Опля Картопля• 31 декабря 2014
Головокружение, слабость
в последнее время плохо как то,сегодня чуть два раза вообще не бахнулась, испугалась аж руки трясутся, впереди праздники...к какому врачу идти?что это вообще может быть?давление в норме..правда месячные обильные и тоже только в последнее время, раньше норм были...
Жидкость для снятия глаз• 31 декабря 2014
К терапевту , и сдайте общий анализ крови , чтоб время не терять и с анализом готовым прийти.
былоИпрошло• 31 декабря 2014
Я б еще на сахар сдала кровь, тк при пониженном тоже такое может быть состояние (так было у меня во время беременности, очень низкий сахар и потому головокружение, потемнение в глазах, слабость и тд, врач настоятельно просила, чтоб всегда под рукой были сладкие леденцы). Еще может быть вегето-сосудистая дистония (ведь она у каждого второго), и проявляется она очень по-разному и в том числе так же, как Вы описали, причем может быть очень плохо при хорошем давлении при этом. Выпейте, возможно, папаверин, это лекарство довольно безопасный спазмолитик, тк врядли в эти дни попадете к врачу, а облегчить состояние оно может. Но я не медик, это так, из опыта и личных знаний, погуглите про ВСД и про Папаверин и аналоги. Папазол еще есть, но там немножко другой состав, папаверин с дибазолом, а второй может понижать давление, и если оно у Вас в норме, то не стоит тогда. Еще настоятельно советую чаек с корнем имбиря, медом и лимончиком (даже пусть не с корнем сырым варить, тк еще ж найти нужно, а купите приправу сухую обычную).
былоИпрошло• 31 декабря 2014
кстати, если месячные сейчас или были недавно, и Вы пишите, что они обильные (причину конечно только врач выяснить может), то такое может быть и от потери крови большей, чем обычно организм привык. В юношестве, когда я приходила в гости к бабушке, попадала на ’эти дни’, она при встрече всегда спрашивала: у тябя что критические дни? говорит ты очень бледная, она всегда угадывала. тоесть крови я теряла много, а сама худышка, поэтому румянец даже пропадал обычный.