Купипупсичек• 31 декабря 2014
Девочки, кому за 30. Мне грустно
Сегодня наряжала с детьми ёлку и вдруг мне вспомнились Новые Года в моём детстве. Девочки, стало так грустно. Сейчас тоже много хорошего, но таких праздников, как были раньше, уже не будет. Сильно поменялись люди. На первый взгляд это происходило вроде бы незаметно, но когда сравниваешь ´сейчас´ и ´тогда´, то разница колоссальная. Раньше мы часто собирались всей дружной семьёй, а сейчас все стали сами по себе, у каждого появились свои семьи, но той большой семьи уже нет. И вообще куда-то исчезла открытость и доверие между людьми, уже нет такой дружбы между соседями, когда мы могли зайти к друг другу в гости в любой момент без звонка. Сейчас никому не пришло бы в голову положить ключ от квартиры под коврик и уже редко можно встретить дом без домофона, а возле нас огорожены забором с магнитными ключами даже детские площадки, куда посторонним вход запрещён. А еще я очень скучаю за Киевом своего детства, за тихим спокойным городом без новостроек и пробок, когда машины в выходной день были редкостью. Его тоже уже никогда не будет. Я не спорю, сейчас уровень жизни в материальном плане стал выше, но одновременно с этим мы потеряли что-то гораздо большее. Сорри за длинный текст, просто вдруг накатила такая ностальгия по прошлому и захотелось выговориться. А вообще поздравляю всех с наступающим Новым Годом и желаю всем счастья:-)
Брюнетка в Мармеладе• 31 декабря 2014
Ану успокойтесь,мне муж измеяет,Новый год не будет отмечать,а спать ляжет и елку отказался купить!!!Пью барбовал - вот это грустно
Не прохожу мимо• 31 декабря 2014
То, что было в детстве всегда лучше и радостней:)))) А общество потребления сама терпеть не могу, раздражает.
волосатое стекло• 31 декабря 2014
блин!прочла название,думала щас напишите,шо я одинокая,мужа нет,детей нет,одна-одинешинька!никому не нужная,нг встречаю сама и п.х.
а у вас все зашибись,просто зажрались!
Купипупсичек
• 31 декабря 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не нужно барбовал, сделайте лучше одну вещь по проверенному способу. Муж не будет отмечать НГ - ну, ему же хуже. А вы загадайте ровно в полночь заветное желание и запейте шампанским (или чем-то другим по вкусу). У меня все исполнилось:-) Не грустите, все что ни делается, к лучшему. Может, вас скоро тоже ждёт чудо?
Утка_в_тапках• 31 декабря 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
от козліна мій теж десь повіявся ,сказав буде пізно надіюсь не по бабам
Печенюшка• 31 декабря 2014
Автор, мне 31. Все в жизни изменилось только к лучшему. И мороженное раньше было не таким уж и вкусным, сейчас есть и получше. И мандарины сейчас не самые плохие. И возможность детям устроить настоящую Новогоднюю сказку. Что плохого в этом всем? Правильно вам написали - зажрались. Извините уж
Утка_в_тапках• 31 декабря 2014
а я скучаю за студенческой жизнью ото було круто як говориться /є що спомнить ,нема що дітям розказать /
Соседушка• 31 декабря 2014
а что мы можем изменить, это закон природы, жизнь проходит, меняется ..((
Любви вам!• 31 декабря 2014
Автор, Вы с точностью описали все то же , что чувствую я последнее время. Такая ностальгия за стабильностью и спокойствием...
Мексиканочка• 31 декабря 2014
А еще я очень скучаю за Киевом своего детства, за тихим спокойным городом без новостроек и пробок, когда машины в выходной день были редкостью. Его тоже уже никогда не будет.
все верно пишете, также думала сегодня, а особенно слова о Киеве заставили снова взгрустнуть. Приезжие считают себя киевлянами, но город не любят и не ценят.
сплошная соль на рану ((((((((
Бабушка Бетман• 31 декабря 2014
Я тоже вспоминаю детство, самое счастливое время, хотя на НГ родители меня часто оставляли бабушке, а сами в ресторан.
lunna-amar• 31 декабря 2014
На улице снег, метель, а вас закутают в куртку и везут на саночках =))… с полными пакетами мандаринок и конфет на коленях…
Ностальгия...
вот я выросла, уже своего катаю на саночках =) но в душе ребенок...
я счастлива
всех с Наступающим!
Ностальгия...
я счастлива
всех с Наступающим!
Мама Карло• 31 декабря 2014
а я абсолютно за всем этим не скучаю, время идет, все меняется, каждый год появляется столько всего нового и интересного, скучать за однообразием не по мне.
Мама Карло• 31 декабря 2014
девушки, у вас ностальгия не за стабильность. прошлого, а за вашим детством и молодостью.
Мама Карло• 31 декабря 2014
Ответ дляПеченюшка
+100000000000
Телепузик• 31 декабря 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
та же история но ниче мой бывший тут как тут,только и ждет чтоб я одна осталась
Ду да ду да ду• 31 декабря 2014
Уровень жизни не стал выше- уровень жизни стал разным у всех- раньше тоже были воры и простые люди, но такого открытого расслоения не было..... В этом и весь корень всего..... Раньше не работали тунеядцы, сейчас не обязательно тунеядцы.... Не все смогли приспособиться к такой жизни- это касается и актеров и людей разных профессий.....
Ду да ду да ду• 31 декабря 2014
Ответ дляЛюбви вам!
Поддерживаю вас, хотя некоторые думают что мы зажрались .....
Гореотума• 31 декабря 2014
Автор, как я Вас понимаю! Все что Вы написали было и у меня тоже...иногда так хочется вернуться в детство, побежать куда глаза глядят, а потом вернуться домой где пахнет детством и уснуть так и не поужинав....Детство, детство ты куда летишь.....
Кому там слова не давали• 31 декабря 2014
В детстве просто все было сказочным,волшебным,необыкновенным!Как сейчас у наших детей.А мы просто выросли.Но хорошего сейчас тоже много,в этом году мы просто все устали.Хорошего вам Нового года!
После шести ни-ни• 31 декабря 2014
Ответ дляДу да ду да ду
ну это как сказать!!! Мы с мамой были времена бутылки с банками сдавали, чтобы сделать салат и купить немного мяса мне на др, в сильные морозы не выходила на улицу не было очень теплой куртки( мне тогда лет 12 было) и тп!!! Но в 23 года я купила маме машину и купила себе квартиру, объездила пол мира( очень часто маму с собой беру). Сейчас больше возможностей, чем раньше!!!
Ду да ду да ду• 31 декабря 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
Искренне рада за вас- храни вас бог ! Но я знаю много примеров , что в общем неплохие люди не смогли приспособиться к такой жизни! Позор этой страны в том что старики жившие в другую эпоху вынуждены прозябать на нищенскую пенсию! Или вы считаете и старики проработавшие 40 лет на заводе или фабрике, должны все поголовно стать преуспевающими бизнесменами чтобы не умереть с голоду и купить лекарства тоже чтобы не умереть- разговор идет об этом ! Расслоение которого не было раньше!
Natalia505• 31 декабря 2014
Я вас прекрасно понимаю, но прошлое не вернешь, оно у нас в душе и памяти.Желаю вам в Новом году больше ярких, приятных впечатлений, как в детстве.С наступающим
Брюнетка в Мармеладе• 01 января 2015
Ответ дляТелепузик