Карамелька• 02 января 2015

вопрос о дружбе...

что то взгрустнулось , и решила с вами поделиться своей грустью..может дадите совет))))
начну немного издалека . еще в училище очень сдружилась с одногрупницей. сдружились на почве "похожести" восприятия окружающего. интересы совпадали, да и вообще были на одной волне.как сестры. учеба закончилась, а дружба осталась.я пошла работать , она в дикрете . встречались часто -просто посидеть или куда то сходить...потом она вышла на работу..я даже шутила -мужчины приходят и уходят а наша дружба остается. и вот я стала руководителем малюсенькой организации на 12 человек. у подруги работа была , но мне захотелось взять ее под крыло (из самых хороших побуждений график посвободнее , зп -повыше).и вот прошло 4 года - и дружба наша растворилась...и не подумайте что я вознеслась или загордилась..я все та же. но сами понимаете на работе бывает разное и проблемы и неприятности- улыбаться по 8 часов и всегда быть в настроении -сложно( оправдываюсь). незнаю что я сделала не так. и когда...но общаться мы перестали. я конечно одно время считала что она неблагодарная редиска( премии платила ей постоянно , закрывала глаза на опоздания, отгулы по первому требованию и тд.)а сейчас вот и обида ушла. просто дыра в сердце. до слез.приготовила ей подарок на этот нг и речь типа -если виновата перед тобой , то прости. а она убежала и я ей ни подарок ни отдала ни поговорили.это первый раз так, что она меня не поздравила, всегда подарки дарила... и так больно мне .... конечно не из за подарков , а из за того что потеряла такого близкого человека.
Мадам Подлинник• 02 января 2015
бывает...у меня на работе тоже проблема с дружбой...на работе если ты не стерва-никто тебя не будет уважать и слушать...на голову сразу сядут

Хорошенькая• 02 января 2015
читаю, как про себя, взяла на работу подругу, ’отплатила’ она хуже чем вам, не добром короче...
Начальник Анонимов• 02 января 2015
...сестра(((( именно по-этому подруг у меня нет уже давно. Не люблю когда используют
Подмигашка• 02 января 2015
Не раз уже убеждаюсь...от добра-добра не ищут
Бритоножка• 02 января 2015
Сочувствую вам... Значит это не друг. Настоящие друзья могут смириться с чужим успехом.
Фисташковый кокец• 02 января 2015
Никогда не смешивайте дружбу с работой,эв итоге всегда печалька((
Ноу коммент• 02 января 2015
ой, відносини начальник-підлеглий і дружба - це речі несумісні. Я думаю, що не все втрачене, але складно все, складно....
тянитолкайка• 02 января 2015
Работа, карьера, деньги и дружба несовместимые вещи. Я думаю, если бы вы были таким уж хорошим начальником, то и обид бы не было. Скорее всего и ей есть на что пожаловаться.
автор Карамелька • 02 января 2015
как думаете стоит ли делать шаги навстречу ?

Просто каралева• 02 января 2015
Ответ дляФисташковый кокец
тоже, к сожалению, убедилась на своем опыте. Только я была на месте подруги автора
Просто каралева• 02 января 2015
Ответ дляКарамелька
а вы и дальше, как я понимаю, вместе работаете? тогда не стоит.
автор Карамелька • 02 января 2015
Ответ длятянитолкайка
как на начальника -не на что! 100% не на что! как на подругу возможно .вот пытаюсь понять где стратила...и вообще я ли стратила....
автор Карамелька • 02 января 2015
Ответ дляПросто каралева
больно каждый день видеть ее и думать - что не так ...
тянитолкайка• 02 января 2015
Ответ дляКарамелька
не сейчас. А чуть позже. Я была на месте вашей подруги. Потом был перерыв много лет в общении. И вот только через 5лет я почуствовала что этой женщины мне не хватает. Хотя я не считаю что была не права(оценивая наши отношения), но когда я пошла к ней работать, это была огромная ошибка.
автор Карамелька • 02 января 2015
Ответ дляПросто каралева
а что у вас случилось?
Просто каралева• 02 января 2015
Ответ длятянитолкайка
а мы так и не помирились - впрочем, я не жалею - приобрела на той же работе подруг, с которыми уже годами вместе.
тянитолкайка• 02 января 2015
Ответ дляКарамелька
это вам так кажется скорее всего. У каждого своя правда и свое видение ситуации.
тянитолкайка• 02 января 2015
Ответ дляПросто каралева
мы тоже не помирились и больше не видимся и не общаемся. Но какое то внутреннее чувство нехватки появилось.
Просто каралева• 02 января 2015
Ответ дляКарамелька
а что у вас случилось?
я просто увидела ее с другой стороны - как по мне очень несправедливой начальницы. Ну и всячески старалась защитить девочек в отделе, которым очень уж доставалось. Потом, к счастью, мне предложили другую работу и я с радостью ушла. Вот только дружбы, увы, не вернуть.

Шкура Шуры• 02 января 2015
И я только сегодня подумала, что без подруги осталась...
Дружили 15 лет с института. Все было... Мужчины менялись ( она трижды замужем была), я -дважды.
А вот год назад перестали общаться... Не известно с чего! Я звонила, а она трубку не снимала. Я в другом городе живу уже пару лет. И вот приехала , узнала причину! Оказывается, она с мужем разошлась и живет теперь с моей первой любовью ( мы с ним еще в инсте встречались). Только не понимаю, почему было от меня скрывать и чего теперь морозиться? Мне лично всё равно с кем она живет, я считаю что мужики мужиками , а дружба дружбой!!!!
Берегу и стерегу• 02 января 2015
Ответ дляКарамелька
Если для вас важно облегчить душу, то поговорите с подругой начистоту и выясните отношения заодно. Я думаю после вашего искреннего к ней обращения она ответит вам взаимным откровением и вы поговорите и вам обоим станет легче и закончится ваш разговор в излиянии душ друг дружке и взаимопонимании. Только без упреков!
автор Карамелька • 02 января 2015
Ответ дляПросто каралева
у нас вроде такого нет.. я ко всем очень лояльна..
автор Карамелька • 02 января 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
была ситуация год назад- еще общались но уже не так . она при всем коллективе -дерзанула мне. я ответила не грубо , но высокомерно. потом вызвала ее на разговор -поговорили поплакали...думала поняли друг друга... а оно снова не сложилось
Берегу и стерегу• 02 января 2015
Ответ дляКарамелька
Если она вам дорога как подруга, как человек, поговорите. Не поймет на сей раз, ну что ж, значит вам не по пути, отпустите.
автор Карамелька • 02 января 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
незнаю с чего начать... так вроде повод был -нг. типа зачем в нг брать старые обиды... а сейчас - пошли поговорим о том как докатились до такого??)))))
Называйте меня Повелитель• 02 января 2015
меня много раз друзья звали на работу к себе, но я никогда не соглашалась, потому что знаю что дружбу потеряю.