что делать, когда здоровый ребенок превращается в чахнущего кашляющего и сопливого??? Забрать и не водить, или это пройдет и он привыкнет? Группа маленькая 10 чел., но постоянно кто-то сопливый и кашляет. Год еще могу сидеть дома, но не хочу...и сын очень активный в саду ему нравится. Может забрать до весны?? как у вас с этим
автор Жидкость для снятия глаз • 31 декабря 2014
наверное пока не буду забирать, потерплю. Сама все делала по Комаровскому (свекровь в шоке была - она его ненавидит - и меня теперь )))), дома окна на распашку, зимой на проветривание, никаких ковров - холодный ламинат. Летом босиком, холодная речка, горячая банька, коты, собаки, смородина с куста, голодный холодный - но здоровый!!! а теперь блин чахнет и чахнет, видимо к человеческим микробам был не готов.

4есотка• 31 декабря 2014
Итак, долбаный сад, наболевшая тема, если бы ОРЗ это полбеды

сыну 2,8 г, в этом году подали документы в сад, походили неделю в ноябре и прошлую неделю в декабре, водила ребёнка оба раза по полдня в сад, в первый раз заболели и пролечились
во второй раз - в пятницу сын проснулся с дневного сна с температурой и вырвал, подумала Орз, тоже самое было в субботу, в воскресенье целый день рвота и температура, ацетон 4 плюса, я до этого не знала что такое вообще ацетон! и ребёнок ничем особо не болел, в понедельник поехала к врачу с малым с температурой, сказал врач что у нас вирусная инфекция, наподобии ротовируса, на фоне неё развился ацетон, назначила лечение, вот 2 дня темпы нет, но болит живот и понос, ставлю клизму и продолжаю лечени

у подруги дочка в параллельной с нами группе, также само в пятницу всё началось и те же симптомы, итог - девочка в реанимации, судороги и потеря сознания, сейчас привели в чувство - лежит под капельницами

как оказалось, наш случай не единичный, а похожими симптомами переболели многие дети с нашей группы и с 2-х других групп яслей

я после нового года пойду разбираться в сад, однозначно заберу документы, на том наш сад окончен, в след году подумаю и развивающих курсах или частном саду, но гос - ни нигой, хотя бы потому что санстанция их не проверяют, я знаю о чём говорю - мама проработала в сэс 27 лет в отделе гигиены детей и подростков, так вот раньше если проверки были каждый день - сейчас раз в год, с 2009 года санстанция практически ликвидирована, претензии предъявить некому, поэтому думайте девочки сами, я играть в рулетку ’пронесёт-не пронесёт’ не буду