И.О. человека• 01 января 2015

Можно ли удалять родинки?

У меня на спине есть родинка. Года 2 тому она начала расти и сейчас доставляет массу неудобств. Цепочку одеть немогу, так как родинка возле шеи и цепочка все время впивается в нее. Недавно одевала второпях кофту, задела родинку, пошла кровь. Сейчас она зажила , но уже совсем другой формы, как будто надорванная. К какому врачу надо пойти на консультацию по поводу родинки и можно ли их вобще удалять. Спасибо
Ello• 01 января 2015
В вашей ситуации не можно, а нужно.
Анонимчик• 01 января 2015
некоторые из них даже нужно
Просто Мария• 01 января 2015
автор, спасибо за темку. у самой такая проблема и боюсь )

хочется и специалиста хорошего и по деньгам сейчас - завал (
автор И.О. человека • 01 января 2015
Ответ дляПросто Мария

а к кому обращаться нужно, к хирургу?
Очень-очень• 01 января 2015
Удалять можно, а в некоторых случаях необходимо. На консультацию к дерматологу-онкологу или к хирургу-онкологу, или просто онкологу. Они смотрят спец аппаратом, делают фото и наблюдают. В Киеве в институте рака, клиника Ольги Богомолец
автор И.О. человека • 01 января 2015
Ответ дляОчень-очень
Спасибо
Просто Мария• 01 января 2015
Ответ дляИ.О. человека
а к кому обращаться нужно, к хирургу?
сама толком и не знаю.
кто говорил, что к дерматологу, кто к онкологу

и к Богомолец, и в институт рак и институт красоты советовали.
firesoul• 01 января 2015
Ответ дляПросто Мария
сама толком и не знаю.

я к хирургу ходила
Просто Мария• 01 января 2015
Ответ дляfiresoul
я к хирургу ходила
а куда?

спасибо

и это под наркозом?
не страшно?
Ulia1311• 01 января 2015
Удалила три родинки. И не жалею!
Одну кстати подорвал мне ребёнок и врач сказал в срочном порядке удалить.т.к.повреждённые оставлять нельзя.это опасно.может перерасти в рак. Так что не тяните
Ulia1311• 01 января 2015
Ответ дляПросто Мария
а куда?

спасибо

и это под наркозом?
не страшно?
Конечно.под местным наркозом.
Страшно)
Но не страшнее чем зуб лечить как по мне
Губки-уточкой• 01 января 2015
у меня была под мышкой, очень неудобно было и цеплялась. Пришлось удалить. Обращалась к хирургу -онкологу. Удалили и отправляли ее на пробу на онко... ну не помню как назывался анализ. Ждала 2 недели результата. Не больше. Не бойтесь, в вашем случае просто необходимо это сделать.
firesoul• 01 января 2015
Ответ дляПросто Мария
а куда?

спасибо

и это под наркозом?
не страшно?
я пробовала 3 способа

лазерный нож - местный наркоз, вообще не больно, никаких отходняков
просто лазером - не больно, без наркоза (от размера зависит наверно), минимальный шрам
просто скальпелем - дорого (самый дорогой способ у меня получился), местный наркоз, не больно, но после операции есть некий дискомфорт, плюс потом швы обрабытывать, снимать

но, если есть подозрение, что родинка ’плохая’, то лучше обычным скальпелем, т.к. можно сделать гистологию на предмет онкоотклонений, остальные способы просто выжигают родинку и вы не узнаете была ли она злокачесвенной

насчет ’не страшно?’ тут уж от вас зависит, некоторым и стоматолог страшнее смерти))) мне было страшновато, но боли не было
Да, я блондинка!• 01 января 2015
я ездила на консультацию к Гордиенко на ул.Ломоносова институт рака. Он посмотрел и направил в клинику Лазер-мед, т.к. они в институте удаляют только если предраковые или раковые случаи. удалять не больно, рядышком с каждой родинкой вкалывают обезболивающее. очень быстро все делается
firesoul• 01 января 2015
насчет куда, я могу рассказать только по Харькову, я в частную клинику ходила, но есть и спецучереждения
Просто Мария• 01 января 2015
Ответ дляfiresoul
я пробовала 3 способа

спасибище!
страшно и стоматологов боюсь, но нужно решиться
Просто Мария• 01 января 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
а к нему просто можно прийти и там заплатить, или как это нужно договаирваться ?
спасибо
Раиса_киев• 01 января 2015
о, девочки - могу посоветвать - я недавно рассталась со своими тремя. Удаляла на Ломоносова. Врач Гордиенко. Он завотделением и заслуженный врач. Пожилой уже дядечка. Сначала смотрит специальным аппаратом (типа узи). Говорит удалять или нет. Как по мне, то на шару удалил - за 3 родинки заплатила 450 грн. Рекомендую.
Ulia1311• 01 января 2015
Ответ дляПросто Мария

спасибище!
Вы моя сестра по страху)) но лучше удалять раньше чтобы не было поздно
Да, я блондинка!• 01 января 2015
Ответ дляПросто Мария
спасибо
я просто приезжала, в порядке живой очереди (быстро), оплата была 50 грн. за консультацию.
Ulia1311• 01 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
Очень дёшево!!!! Но это хорошо
На перекуре• 01 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
У Вас было направление к нему, как к нему попали?
Просто Мария• 01 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
Ой, хочу )в эти деньги я вложусь
лучше в личку написать, расспросить, или тут можно, как к нему попасть?
Україна понад усе!• 01 января 2015
Подпишусь, самой после двух беременностей надо что-то решать: видно, из-за растяжения кожи на животе родинка стала выпуклой и реально мешает(
Раиса_киев• 01 января 2015
Ответ дляНа перекуре
пошла так - без записи, там живая очередь. Он правда мне сказал, что посмотрит и если не онко - брать не будет, но посоветует куда обратиться. Посмотрел - оказалась нормальная. Ну и попросил подождать - там парень один был - говорит, если у него серьезно, скажу вам координаты, к кому пойти. Если нет - удалю сам. Ну я подождала и он удалил. Не знаю, может он так всем говорит, страхуется. Не скажу. А когда на перевязку ходила - к нему женщина пришла, он посмотрел и не стал ее брать. Не знаю почему.
Раиса_киев• 01 января 2015
Ответ дляПросто Мария
Ой, хочу )в эти деньги я вложусь
идет так. Там очереди нет. Лазерное отделение называется. Можете по телефону позвонить - но они вам скажут, что живая очередь. Принимает он в поликлинике на Ломоносова (по дороге нужно идти, а то мы не знали, в больницу свернули).
На перекуре• 01 января 2015
Ответ дляРаиса_киев
Спасибо за информацию, обязательно обращусь к нему.
Раиса_киев• 01 января 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
да, мне он тоже сказал 50 грн. консультация.
Раиса_киев• 01 января 2015
Ответ дляНа перекуре
Здоровья всем! Я тоже тянула, переживала, у меня еще одна на лице была. Рада, что все позади.
Раиса_киев• 01 января 2015
Ответ дляПросто Мария

спасибище!
о, сестра. Тут не бойтесь. Меня аж трусило на столе - я трусиха еще та. Медсестра успокаивала - говорит, деткам даже удаляют. Сделали укол. Я даже не почувствовала. А медсестра успокаивает. Про себя улыбнулась - даже успокаивать не нужно. Вообще ничего не чувствуется. В отличии от стоматолога (там жутко, как боюсь)