takaya• 21 февраля 2013

вчера промучалась с мойкой плиты

Девочки, всем привет!

Вчера промучилась с мойкой плиты и всё равно до конца в духовке неудалось смыть жир.
Средство покупала не дешёвое, экологичное, без хлора, оно вроде нормально вытирает основную поверхность с комфорками, но жир не взяло. оставляла откисать на 30 мин, хотя по инструкции 10-15 достаточно.

А как Вы справляетесь с этой домашней проблемой?

Хотелось бы подобрать что-то без ядовитого запаха.  Всем заранее спасибо!
Nikocha• 21 февраля 2013
для духовки из всего мне нравится амвэевское средство. Единственное, что отъедает жир, только мыть нужно в перчатках = оставляет ожоги на коже. Это единственное из Амвэя, что мне нравится и стоит своих денег.

Аноним• 21 февраля 2013
Средство Домол,в баночке как лак для волос и духовка нарисована,просто супер.Разбрызгал пену ,подождал мин.20.вытер ,и духовка как новая.Я этим средством все старые протвени в божеский вид привела.
shusya82• 21 февраля 2013
http://nataliya.com.ua/product/loc/0014.html
Аноним• 21 февраля 2013
Отлично с жиром, грязью справляется Милам гель, не дорого и действенно, сама постоянно пользуюсь им.
Чу Ча• 21 февраля 2013
Наливаю в протвень воды и на максимальную температуру на 30 мин. Потом уже подходящим средством.
Mila Dar• 21 февраля 2013
Я беру средство для плиты Амвэй - отлично все отмывает))
автор takaya • 21 февраля 2013
пользуюсь амвеевским для посуды - замечательное, но хочу ознакомиться и с другими марками.
знаю,есть такие же экологичные, но дешевле.
Головная• 21 февраля 2013
тю!!! Милам купите,стоит 7,80 ,5-10 минут постояло ,можете вытирать губкой.И вообще Автор Вы так оправдываетесь,средство не дешевое,экологичное,без хлора.Бла бла бла. У Милама запаха нет и точно так же как и Амвей руки разьедает.так что одевайте перчаточки)))) и вперед,духовка будет как новенькая)))
Аноним• 21 февраля 2013
Воспользуйтесь содой! Отлично оттирает жир! А потом уже пройдитесь с жидкостью для мытья посуды.

Оlе4к@• 21 февраля 2013
Только вчера справилась со своей духовкой - теперь как новенькая. До этого пробовала недорогие средства - жир смывали, а коричневую копоть нет. Купила вот такую штуку - все отмыла, не прилагая больших усилий. Цена в районе 45 грн.
автор takaya • 21 февраля 2013
вот те, что Вы ищите:

http://www.6pm.com/kors-michael-kors-sadie-nude-pa...
автор takaya • 21 февраля 2013
вот блин, не туда написала:))_)_
ok1904• 21 февраля 2013
Во-первых надо не запускать плиту.

Руководствуюсь такими правилами. Для очистки плиты не нужно злоупотреблять специальными средствами: для этого их требуется совсем немного. Важно, чтобы используемый продукт не имел в составе абразивных частиц. Если поверхность керамическая, то для нее необходимо использовать специальные средства для такого типа плит.

Духовку следует мыть после каждого использования. Для этой цели нужно налить на противень воду и переставить переключатель примерно на 100 градусов. Через некоторое время выключить плиту и дать ей остыть. После этого необходимо протереть поверхности неабразивным средством и влажной тряпкой. Стекло моют с помощью геля для посуды.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляtakaya
вот те, что Вы ищите:

Причем здесь туфли?
автор takaya • 21 февраля 2013
Ответ дляOle4ka t
я купила этой же фирмы, но в зелёно-голубой бутылке и не взяло.

попробую чёрную

Спасибо!
автор takaya • 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Причем здесь туфли?
не туда написала:) 2 темы одновременно открыла
автор takaya • 21 февраля 2013
Ответ дляНаташа2404
спасибки!!!!
автор takaya • 21 февраля 2013
про незапускать плиту - оно то понятно:) можно поднимать тему, а все ли моют её после Каждого использования?
:)))
Germionkaua• 21 февраля 2013
буквально на прошлой неделе отмыла свою духовку, ее так не отмывали лет 20, средство антижыр, фирма Сан клин, тоже не дорого, тоже в перчатках, но вот запах не очень, за то мне результат понравился))) рекомендую)))

Аноним• 21 февраля 2013
У вообще проблем нет не с плитой не с духовкой, мою всё сразу после готовки, плиту 1-2 раза в день, просто протираю с моющим средством для посуды, затем тряпкой с микрофибры с Клином, так как у меня поверхность с нержавейки, духовку после каждой готовки. Процедура занимает 1-2 минуты. Так что ищите не средство для мытья, а средство от лени.
lana2405• 21 февраля 2013
Ответ дляНаташа2404
а где продается?
в масс-маркетах вроде не видела.
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляok1904
Во-первых надо не запускать плиту.

автор вы откуда инструкцию стырили?)))) бла-бла, не запускайте плиту... тут вообще-то как помыть... и чем...
автор takaya • 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
спасибо за поддержку:)
я не домохозяйка.если домой попадаешь в 8-10 вечера и готовишь,часто нет сил и желания тратить время на мойку, хочется отдохнуть и уделить время мужу.
поэтому генералим в выходные или свободное время:)
и собираем советы по быстрой у несложной уборке территории
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляtakaya
спасибо за поддержку:)
Да протереть плиту за 1 минуту можно, причём тут домохозяйка или нет!
Rimmashka• 21 февраля 2013
CIF для кухни спрей, мне нравится очень. Правда я и не запускаю свою плиту. Хоть ей лет 6-7, но она как новенькая, я ее чищу через 3-4 дня. Легче сохранить новое, чем потом оттирать.
автор takaya • 21 февраля 2013
я смотрю тема начинает меняться. Девочки, моей плите тоже 5 лет и она как новая, но внутри есть жир, который я не могу оттереть. вопрос только о средствах, которые помогут сделать это быстро и хорошо.
Ещё раз всем спасибо.
BlebDj• 21 февраля 2013
+1 за Милам.
ok1904• 21 февраля 2013
Ответ дляtakaya
:)))
Я приучила себя, очень удобно, занимает несколько минут-зато чисто, плита моя как новая
ok1904• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Подтверждаю
ok1904• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
если я назову препарат БИОМОЙ, то врядли многие побегут его покупать, хотя очень действенная штука.