Забагаловка• 01 января 2015
Интер покаялся!
Только что в новостях объявил ведущий что вместо Огонька будет фильм мама Люба ,и сказал это лучше чем Кобзонщина! Я обалдела!
ГендиреХтор• 02 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Могу еще предложить Детройт. Там тоже хорошо). Можно подумать в Штатах и Европе нет нищеты. ну не смешите. Ведь многие были в Египте, что не видели, что если свернуть с туристической тропы, то уткнешься в горы мусора и дрянные, обветшалые хибары. Есть вывеска, лицо для нас, туристов. И гиды кричат, стой, туда не ходи. Португалия, я обалдела, когда поняла, что в домах нет систем отопления. Нет, не чем топить. Камин во всю стену, хочешь, тащись в супермаркет, покупай дрова и топи. Не хочешь - сиди в сырости и холоде. Кости потом не соберешь. Да, там доступнее еда, техника, но свои минусы.
так и я о том же))
пытаюсь вот барышне объяснить, что нищета везде, а не только в России. А она заладила - в Европах и Америках Эльдорадо, понимаешь))
Физрукая• 02 января 2015
Ответ дляЖелезный коготь
Вже не пам’ятаю де. Десь випадково в інеті:-)
вы случайно не отписывались от этой темы? хочу кое-что проверить...
КоролеВешна• 02 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Голодные бунты???
Ну не смешите.
Вы все здесь почему то Россию сравниваете с Эмиратами. Знаете, есть разница. Я как-то по работе столкнулась с жителями этой славной страны. И при обращении к ним нечаянно произнесла ’граждане’, вы не представляете, как их это обидело, ’сами вы граждане’ - заявили мне возмущенные мужчинки, ’а мы подданные, у нас есть король, он нас кормит и поит, содержит, это у вас президент, вы его сегодня избрали, завтра - нет, у вас - эта самая...демократия, а у нас династия, мы с короля спросим и с его сына, мы подданные и наши правители о нас заботятся’. Вот вам и разница, там мир другой. Там пастыри заботятся о своих овечках, потому что они их навечно, их и их потомков.
Ну не смешите. Вы все здесь почему то Россию сравниваете с Эмиратами. Знаете, есть разница. Я как-то по работе столкнулась с жителями этой славной страны. И при обращении к ним нечаянно произнесла ’граждане’, вы не представляете, как их это обидело, ’сами вы граждане’ - заявили мне возмущенные мужчинки, ’а мы подданные, у нас есть король, он нас кормит и поит, содержит, это у вас президент, вы его сегодня избрали, завтра - нет, у вас - эта самая...демократия, а у нас династия, мы с короля спросим и с его сына, мы подданные и наши правители о нас заботятся’. Вот вам и разница, там мир другой. Там пастыри заботятся о своих овечках, потому что они их навечно, их и их потомков.
Я никого не смешу, я родом из Самарской области и все вижу, и с евросоюзом у себя под боком Россия будет терпеть колоссальные убытки. И моя бабуля- участник ВОВ, труженик тыла, умерла, таская уголь в избу, хотя газовая труба по улице проведена была, а в дом, ну ни как, даже за деньги не смогли мы ей провести
Утренняя зорька• 02 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
так и я о том же))
Я поняла)) Я не отвечала, просто в тему. Эта вопль в никуда. Там хорошо, где нас нет. Да, в России не везде и не все, но в основном уровень жизни все же выше.
ГендиреХтор• 02 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
понятно)
тогда извините, это я вас не поняла))
ФрекенБок• 02 января 2015
Ответ дляДон Пэдро
патамуштагладиолус!
русский язык был ,есть и будет языком межнационального общения на всём постсоветстком пространстве,нравится это Вам или нет.
+1000000000000

Вареная• 02 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Да при чем тут Египет,там хуже чем в Украине, кроме гостиниц, конечно. Я в Европе ездила на машине и не по маршрутам, а так просто по самым глубинкам и в школы в маленьких селах заходила и в маеньких городочках пенсионеры сидят кофе попивают, а не в переходах семечки продают.
Да, в многих странах Европы нет центрального отопления, они очень экономят, и в квартирах нет+ 25 как у меня сейчас.Но есть образование, медицина, и видно куда уходят налоги.
Утренняя зорька• 02 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
Еще раз. В Европе большая редкость центральное отопление. Оно существует массово лишь в странах бывшего восточного блока. Остатки былого великолепия, переведенного на современные рельсы, то есть миникотельня на несколько домов. Все это полностью за средства жильцов. Никаких субвенций. А дальше - и не только в южной Европе, а и в Англии, у них с отоплением траблы...Холодно у них в домах. И топят кто чем может. Это СССР баловал своих граждан.
Черепаха Тортила• 02 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Если любите почитать, советую:
Маргарет Мадзантини ’Рожденный дважды’. Не люблю женские романы. Но этот мне разорвал сердце. Все кому советовала почитать, говорили, что долго потом отходили. По теме.
Спасибо за книгу. Начала читать.
КоролеВешна• 02 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Согласна, в Италии редко есть у кого отопление, но еще раз- причем здесь Самарская область с резко-континентальным климатом
ГендиреХтор• 02 января 2015
Ответ дляВареная
в нашей стране не будет видно, куда уходят налоги.
Коррупция.
