девочки у дочки 1год пупочная грыжа не большая, врачи говрят , что никакого лечения не надо, мол сама уйдет, но я вижу что она ее беспокоит, особенно по ночам, доця просынаеться плачет ножки поджимает где-то ее немного вздувает, читала про всякие пластыри, монеты и т.д, кому реально что-то помогло и как вы это делали? всем спасибо!
romashkalandish• 03 января 2015
Пупочная грыжа разве может о себе напоминать? Если она напомнит ( а это будет уже защемление ) , то вы сразу увидите посинение вокруг пупка, сильная боль и у вас будет несколько часов , чтоб сделать операцию. А так , если нет защемления , грыжа безболезненна и никакой опасности нет.
Ответ дляromashkalandish
угу. Автор,у доньки щось по гастроентерології, якщо її турбує біль.
Ответ дляromashkalandish
пупочная грыжа дает не большое вздутие, сама она не болит
Ответ дляGN2109
Мы тоже делали массажи, клеили пятак, но результата не видела. Хирург нам сказал, что до пяти лет она должна исчезнуть и надо качать прес. Сейчас нам уже 7,6 лет грыжи не вижу. Идите на массажи ей будет легче.
масаж делаю, вернее начну делать, но думала может еще что-то приклеить
Ответ длятаран
Можете поиграться, но смотрите будет запревать под пластырем. Пока вы не пошли на массаж, возьмите масло детское смажте ладони и по часовой стрелке большим пальцем вкручивайте пупок нам так делал массажист и я делала постоянно.
Ответ дляromashkalandish
У племянницы была 2-х сторонняя паховая грыжа.Никто об этом не знал.Узнали от хирурга при прохождении комиссии перед садиком.Так вот-до этого ребенок часто жаловался,что болит животик,причины никто не знал.А Вы говорите,что болеть не может.Ущемление,это ущемление,но бывает же ,что органы брюшной полости попадают в пупочное кольцо(потом самостоятельно без ущемления возвращаются на свое место)когда ребенок спит или расслабился,а потом при сокращении мышц брюшного пресса может возникать боль???Ребенок плачет от боли,поэтому болит 100%