кошкомышь• 03 января 2015
Девочки,как думаете кто должен оплачивать ремонт стиралки на сьёмной квартире?
Вот и весь вопрос...машинка была в режиме стирки,на 5 минут выключили свет и всё...хозяин вызвал мастера и дал аванс...я вот думаю ,что делать ...вроде и вина не наша,вообщем растолкуйте пожалуйста
Все возможно• 03 января 2015
конечно хозяин квартиры! вы то здесь причём, что выключили свет?! собственно сказать, Вы ему деньги платите за пользование квартирой, мебелью и всей техникой, которая там находится. поломки-это его личная проблемма.
Доставучая• 03 января 2015
у меня сдана квартира и мои квартиранты всем пользуются и конечно ремонтируют,даже по-другому не может и быть
Пушап Ми• 03 января 2015
Ответ дляMissOVA
Конечно жильцы. Хозяин квартиру сдал с мебелью, техникой, ими пользуются квартиросъемщики, отвечают за все поломки и т.д.
+1000 мало ли сколько вы до этого стирали
,кто пользуется ,тот и платит ,тем более ,что вы когда выключили свет не выдернули её из розетки
Сливочная пенка• 03 января 2015
Если техника б.у., то однозначно, хозяин.
А вообще, квартиры под сдачу - там хозяева должны понимать, что есть такая вещь, как амортизация.
Иначе пускали бы, как в музей- там не сесть, на то не нажать
Доставучая• 03 января 2015
Ответ дляВсе возможно
так можна называется пользоваться как угодно и все что поламалось проблемы хазяина,ну вы совсем не правы,я таких квартирантов на квартиру даже не приму,зачем,пусть все ламают
советский цирк• 03 января 2015
Ответ дляMissOVA
я не сдаю и не снимаю, но ремонтировала ба, если бы снимала, а как хозяин бы предложила на пополам.
Бритоножка• 03 января 2015
У нас на съемной квартире сломалась машинка, которой было 10-15 лет. За вызов мастера и новую машинку платил хозяин. А как иначе? Мы прожили в квартире пол года, и должны платить за ремонт или замену доисторической машинки, которую уже давно убили до нас?
Было бы все новое - другой разговор.
кошкомышь
• 03 января 2015
хозяин сам заплатил,я просто думаю ,предложить половину..а ответили как всегда со своей колокольни:арендодатели- что жильцы,жильцы - что арендодатели...
Н@Диете• 03 января 2015
вот прямо про нас написано, только у нас посудомойка. Та же фигня. Хозяйке не говорили, купили такую же молча и пользуемся тихонько дальше. Наши проблемы, причем здесь хозяйка. Придет за деньгами, тогда может скажем что новую купили.
Доставучая• 03 января 2015
Ответ дляБритоножка
Было бы все новое - другой разговор.
у меня за все платят квартиранты,они живут уже 3 года и я даже не знаю что у них ломается и что они ремонтируют,а как же по-доугому если они пользуются,значит и обслуживают
Кому там слова не давали• 03 января 2015
Ответ длякошкомышь
сам заплатил и молчит - и вы молчите
кошкомышь
• 03 января 2015
Ответ дляПушап Ми
кто вам сказал,что не выдернкули?или я должна обладать даром предвидения и выключить её до того,как выключили свет?
Ковбой Хагис• 03 января 2015
Ответ дляБритоножка
Было бы все новое - другой разговор.
Вы взяли в прокат детский шезлонг/коляску и т.д. Она поломалась. Вы будете возвращать поломаную или сначала отремонтируете?
Пушап Ми• 03 января 2015
Ответ длякошкомышь
обычно бытовая техника горит когда включают свет (идет скачок напряжения ) ,а не при выключении..она сломалась когда вы её эксплуатировали значит вам и платить .
Заместитель Анонима• 03 января 2015
у нас на обеих квартирах платили хозяева. машинки-то старые. но каждый раз я была готова к тому, что это могут быть мои затраты. тут только на усмотрение. если бы ваш хозяин считал, что проблема пополам, или только ваша - так бы и сказал. а так как оплатил сам - значит полагает, что это расходы хозяина.
Доставучая• 03 января 2015
да это даже смешно ,снять квартиру и за все поломки должен платить хазяин,зачем тогда таких квартирантов
Намакушка• 03 января 2015
Ответ дляКатастрофа
хозяин тоже не виноват,что свет вырубили
Так это его стиралка!!!! ПЛАТИТЬ ХОЗЯЕВАМ!!!
ПС Я не сдаю и не снимаю.Я знаю как это делается в цивилизованных странах.
Доставучая• 03 января 2015
а потом получаем все заношеное,если платит квартирант,то и отношение к технике как к своей,а так конечно можна как хочешь,все-равно же платит хазяин
Но у меня хорошие квартиранты,таких вопросов не существует
Ашотакоя• 03 января 2015
Платить должен хозяин квартиры. Чтобы не возникало таких ситуаций, пусть еще купит на каждый прибор защиту от перепадов напряжения.
Доставучая• 03 января 2015
а вообще автор вы это должны ркшить с хазяином,тут у всех разное мнение,я например когда беру квартирантов про это все договариваюсь,чтоб потом не возникало вопросов
Муууумие• 03 января 2015
Я сдаю квартиру частично с техникой. Вся техника в рабочем состоянии. Сломаться может машнка и после года работы, и после 6 лет эксплуатации. Я считаю так, кто пользуется - тот и должен ремонтировать. Если квартиросъемщик отказывается делать ремонт - значит я забираю машинку и все. Пусть устанавливает свою и эксплуатирует ее так, как считает нужным.
Катастрофа• 03 января 2015
не факт ,что в поломке виноват перепад напряжения.говорите и вы... Брали в пользование в рабочем состоянии? Будьте любезны