Помогалочка• 01 января 2015
Мама раскритиковала новогодний стол
Двое маленьких детей погодок, с ними целый день сама, младшей всего 5 месяцев. Готовила на Новый год, старалась, были - свекровь, моя мама и муж. С мужем сейчас натянутые отношения, но ел в конце сказал спасибо, но он и в хорошие времена редко хвалит, не только готовку , а вообще , на эмоции очень скуп. Свекрови все понравилось, но моя мама критиковала и за столом, что было мне не приятно, а сегодня утром довела до слез - сказала что я все испортила, еда ужасная только свиньям давать, что я перевела продукты (покупала сама за свои деньги), и вообще не умею готовить, все в очень жесткой форме, я расплакалась - говорю надо было приходить и помогать. Даже если все и так плохо, но на мой вкус нормально все получилось, только курица суховата, зачем меня так унижать. С детства самооценка на нуле, постоянно меня с кем - то сравнивает не в мою пользу. При ссорах очень меня обижает, похвалу не помню когда слышала, вчера свекровь весь вечер расхваливала мужа моего, все детство его вспоминала, моя мать только критикует. С мужем отношения плохие, тоже пытается унизить меня, самое страшное при ссорах говорит практически тоже самое в мой адресс , что и мама. От заниженой самооценки очень страдаю. С мужем хочу расстаться, не хочу чтобы дети видели отношение такое к матери, мама сегодня сказала с таким характером кого ты лучше найдешь. Короче Новый год, а настроение ужасное.
Язвочка• 01 января 2015
А я защищаюсь. На замечания мамы говорю:. Мама, ты мама моя или свекруха?
Хотя мама моя хороший человек, но ко мне попридираться милое дело. Правда, в основном это касается порядка у меня в квартире.
Блинчик Мой• 01 января 2015
Ответ дляИзЮмрудная
а что он может сказать?если родная мать так говорит...а вы с ней говорили по этому поводу?
а что гооврить? есть матери садистки и дебилки. которым видимо в кайф такое делать и на родном ребенке свое говно срывать.автор, у вас один вариант- разрубать с ней отношения. не первый раз за такое слышу- не будет ничего хорошего. она за вас счет самоутверждается. или вы мазохистка? если нет, то тейряйте ее. потому что елси челу постоянно говорить что он свинья- то он и захрюкает
Соображалочка• 01 января 2015
Автор, я не умею готовить. На НГ фрукты, покупной торт и закуски:) Когда сын был маленький, до полугода готовил муж, ребенок беспокойный я не успевала. Еда здесь не при чем. Проблема не в этом - проблема в отношениях!!! и в Вашем характере!
Помогалочка
• 01 января 2015
Ответ дляCoraa
Мамадорогая! Вы над собой эксперимент проводите? Вас содержат полностью мама и муж и вы вынуждены это терпеть?
нет хоть и в декрете есть свои сбережения
лаМпочка• 01 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
нет, не вампир - нормальный
А можете если не сложно доцю 28.12.1998 и мой 29.02.1968 интересно очень не вампирики ли мы)))
Ягодка опять• 01 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
нет, не вампир - скорее наоборот - донор энергии
А посмотрите пожалуйста моего свёкра,такой мозгоед...27.01.1956
Нетутешня• 01 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
говорила, она сложный человек, ну доча я ведь так тебя люблю, все для тебя, но меня не слышит живет только своими переживаниями
она злая эгоистка, живите своей жизнью и забудьте о ней, ОЧЕНЬ много таких мам, вы не одна, моя вон ( я когда-то тут писала) реально ждет моей смерти и наследства, это при том что я завещание на мужа написала, но сказала что будет судиться
Помогалочка
• 01 января 2015
Ответ дляНакладная
вам нужно научится ставить маму на место. она вас с детства унижала, ваша самооценка на нуле. Теперь вы своим поведением (не осознанно!) провоцируете окружающих, не хочу вас расстраивать, но дети когда подрастут будут к вам относится так же. Не потому что вы плохая и заслужили такое отношение, нет! вы взяли себе роль жертвы... учитесь себя защищать. может к психологу обратитесь
я пыталась, хватается за сердце и вызывает скорую
Накладная• 01 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
ничего, пусть вызывает. приедут, давление померяют, кардиограмку сделают, 100% диагноз будет здорова как конь
Цветик-семицветик• 01 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
симулянтка и эгоистка которая ни с кем и ни с чем не считается . пусть хватается -развернитесь и уйдите .
Бутербродница• 01 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Я вам сочувствую , это не исправить уже, говорить бесполезно...такие спектакли с вызовом скорой будут постоянно , а ещё обмороки...постарайтесь ограничить общение до минимума, вплоть до того , что бы телефонные разговоры были редкими...
ИзЮмрудная• 01 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
не зовите ее к себе.
У меня такая же мама. Прервите отношения с ней на время, научитесь жить сама и только для себя и своих детей, относительно мужа решайте. Когда вы научитесь быть одна, вы поймете, что никто не вправе портить вам нервы и критиковать, вы станете по другому относиться к таким вещам, но и люди, которых вы исключите из жизни тоже перестанут вам досаждать. Это проверено.
МЧСница• 01 января 2015
Девочки,я вот не понимаю... много похожих тем:муж унижает-обижает-не помогает-хочу уйти,но при этом 2 маленьких детей.Девочки,вот как? Зачем рожать 2 детей от человека,который обижает-унижает??? уважал-любил-ценил,а сразу после рождения второго ребенка,перестал?
