Я только за!• 03 января 2015

ну,не уже ли, я плохая подруга?

у меня много друзей,знакомых.я сама не замужем,детей нет,мне 30 лет.Скажите,вы бы обиделись,если б к вам в гости зашла подруга на нг(всего лишь на час) и не принесла никаких угощений.не потому что нет денег,а просто не захотела тратиться ,я ж на час всего.интересно ваше мнение.спасибо
Редисочка• 03 января 2015
Некрасиво, очень, с пустыми руками в гости. Тем более, в семьи, где есть дети.

ФрекенБок• 03 января 2015
это просто неприлично...в нг можно прийти с символом года -это мин расходы и внимание к хозяевам...
Гербалайф и Ко• 03 января 2015
Наверное бы подумала,что могла и принести,но чтобы прям обидеться,наверно нет.
ЖующаЯКонфету• 03 января 2015
Это как то странно... Мое окружение так не делает и я тоже! Обязательно выпивку и хоть фрукты- конфеты
Инфотуфелька• 03 января 2015
Так можно ко всем на часик заглянуть с пустыми руками...)))
Гербалайф и Ко• 03 января 2015
Ответ дляРедисочка
детей нет..
АнтиТанкист• 03 января 2015
Ну конфетки или шампанское обязательно нужно было взять.....

Пенек Возмездия• 03 января 2015
нахаляву покушать зашла?Или зачем:?
Липка-прилипка• 03 января 2015
Если в доме есть дети, то идти с пустыми руками не хорошо.
Если детей нет, и близкая подруга, то можно и с пустыми руками заскочить)
автор Я только за! • 03 января 2015
ребенок у них есть,но был у бабушки
Налитое яблочко• 03 января 2015
Если только на НГ,то нет,а если постоянно,то было бы обидно.Хотя бы конфетку ребенку,но нужно бы...
Наизнанку• 03 января 2015
Я бы не обиделась, но не поняла бы.
Лично у нас двое детей и все, кто приходят, как минимум Барни какие-то, но приносят. Даже если по делу на минутку заскакивают, на НГ тем более. Мы также - какой-то минимум всегда берем с собой - бутылочку вина, например.
Скользкая• 03 января 2015
в таком случае возможно вам и чаю не нальют
Тенюшка• 03 января 2015
Я бы не обиделась, но сама так не смогла бы придти к кому-то в гости.
автор Я только за! • 03 января 2015
Ответ дляЛипка-прилипка
да вот так вот и получилось,малой у бабушки,а стол она накрыла ,я перекусила,выпила с ними и побежала к другой паре нг встречать.а что здесь такого,не пойму
соева-сысоева• 03 января 2015
Если близкая подруга- то не обиделась бы. Сама стараюсь хотя бы к чаю что-то купить, или вино например.
Зам. зав. Анонима• 03 января 2015
Да, автор!!! Вы жадная подруга!!!
Какая разница - 1 час, 5 минутка, 5,5 часов?
Но хотя бы - подарок семье (типа пены или геля для душа!!!) и 2 мандаринки!!!

Вам должно быть стыдно!
Мама Чели• 03 января 2015
:)) у меня даже и в мыслях нет обижаться.
я рада человеку.
ко мне вчера подруга забежала, мимо пробегала, сделала сюрприз, посидели, потриндели, чай попили. море удовольствия.

увидела тему вашу и только сейчас задумалась о том, что поддруга пришла с пустыми руками, а я этого даже не заметила. чего и вам желаю!
автор Я только за! • 03 января 2015
подруга не звонит после моего визита,вот думаю дуется,что-ли

Чики-брык• 03 января 2015
я не хожу просто так, хоть немного принесу. а ко мне могут и так приходить, я на это не обращаю внимания-мне главное, что человек пришел ко мне. единственно, что могу сказать по телефону, чтобы к чаю что-то купили, а то бывает, что не всегда есть чем угостить. для меня и моих друзей такие просьбы норма. они меня тоже могут о чем-то попросить. вы лучше у подруги спросить-не обиделась ли она
Swedka• 03 января 2015
не захотела тратитьсяза искренность
Зам. зав. Анонима• 03 января 2015
Ответ дляЯ только за!
правильно делает.
вы ж писали, что деньги не проблема!!!
2 мандаринки и 3 банана слабо было купить???
Техпаспорт на медузу• 03 января 2015
ну какая вы нафиг подруга? если бы написали не успела купить, нет денег, то не вопрос. Но не захотела тратиться, я же всего на часок
Мама Чели• 03 января 2015
добавлю.
я правда не знаю, с какими мыслями ко мне заходила подруга, но не покупать, чтобы ’не тратиться’ меня бы огорчило. надеюсь она о таком не думала.
Чики-брык• 03 января 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да, автор!!! Вы жадная подруга!!!

Вам должно быть стыдно!
ничего не стыдно! стыдно даже по телефону не поздравить человека, а тут внимание было оказано визитом. зачем приносить то, что возможно ей не нужно. мне тоже носили всякие гели и т.п., я их потом передаривала
ksuha747• 03 января 2015
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Хм..все зависит от мировоззрения подруги. Как-то принято у нас к новогоднему столу не с пустыми руками приходить. Но если вас пригласили посидеть-поговорить, а не вместе НГ праздновать, то вы и не обязаны. А случайно так не было, что вы с вкусняшками пришли (которые на основное место празднования несли), да еще и похвастались этим?
Иванка Бур• 03 января 2015
Я таким гостям даже кофе не предлагаю. Принципиально. Никогда не хожу в гости с пустыми руками, особенно туда, где есть детки
Липка-прилипка• 03 января 2015
Ответ дляЯ только за!
Я бы таким не заморачивалась

И я к подругам, и подруги ко мне могут прийти с пустыми руками, и никто на это не обижается.
Но все люди разные.
Скорая помощь• 03 января 2015
Вы такая бескультурная и невоспитанная бабэга, что я бы не хотела чтоб в моём окружении были такие подруги, чтоб никогда не опуститься до их уровня интеллекта. Ну и что, ШО дети у бабушки? Купила бы что-то для них, приедут же. И вообще: чё одной шляться по гостям? Вы халявщица. Плюс своей беззаботностью и жадностью бесите людей. Хотя... Думаю, что вы не от своего лица написали, а ПРО ТО лицо, которое к вам припёрлось без подарка пожрать и побесить вас)
Парасюха• 03 января 2015
Я не жду подарков,если приглашают то просто рада видеть человека,без всяких презентов