Шиворот Навыворот• 02 января 2015
у дочки во рту язвочка,жалуется,что болит
Это стоматит? Чем полоскать или мазать?
с_переулочка• 02 января 2015
к стоматологу на консультацию, только он может назначить Вам адекватное лечение
Я такая боевая• 02 января 2015
раствор соды чайная ложка на стакан воды, полоскать. можно хлорофилипт. смотря сколько лет
Онанимный пользыватель• 02 января 2015
У моей дочки тоже недавно была язвочка, брызгали Тантум-Верде прямо на язвочку. Стоматолог назначала полоскать содой, но ничего не помогло. С Тантум-верде прошло за 2-3 дня. Дочке 4,7 было на то время.
Шиворот Навыворот
• 02 января 2015
Ответ дляЯ такая боевая
4 года
Шиворот Навыворот
• 02 января 2015
Ответ дляbarracudas
Афтозный стоматит у ребенка.
А что делать? В первый раз с таким столкнулись
Я такая боевая• 02 января 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
4 года
тогда лучше хлорофилипт спрей, нам помогало. Все остальное надо полоскать-вряд ли получится
Oksana_Odezhda• 02 января 2015
У моего сына постоянно вылезал стоматит. Во первых нужны витамины ребенку, во вторых самое лучшее лекарство это Хлорофилипт масляный не перепутайте МАСЛЯНЫЙ! и мажте язвочки за три дня ребенку станет легче)) Выздоравливайте!
Онанимный пользыватель• 02 января 2015
Ответ дляbarracudas
Афтозный стоматит у ребенка.
Все верно, вот и у нас был афтозный стоматит, афта была только одна.
Шиворот Навыворот
• 02 января 2015
Ответ дляOksana_Lugovskaya
хлорофилипт спрей не подойдет? Нужен именно масляный?
Oksana_Odezhda• 02 января 2015
Если там нет спирта то можно, так как спирт раздражает, у меня дома по 5 бутылочек масляного если что сразу только масляный, даже если горлышко заболит только им и спасаемся)
Oksana_Odezhda• 02 января 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Я спреем даже не пользовалась, только масляным нам так удобнее.
barracudas• 02 января 2015
Хлорофилипт на ваточку и прилаживаем к ранке.У нас после болезни появляется, после антибиотика обязательно.А еще яблоком иногда ранится.
Девочки, если обычный вирусный стоматит - зачем вы напрягаете ребенка примочками-мазями и уносите деньги в аптеку? Вот правда? Он сам прекрасно проходит, наша слюна великолепно справляется - шикарный продукт эволюции. Двое детей у меня, пару раз каждый с этой бя4ой столкнулся -ну реально вопрос пары дней, насморк дольше проходит (который я тоже не лечу, к слову, просто нос промываю).
Шиворот Навыворот
• 02 января 2015
Ответ дляТортила
а как определить вирусный или нет?
Ответ дляШиворот Навыворот
а как определить вирусный или нет?
В 90% случаев - вирусный. Как и все сопли, кашли и т.д. Бактериальная инфекция в основном - вторичная инфекция, то есть при ослабленном иммунитете развивается после вирусной инфекции. Исключение - хронические заболевания, например - хронический тонзиллит.
barracudas• 02 января 2015
Ответ дляТортила
Если без лекарства само проходит дней за 10, а с холисалом пишут за дней 5.Язвочки очень болят и по этому лучше лечить.
Ответ дляbarracudas
Если грипп лечить - проходит за 7 дней, а если не лечить - за неделю. Имею в наличии двух подопытных (на данный момент 8 и 14 лет), первенца лечила что проклятая от всего. После его трех лет эксперименты прекратила (болеть стал меньше, кстати, после этого), потом и вторая подопытная родилась. Сейчас не лечу вообще вирусное. Итог: стоматит - пару дней, ОРВИ - пять дней. Стоматит был только в саду. От сопливых чужих детей в обморок не падаем и не падали.
Шиворот Навыворот
• 03 января 2015
Ответ дляOksana_Lugovskaya
Скажите,пожаоуйста,а сколько раз в день смазывать язвочки масляным хлорофилиптом?
barracudas• 03 января 2015
Ответ дляТортила
Вам просто повезло.А у нас каждые сопли заканчиваются отитами.А у сына в переходный возраст 4 или 5 воспалений легких.Не могу не лечить.
с_переулочка• 03 января 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
а как определить вирусный или нет?
у стоматолога на консультации