Помогалочка• 01 января 2015

Мама раскритиковала новогодний стол

Двое маленьких детей погодок, с ними целый день сама, младшей всего 5 месяцев. Готовила на Новый год, старалась, были - свекровь, моя мама и муж. С мужем сейчас натянутые отношения, но ел в конце сказал спасибо, но он и в хорошие времена редко хвалит, не только готовку , а вообще , на эмоции очень скуп. Свекрови все понравилось, но моя мама критиковала и за столом, что было мне не приятно, а сегодня утром довела до слез - сказала что я все испортила, еда ужасная только свиньям давать, что я перевела продукты (покупала сама за свои деньги), и вообще не умею готовить, все в очень жесткой форме, я расплакалась - говорю надо было приходить и помогать. Даже если все и так плохо, но на мой вкус нормально все получилось, только курица суховата, зачем меня так унижать. С детства самооценка на нуле, постоянно меня с кем - то сравнивает не в мою пользу. При ссорах очень меня обижает, похвалу не помню когда слышала, вчера свекровь весь вечер расхваливала мужа моего, все детство его вспоминала, моя мать только критикует. С мужем отношения плохие, тоже пытается унизить меня, самое страшное при ссорах говорит практически тоже самое в мой адресс , что и мама. От заниженой самооценки очень страдаю. С мужем хочу расстаться, не хочу чтобы дети видели отношение такое к матери, мама сегодня сказала с таким характером кого ты лучше найдешь. Короче Новый год, а настроение ужасное.
ИзЮмрудная• 01 января 2015
а что он может сказать?если родная мать так говорит...а вы с ней говорили по этому поводу?

womanterra• 01 января 2015
Я бы у мамы спросила-ты ж моя мама,почему же меня всему не научила
ИзЮмрудная• 01 января 2015
я бы обиделась и больше ее не звала,зачем? портить настроение?чему научила то и получила!
Думы мои думы• 01 января 2015
Ох уж эти мамашки!!! А ваши мамы принесли с собой вкусненькое что-то
Аноним Первый• 01 января 2015
Перестаньте общаться со своей мамой... Может и с мужем тогда наладится
Цветик-семицветик• 01 января 2015
Ответ дляwomanterra
у таких мам спрашивать бесполезно . это матери из категории -*а вот Я!Я!Я! и еще раз ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!*
Аноним Советчик• 01 января 2015
может она энергетический вампир? какая у нее дата рождения?
Не прохожу мимо• 01 января 2015
Моя мама тоже всегда говорит что у меня на столе так...ну ничё....А вот было день рожденье у меня то как оказалось самое вкусное на празднике была картошка)))Не парьтесь...я то тоже стараюсь забить на всё но как то не всегда получается
автор Помогалочка • 01 января 2015
Ответ дляИзЮмрудная
говорила, она сложный человек, ну доча я ведь так тебя люблю, все для тебя, но меня не слышит живет только своими переживаниями

Не прохожу мимо• 01 января 2015
Я даже праздники наши стараюсь не праздновать потому что маму придёться звать.Лучше уж я просижу в одиночестве-но без мамы!
автор Помогалочка • 01 января 2015
Ответ дляДумы мои думы
свекровь принесла, хоть и доход очень скромный, моя мама нет, хотя доход хороший
Пацака-задирака• 01 января 2015
если все со всеми плохо, зачем нг праздновать еще и с маленькими детьми????

все на вас катаются, мне показалось что вы совсем безхарактерная, сорри если ошибаюсь
лаМпочка• 01 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
А вы умеете по датам вычислять?
Может свекровь моя вампир? 19.02
ИзЮмрудная• 01 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
всеравно,хоть и мама надо проучить один раз,чтоб обидно было,пусть задумается...
Аноним Советчик• 01 января 2015
Ответ длялаМпочка
А вы умеете по датам вычислять?
Может свекровь моя вампир? 19.02
а год?
Coraa• 01 января 2015
Мамадорогая! Вы над собой эксперимент проводите? Вас содержат полностью мама и муж и вы вынуждены это терпеть?
автор Помогалочка • 01 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
5 октября 1954
Страхованная• 01 января 2015
Просто не позволяйте говорить маме о Вас плохое. Жестко но не грубо присекайте. Маму не переделаешь уже Вашу, но это мама и лучше с ней не сорится.
Дружная семейка• 01 января 2015
У мекня такая же, ну или похоже(((( Как меня это достало, сил нет.
Только вот она, ’все у нее самое лучшее’ (хотя для меня это не так)
Только сына своего хвалит!
Я просто включила игнор, отношения у нас не очень. Но делаю вид:)))

Радость моя• 01 января 2015
У меня тоже двое деток.но младшему уже 2.Когда был поменьше та даже и сейчас мама передает приготовленные блюда,хотя я не прошу.Всегда родители стараються побаловать чемто вкусненьким.Свекровь печет торт.Хотя отмечаем в кругу только своей семьи без родителей.Не понимаю я вашу маму.Сочувствую вам еще и муж странно себя ведет,может у него ктото есть?
Мюллерная• 01 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
это по дате определяется?
Бабушка Бетман• 01 января 2015
Ответ дляwomanterra
100%
автор Помогалочка • 01 января 2015
Ответ дляПацака-задирака

хотелось чтобы семья собралась вместе
Дружная семейка• 01 января 2015
Автор, сделайте общения Ваши минимальными! Будет Вам легче!
Аноним Советчик• 01 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
5 октября 1954
нет, не вампир - скорее наоборот - донор энергии
лаМпочка• 01 января 2015
Ответ дляАноним Советчик
а год?
Аноним Советчик• 01 января 2015
Ответ дляМюллерная
это по дате определяется?
да
FeshionBaby• 01 января 2015
Я выдилила Ключевые слова ’с таким характером’
... Какой у вас характер?
Одно могу сказать не зная вас...вы не можите за себя постоять

Пусть бы какой характер у вас не был...мама не имеет права унижать вас при муже...от сюдыва его отношения к вам...
Научитесь умно закрывать всем рот...и донесите всем, что не стоит с вами так говорить...
Вы же не хотите чтобы к вам так и дети относились?
Накладная• 01 января 2015
вам нужно научится ставить маму на место. она вас с детства унижала, ваша самооценка на нуле. Теперь вы своим поведением (не осознанно!) провоцируете окружающих, не хочу вас расстраивать, но дети когда подрастут будут к вам относится так же. Не потому что вы плохая и заслужили такое отношение, нет! вы взяли себе роль жертвы... учитесь себя защищать. может к психологу обратитесь
Пацака-задирака• 01 января 2015
Ответ дляСтетоскопуло
хотелось чтобы семья собралась вместе
семья - это тогда взаимоуважение, доверие, поддержка, помощь. у вас нет из этого списка ничего.