Матрёна• 01 января 2015

учиться игре нас гитаре мальчику 10 лет- вопрос

Вопрос- не больно ли пальчикам?будут грубеть?
Курочка• 01 января 2015
Сначала будет очень больно-потом пальцы привыкают.Образуются небольшие мозольки и потом будет нормально
Матраскин Брат• 01 января 2015
обязательно станут грубыми и резать не раз будет, из-за этого друг отказал учить меня, жалко ему моих рук стало
Льва• 01 января 2015
мой ходит в музыкальный класс,стоит выбор- гитара или аккордеон. Мы выбрали аккордеон,потому что завуч не рекомендовала гитару младше 14 лет,ОЧЕНЬ тяжело и больно пальцам
volna-a-a• 01 января 2015
моим по 12.Гитара пока висит на стене.Те же мысли.Хотя ходили в муз школу в августе,так нам сказали что в 11 лет последний шанс,имено в школе учиться.Т.е. в принципе детки учатся
автор Матрёна • 01 января 2015
Так вот тоже думаю по логике- сначала будут мозоли, а потом и пальцы шершавые, огрубевшие, выпуклые ,а такими как прежде не будут, а вот даже в старшем возрасте например в 16, вроде и не так уже и страшно. Или как?
FIRST• 01 января 2015
я ходила, когда мне было 14 - было ооочень больно, тоже потом мозоли появились( Но у меня еще была другая проблема, что ручка маленькая и мне трудно было брать барре и некоторые аккорды - мучение просто, а не игра - год походила бросила. Сейчас 35 - не помню уже ничегошеньки)
Аноним Анонимыч• 01 января 2015
Мой сын в 9 лет начал в муз.школу ходить на гитару, пальцы не болели.
Поддакиваю иногДА• 01 января 2015
Дочка 8 лет ходит на гитару в музыкальную школу. Вполне нормально все. Во-первых у нее гитара 3/4, а там струны нейлоновые, они не такие жесткие.
КараПузовна• 01 января 2015
Сын пошел на гитару в 9 лет, сейчас уже в пятом классе музыкальной школы
С пальцами все нормально, никаких мозолей нет
Вначале было несколько некомфортно
Совет- для начинающих надо выбирать гитару с нейлоновыми, а не металлическими струнами
А для электорогитары использует медиатор
FIRST• 01 января 2015
Ответ дляКараПузовна
Вначале было несколько некомфортно
так пальцы болят на левой руке, что прижимают А для них же медиатор не придумали)