Аноним• 21 февраля 2013

Стоит ли покупать хрущевку?

Мы ищем жилье - столько всего разного пересмотрели, жуть)))))))) В итоге, остановились на хрущевке (2 комнаты, 46м). Место хорошее, рядом парк, вся инфраструктура. На клубную новостройку немного не хватает, а в панельно-монолитныйх высотках мы принципиально не хотим жить. Остановились на хрущевке. Я помониторила инфу, так многие строители говорят, что хрущевки намного надежнее многих новостроев и что еще долго будут стоять. Думаем, на наш век хватит). А что вы думаете по поводу хрущевок? Спасибо.
автор Аноним • 21 февраля 2013
Еще есть вариант укргазбанк. Ощад считается самым надежным, но они оччень досконально все проверяют)В нашей стране кредит - это кабала - поэтому приходится выбирать из двух зол) Про ощад, вроде бы, отзывы неплохие. Удачи вам)

Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за такой детальный ликбез) Да, все надо просмотреть-пересмотреть). Вот если бы еще можно было напрямую с хозяевами связаться, то они бы нам, конечно бы, скинули пару тысч, вот думаем, как это сделать) Нам тут каждая копейка дорога, а риелтор еще 5% хочет. Ну не грабеж среди бела дня?)
Рада если была полезной))
еще вспомнила - была недавно в относительно свежей 9-этажке - ну реально страшно!!! ехала на 9 этаж, лифты все разбитые, кнопки выжжены, лифт еле едет... Площадки вся загажена -от мусорки вонь, стоят бутылки, окурки, лестница выделена отдельно и проходы через открытые балконы, какой нить нарик так поймает, головой с балкона и отдашь все!!! И не думаю что эти лифты планируют менять. Это весьма дорого для пустого бюджета.
Я вот так ходила полгода пешком на 8 этаж с малым ребенком и сумками из магазинов.
Вот тут как раз вспомнишь тихую хрущевку с бабушками-одуванчиками...
автор Аноним • 21 февраля 2013
вы пишете - через 10 лет поменяете на другую). Я,конечно, любитель новых духов, одежды и т.д.), но вот насчет гнездышка, я, кажется, тот еще консерватор(хотя, может, просто еще не пробовала) - ищу так, шоб назавжди))))))))
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
Знаем уже были в кредите,в райфайзене брали .Спасибо вам тоже удачи)
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
если у вас кредит, то возможно тут не 10 лет, хотя расчитаетессь к банками-нахлебниками и вперед!
А вообще надо проще относиться к этому - всегда тяжело что то впервые, потом легче))
Идеально - купить землю (после квартиры в городе), потихоньку строиться, чтоб и муж при деле (если руки из нужного места;-))) и себе дачку на свежем воздухе, а квартиру потом уж детям на учиться-жениться. Я как то так планирую.
Так что лиха беда начало!!! Все будет хорошо)) Еще во вкус войдете
автор Аноним • 22 февраля 2013
Спасибо вам за поддержку! Вам всего хорошего! Не теряйтесь, поддерживайте так почаще)))))))))

Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
да я стараюсь))) не переживайте - главное здоровье!!))
автор Аноним • 22 февраля 2013
А как вы думаете, лучше самому искать или, все-таки, воспользоваться услугами риелтера?
Аноним• 22 февраля 2013
Живу в хрущевке (причем, панельной), в двушке. Купили 7 лет назад. В принципе, нормально, есть свои нюансы, но они есть везде. Про суперслышимость не скажу. Я соседей практически не слышу, ну если только очень редко. Хотя моя соседка-бабулька глуховата и очень громко слушает телевизор (это я знаю с ее слов), сама я этого телевизора не слышу. :) Единственное, что сейчас злюсь на себя, что тогда даже не подумала о трешке .
Поэтому, если у автора есть финансовая возможность, все-таки попробовала бы поискать трехкомнатную.
Пишу Впервые• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
А трассу под носом вы не замечаете ?
Вы знаете,где в Киеве нет трасс и жилье более меннее доступное?Здесь хотя бы ветер который раздувает лишний смог!Езжайте на ДВРЗ там лес и Тысячный и Радикал и трассы нет
Пишу Впервые• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
А что грамотных юристов уже отменили для консультаций ?
Цитата:
А что грамотных юристов уже отменили для консультаций ?[/cit Ключевое слово-грамотных!В Акварелях,например, реклама которых на каждом шагу,есть проблема,дома построены на чужом пае,владелец судится с застройщиком,а что потом будет-жильцы потом узнают!Или на Подоле построены дома чстные за сумасшедшие деньги (юристы там были или как?) а грунты ползут!такая же история с домом на Печерске ,новостройкой!Такими уверенными могут быть только недальновидные ,а потом их как в Элите собираются тысячи!
namisha• 22 февраля 2013
Мы год выбирали между хрущом в нашем районе и новостроем в ближайшем пригороде. Выбрали второй вариант. Снимаем несколько лет квартиры в хрущах, сейчас уже третья. Маленькие площади (кухня 6-7 метров - это просто ад), ужасная слышимость, старые коммуникации, грязные, обшарпанные подъезды. Но все это цветуечки по сравнению с соседями На прошлой квартире: наркоманский притон на нашей площадке, бабка-истеричка под нами и бабка с психзаболеванием и кошечками-собачками, срущими в квартире на 3 этаже (через этаж под нами). Летом мы вообще не могли открыть окна, вообще! Такая вонь от нее поднималась и сделать ничего нельзя. Сейчас над нами псих-алкаш живет, который постоянно дерется со своей телкой и стучит нам гирей в пол в ответ на малейший шум, например включение душа утром. Поэтому мы решили - танунах ))) И купили новострой, 70 метров двушка, кухня - 14 метров (18 включая присоединенную лоджию), комнаты 16 и 19 метров. Нормальные санузлы - раздельный, при этом только ванна - 4,5 метра.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не надо путать хрущевку и сталинку!Совершенно разные дома!Мы продали хрущевку на Л Украинки,однокомнатную,этот ужасть!А сталинка у моей бабули на Богомольца-шикарный дом!Мы живем на Троещине вначале самом-энергетика,как на меня,супер,единственный недостаток-лифт!Кварира замечательная!Река-под носом,вид из окна-замечательный
Какой вид из окна?? Очнитесь! Терасса. Я б Вам свой вид показала. жаль фотик у мужа на работе.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляnamisha
А где?
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
я считаю услуги риелторов абсолютно бесполезными, если вы в состоянии самостоятельно найти жилье. Работа риелтора состоит из: подбора квартиры и оформления сделки. Ответственности риелтор НИКАКОЙ не несет. Если у вас ипотека, то документы все оформляет банк, квартиру проверяет банк и здесь риелтор воще не нужен.
Летом я сама нашла квартиру, сделала договор купли-продажи, договор дарения (хотя я не юрист), проконсультировалась с нотариусом, в рег центре, проверила документы, пробили квартиру по милиции и все, сделка состоялась. Документов для сделки нужно минимум, а риелторы просто грабят народ. 5 лет назад за подобные услуги риелтора я заплатила 2 тыс. уе., жаба душит до сих пор))) Просто нужно грамотно проконсультироваться в порядке оформления сделки и все!!
Если все таки без риелтора вам никак, то снижайте их цену напирая на то, что у вас только поиск квартир, а это стоит порядка 500баксов. Все оствльное оформит-расскажет банк. Представитель банка даже выезжает на сделку в регцентр.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляnamisha
не хочу вас расстраивать, но с новостроем тоже можно попасть - у меня знакомые так жили в новом доме, в который заселили малоимущих из бараков, соц жилье, так там обстановочка еще та!
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
панельные хрущевки - это брежневки! Хрущевки - только кирпич
namisha• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
А где?
Вишневое, вернее даже Крюковщина, но как раз на границе с Вишневым. Работа и гимназия дочки на Соломенке, поэтому нам будет удобно.

namisha• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
В нашем доме квартиры только продаются. Никаких соц- и госпрограмм. Но в целом, согласна, надо учитывать такой аспект.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
а недавно по новостям показывали, что в новостройке хозяева покупают квартиры, а потом делают из них незаконные хостелы, соседи просто в шоке и ничего не могут сделать, а жильцы ссут в лифтах, постоянно пьяные, музыка до утра и все из этого вытекающее. тут как повезет - можно заплатить бешеные деньги и вот так попасть...
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за разъяснение. Но когда покупали, все риелтеры говорили, что это хрущевка, поэтому так и думала все это время.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
да это не столь важно в принципе хрущевки-брежневки, просто это уже программа времен Брежнева- дать каждой семье свои квадратные метры, маленькие-кривенькие, зато свои))) вот и лепили эти чудо-городки бытро и непритязательно. Они так даже поновее будут хрущевок.
Аноним• 23 февраля 2013
Ответ дляАноним
самый прикол в том, что дом наш кооперативный, т.е. люди не получили свои квартиры при расселении или еще по каким-либо причинам, а сами отнесли свои кровные в обмен на эти маленькие и кривенькие :)