СССРовна• 01 января 2015
Стетоскопуло: я вас очень понимаю, моя мама всегда недовольна чтобы я ни сделала :((( просто стараюсь меньше с ней общаться (живем в соседних домах). как схожу к ней: возвращаюсь в слезах...
lale_anderson• 01 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Это как будто про мою маму написано! Она сейчас далеко, блюда попробовать не может, просто сказала, что я плохая мать. Хоть как-нибудь зацепить!
Не отчаивайтесь, лучше сказать маме, что вы к себе требуете уважение, которое заключается в критике про себя или только наедине, не при других.
А так же, помощи: перед праздником прийти и помочь всё приготовить.
И пореже, пореже общаться!
удачи!!
И пореже, пореже общаться!
удачи!!
Барабан для взрослых• 01 января 2015
Ну в таком случае надо было сказать что если не нравится о пусть не ест, и еще лучше в следующий раз пусть она готовит и вы к ней в гости:))
Мюллерная• 01 января 2015
Автор и вот еще что
Вы не уважаете себя!!!! Так нельзя! Почему вы не начали себя уважать родив второго ребенка???
У менч с первым такое было как то считала шо я така дэкрэтна ни хрена не делаю денег не зарабатываю и т.д.
А со вторым я поняла что Я как раз молодец и умница. Я справляюсь с 2мя детьми!!!! Я МАМА!!! И это в пазы тяжелее чем чаи на работе гонять! Вы тоже должны ценить и уважать себя и свой труд!!!!
Бентливуман• 01 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
может она энергетический вампир? какая у нее дата рождения?
а можно я влезу. Что скажите по дате 05.01.1982? очень трудно в общении с человеком. Человек близкий.
Лагшмивара• 01 января 2015
Ответ дляМЧСница
Не поверите , но именно так и случается. И такая закономерность , чем больше детей , тем хуже отношение.
Сладкий лимончик• 01 января 2015
Автор, у меня мама такая же, никогда не похвалит, не поддержит, не пожалеет. Как-то была в гостях у них с мужем ,так она ему при мне сказала, что у меня характер плохой и для успокоения нужно мне по морде давать!!! Я в шоке была, папа ее за всю жизнь ни пальцем, а она вечно в истериках, если ссора, то весь дом слышал и посуда битая и т.д. Если болею-мои проблемы, мнение мое -до одного места и вообще мне в жизни повезло все на блюдце с золотой каемочкой)) Всегда у мужа спрашивает зачем на мне женился, я ведь страшная, и неумеха. Хотя далеко все не так. Мой муж старается у родителям моим не ездить да и я тоже. Слава Богу в разных городах живем!И муж мой знает, что у меня прекрасный характер, не дура, и всего добилась в жизни сама без помощи и поддержки родителей! Вот так!
Маме ничего не докажите, старайтесь меньше с ней общаться и мужу не позволяйте. Просто ему ума не хватает вашу маму послать и вас защитить!
Ухахайкина• 01 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
нет, не вампир - нормальный
12.09.1985 посмотрите пожалуйста
Помогалочка
• 01 января 2015
Ответ дляFeshionBaby
Я выдилила Ключевые слова ’с таким характером’
... Какой у вас характер?
Одно могу сказать не зная вас...вы не можите за себя постоять
Пусть бы какой характер у вас не был...мама не имеет права унижать вас при муже...от сюдыва его отношения к вам...
Научитесь умно закрывать всем рот...и донесите всем, что не стоит с вами так говорить...
Вы же не хотите чтобы к вам так и дети относились?
... Какой у вас характер?
мягкая я, но разве это дает право так себя вести? Любые мои возражения жестко присекаются, аргумент - я -мать и ты мне должна. Ну и потом сценарий со скорой, звонки подружкам и плачь в трубку. Как бы не была не права, потом со временем еще и вспомнит, ты меня тогда так обидела, говорю мама а как ты обижаешь - короче разговор - в никуда
МЧСница• 01 января 2015
Ответ дляЛагшмивара
Вы правы,не поверю(((перед глазами есть примеры счастливых семей,где 2-3 деток.Может дело не в муже,а морде?Недавно знакомая рассказывала.что муж козел-не помогает-не ценит-не уважает-не знает,в каком садике малыш и т.д и т.п,а при этом стоит беременная.Получается мы сами себя не уважаем-не ценим-не любим.
Упругая попка• 01 января 2015
Автор, в следующий раз никого на свои праздники не приглашайте, так искажите ’Отмечать не будем’. С мужем и детками посидите, поужинаете, чайку попьете, глядишь и с мужем отношения наладаться...
Фисташковый кокец• 01 января 2015
Ответ дляМюллерная
Автор и вот еще что
Может автор себя и уважает, но как быть с матерью, которая гнобит постоянно? У меня похожая ситуация, еще и хуже, мне легче с мамой не общаться, хотя вокруг люди мне удивляются,говорят- она же твоя мать. А если я устала всю жизнь вымаливать благосклонное к себе отношение, устала угождать во всем ей, просто мечтаю о том, чтоб меня и мою семью воспринимали спокойно, без упреков, советов, обвинений ит.д. Я ведь не приношу своей матери никаких неудобств ни в чем, просто хочу дать мне жить своей жизнью.