Аноним• 21 февраля 2013
Сахар в крови верхняя граница нормы - это диабет?
У мужа. Гоню его к врачу, а он отмахивается - говорит, хоть и верхняя граница, но в пределах НОРМЫ
Аноним
• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
В настоящее время есть ожирение,есть предрасположенность к диабету-болела бабушка ,уровень гликемии на верхней границы нормы-возможно была в погрешность в еде вечером и он не информативен,говорить о диабете по одному анализу нельзя,но вот лечить ожирение просто необходимо,чтобы в будущем избежать сд.Напишите рост и вес мужа я посчитаю ИМТ
рост 182 см., вес 95 кг
Матрёна• 04 апреля 2013
Ответ дляovcharolga
Это сейчас такая верхняя граница, а вы знаете какой она была 10-20лет назад и почему. А потому что современное общество это сплошные углеводники. Поэтому в Европе и Америке каждые 10 лет поднимают верхнюю границу нормы и вроде все ОК -меньше больных,меньше инвалидностей,меньше социальных выплат...
Меня просто умиляют такие суждения... Мало ли что там с выплатами и прочим, если после 5,5 уже начинает организм разрушаться от избытка глюкозы. Знаю не понаслыке... Поверьте, осложнения ужасны!