Слышали о таком? У нас ее искоренить невозможно. И власть, которая устроила госпереворот и сейчас восседает в Киеве - не исключение и лишнее тому подтверждение. Воровали, воруют и будут воровать.
Коррупция.
Бурундучиха• 02 января 2015
Ответ дляВареная
И в Европе и в США есть слои населения , которые работают до самой смерти, чтобы выжить, а не кофе попивают.
Утренняя зорька• 02 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
А почему вы про Италию согласились, а про Англию нет?
Опять же, выше писала, у нас тоже отапливают дома, школы и больницы дровами и углем, в селах, газ не везде протянули. Тоже газ свой, с шельфа. Но его гнали на Украину.
ГендиреХтор• 02 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
отзывы о книге очень хорошие и интригующие.
оказывается, и фильм сняли с Пенелопой Крус))
КоролеВешна• 02 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Простите, Вы считаете, что в России участница ВОВ, 1924 года рождения не достойна, чтоб в ее дом с улицы трубу газовуб провели? Вы размеры сугробов ТАМ видели, на градусник зимой заглядывали???????????? Англия бл..
Утренняя зорька• 02 января 2015
Ответ дляГендиреХтор
Да, но фильм не смотрела принципиально. До такой степени я была очарована авторской манерой изложения, не могу себе представить как можно такой сюжет экранизировать. Не хотела, в общем, разочаровываться. У меня такое было с ’Мастер и Маргарита’, ведь понимала, что эту книгу каждый читает и видит по-своему. Нет, посмотрела сериал, такой неприятный осадок. Даже актерская игра не понравилась...Все не так))
Утренняя зорька• 02 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
Послушайте, что вы до меня при...Я что-ли не провела вашей бабушке трубу, почему я вынуждена ваши маты вычитывать. Надо было провести трубу. В чем дело? Не пишите мне больше.
КоролеВешна• 02 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Удалено администрацией...
Утренняя зорька• 02 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
Завидуйте молча.
Когда моей бабушке стало холодно, потому что в Херсонской области тоже не + 15 зимой, я ее просто забрала и все. Не валите с больной головы.
КоролеВешна• 02 января 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Завидуйте молча.
Уважаемая, прочтите мои посты выше про бабушку и не суйтесь со своей, и прочтите еще раз Мастер и Маргариту, может что-то новое дойдет
Утренняя зорька• 02 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
Парасюха• 02 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
Я к тому что, Россия борется с ветрянными мельницами в виде Америки, на самом деле, самое главное оружие - голодные бунты в той же Архангельской области, Сибири, т.к уровни жизни разнятся в десятки раз с Москвой и Питером.И только заведи голодного мужика в России, что он кормит Москву, и России конец. А бороться с олигархами, чтоб быть как ОАЭ ПТН - не комильфо.
а кто о голодных бунтах вам рассказал, какой украинский канал?
Парасюха• 02 января 2015
Ответ дляКоролеВешна
в каком году умерла бабушка?
irinkaberry• 02 января 2015
Ответ дляСпелый баклажан
ой бедаааа
а почему большинство министров говорит на русском? таможенники тоже на русском разговаривают? может с них начнете?
я вам даже больше скажу! Показывают украинских солдат, командиров всяких и простых, они тоже часто говорят на русском. А воюют за Украину. Как так, ой кошмаааааар
irinkaberry• 02 января 2015
Бред полный, какая разница на каком языке, язык главная проблема, с языка и войну начали...Зомбирую, все зомбируют. Отлично получается. А интер оправдывался, да мерзко..
КондуктЕр тролейбуса• 02 января 2015
Ответ дляПод пытками
А то, что Газманова в 95 квартал приглашали неделю назад и выпуск показывали ничего? И Повалий около месяца назад тоже они пригласили...
и 95 квартал после этого весь НГ показывали.
не могу их смотреть после этого.
тИ где реакция публики?т не встречала что-то...
не могу их смотреть после этого.
Вообще-то, это были повторы старых передач)))
Не слушаю Валерию/Кобзона, но если эти люди негативно высказывались об Украине или поддерживают агрессию России на востоке Украины то они не самый лучший вариант для новогодней программы. Тем более, что это не просто певцы-они еще и политики в партии ЕР, т.е. политически ангажированные. То, что смотреть было нечего, неправда. При желании всегда можно найти варианты. На каком языке смотреть-не важно. Здесь все знают как минимум два языка. Для меня это часть уважения к стране-знать гос. язык.
Все остальное: Крым, Донбасс-здесь у каждого свое мнение. Я считаю-Россия не имела права присоединять Крым - это раз, Россия поддерживает сепаратистов оружием, деньгами и людьми (в т.ч. пропагандой войны в Украине) - это два. Украина имеет право сама определять, куда ей стремиться в Европу или в СССР - это три. Кто сильнее-тот и прав? Это уж вообще средневековье какое-то :)
Имела счастье жить и в России и в Европе и вот теперь в Украине имею возможность сравнения. И очень надеюсь, что у Украины все наконец получится. Получится изменить свою страну к лучшему. Потому что люди здесь очень хорошие и достойны хорошей жизни. А то, как они это делают, это их личное дело и уж тем более странно имея сейчас такие проблемы как в России рассуждать о том, что сделала неправильно Украина :) Я за то, что бы каждый разбирался в своей стране и не лез без спросу к соседу.
Работать надо• 02 января 2015
Ответ дляMysh2015