Я только за!• 03 января 2015

ну,не уже ли, я плохая подруга?

у меня много друзей,знакомых.я сама не замужем,детей нет,мне 30 лет.Скажите,вы бы обиделись,если б к вам в гости зашла подруга на нг(всего лишь на час) и не принесла никаких угощений.не потому что нет денег,а просто не захотела тратиться ,я ж на час всего.интересно ваше мнение.спасибо
автор Я только за! • 03 января 2015
Ответ дляЧики-брык
я не хожу просто так, хоть немного принесу. а ко мне могут и так приходить, я на это не обращаю внимания-мне главное, что человек пришел ко мне. единственно, что могу сказать по телефону, чтобы к чаю что-то купили, а то бывает, что не всегда есть чем угостить. для меня и моих друзей такие просьбы норма. они меня тоже могут о чем-то попросить. вы лучше у подруги спросить-не обиделась ли она
я к ним часто забегаю,у них всегда есть чем угостить и спиртное тоже.зачем еще тащить с собой:)

Зам. зав. Анонима• 03 января 2015
Ответ дляЧики-брык
ничего не стыдно! стыдно даже по телефону не поздравить человека, а тут внимание было оказано визитом. зачем приносить то, что возможно ей не нужно. мне тоже носили всякие гели и т.п., я их потом передаривала
зато, есть что дарить!!!

жлобство, так думать.
Внимание, очень важно, но прийти (пообщаться, покушать - под радость-то!!! для хозяев) и уйти с другими встречать!!!

Автор, а туда тоже пошли без угощения?
Прилипало• 03 января 2015
да нормально все-у меня воду гарячую оключили а у подруги в соседнем доме есть-ну я после работы пару раз в неделю заходил душ принять на 15 минут -так что каждый раз подарки нести?
Копирайторша• 03 января 2015
Ответ дляЯ только за!
да вот так вот и получилось,малой у бабушки,а стол она накрыла ,я перекусила,выпила с ними и побежала к другой паре нг встречать.а что здесь такого,не пойму
Даже то, что Вы пишете, что просто не захотели тратиться, но при этом выпить и закусить не отказались, думаю, Вашим друзьям было неприятно. Удивляют люди, использующие других, и искренне удивляющиеся, что те на них обижаются.
Пацака-задирака• 03 января 2015
Ответ дляЯ только за!
шастать по парам одинокой- вот в чем загвоздка, а не то, что Вы жлобиха
Копирайторша• 03 января 2015
Ответ дляЯ только за!
жест приличия
Кукусик• 03 января 2015
Простите,а какова вообще была цель визита?Зайти к подруге и бесплатно пообедать?Поздравить с Новым годом?
Если пообедать,да с пустыми руками,чтобы не тратиться,то это свинство.А поздравлять с пустыми руками тоже как-то не комильфо.Полкило мандаринов можно было захватить?
Вот и думайте.

Зам. зав. Анонима• 03 января 2015
Ответ дляЯ только за!
Так Вы очень хорошо устроились!
да, у меня тоже всегда - все есть!!!
Открыть секрет? Мы с мужем покупаем это, а не находим под елкой на целый год ’запас’!
Анюткина Мама• 03 января 2015
Автор, Вы сейчас пишете от имени подруги, т.е. это не Вы, это к Вам на накрытый стол забежала подруга с пустыми руками, а Вы теперь обижаетесь и звонить не хотите, я права?
Мама Чели• 03 января 2015
Ответ дляЯ только за!
фу, с вашей стороны это некрасиво.
какая вы подруга тогда?
Зам. зав. Анонима• 03 января 2015
Ответ дляПрилипало
заходиЛЛЛ, мужчина к подруги, чтобы покупаться? несколько раз в неделю??? При чем тут подарки?
Хоть чай и печенье...
Не подумали???
автор Я только за! • 03 января 2015
Ответ дляАнюткина Мама
вот это же и прекрутили ,детектив блин...
КаРаКаТиЦа• 03 января 2015
у меня таких ситуаций не бывает. подруга вам не звонит - наверное поддостали вы ее семью такими беспардонными визитами. есть все? купите ананас )). купите коробочку дорогих конфет. купите дорогих сыров.
не бывает такого, что абсолютно все есть.

вам было бы приятно, если бы вам подарили комплект красивого белья? полагаю да. но ведь у вас уже есть трусы.
так и тут.

вы не на минуточку заскочили, чтоб поздравить. собственно, вы их ничем кроме себя не поздравили )). а и подарочек-то не особый )).
вы проехались по друзьям чтобы перекусить ))
сама себе прекрасная• 03 января 2015
Ответ дляЯ только за!
хм...вы конечно не с тазиком оливье должны были приходить, но хоть бы бутылку шампанского захватили подруге в качестве подарка на НГ, или зачем вообще заходили?
Цыпка• 03 января 2015
Ответ дляЯ только за!
действительно, зачем?
ох, автор, Вы либо халявщица либо тролль)
в предновогоднее время Вы были обязаны з собою прихватить бутылку шампанского, как минимум!!!
так что Вы реально хреновая, жадная подруга, которая дружит ради халявы
amina• 03 января 2015
Я бы не обиделась не зависимо близкая это мне подруга или дальняя соседка. Но сама бы со стыда сгорела на месте той, что с пустыми руками пришла.
Блoшка-матрешка• 03 января 2015
Ответ дляАнюткина Мама
Вы прям у меня с языка сорвали))). Дальнейшие ответы Автора только укрепили мое и Ваше подтверждение)))
Вероятненько• 03 января 2015
Тю, ну не принесла и не принесла ничего
Я б и внимания не обратила
Чтож ж жадные все такие??
Мы с подругами в одном дворе жили, а 2 вообще в соседней квартире- очень часто заходили друг к другу. Иногда просто чай-кофе, иногда и поесть могли друг у друга
Это же ПОДРУГИ, девочки, вы чего???
сама себе прекрасная• 03 января 2015
Ответ дляЯ только за!
осталось только добавить, ’да и зарплата у них побольше моей’))))

автор Я только за! • 03 января 2015
Ответ длясама себе прекрасная
мда...наверно все-таки обиделась она на меня ..зашла поздравить с нг,пару красивых тостов,очень уважаю этих людей.
...аяприкольная• 03 января 2015
НЕ УЖЕ ЛИ - класс)) Автор, это хит) Неужели пишется слитно.
Папина дочка• 03 января 2015
троллятиной попахивает
черная мамба• 03 января 2015
Как можно идти в гости с пустыми руками????Тем более на праздник.
Божья коровка• 03 января 2015
Ответ дляПенек Возмездия
нахаляву покушать зашла?Или зачем:?
вот и я так подумалала ))))

автор - это просто жлобство ... в новый год с пустыми руками не ходят ... можно хотя бы шоколадку за 10 грн купить ... с вас не убудит ...а если на то пошло - то уж лучше дома сидите
автор Я только за! • 03 января 2015
девочки,честно ,я не тролль и не обиженная подруга,просто такая ситуация(((не звонит мне.вот и подумала ,что может обиделась на меня
автор Я только за! • 03 января 2015
Ответ для...аяприкольная
спасибо,исправлюсь
Страхованная• 03 января 2015
Ответ дляЯ только за!
так если для вас это нормально, то чего тему создали? как вы узнали , что подруга обиделась? или все же мучает совесть ? я б в вашей ситуации не села за стол.. раз вы не посчитали нужным потратиться на полкило мандарин, то и нечего было принимать приглашение к застолью.
сама себе прекрасная• 03 января 2015
Ответ дляЯ только за!
это вы лучше у нее спросите, все люди разные, возможно и она не придала этому значения. Но если все есть, думаю хоть коробку конфет или вино/шампанское было бы в самый раз.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 03 января 2015
Ответ дляЯ только за!
ребенок у них есть,но был у бабушки
а вы в гостях ели-пили ? или забежали поболтать ?
Басноплетка• 03 января 2015
купить кило конфет и мандарин- в каждых гостях оставить по 2 мандаринки и конфетки- ничего такого. мелочь, а приятно.но это ж надо заморочиться- пойти, купить, донести...