12 галюцинаций• 03 января 2015
когда покупать обувь?
Девочки, с какого возраста обувь деткам нужно носить? Не для красоты, а для оправильного формирования проходки ( не могу сформулировать правильно ).
Меня прет))• 03 января 2015
Ответ дляТенюшка
Для правильного формирования ножки нужно максимальное кол-во времени проводить босиком. Обувь нужна для защиты от повреждений на улице и для согревания в холодное время года.
Нельзя детям топать по плоскому полу. Полезно ходить по камушкам, песку, но не по плоскому.
КондуктЕр тролейбуса• 03 января 2015
когда начнёт уверенно ходить -после 1,5 года.На несформировавшуюся ножку очень сложно одеть обычную повседневную обувь+и ребёнку будет сложно в ней ходить.Правильную походку и крепость мышц стопы формируют достаточная физическая активность,физкультура.
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Меня прет))• 03 января 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Меня прет))• 03 января 2015
Ответ дляТенюшка
Не ’нельзя’, а нежелательно ТОЛЬКО по плоскому полу. 30мин в день на спортивном уголке босиком достаточно для профилактики развития всех проблем.
достаточно при условии здорового ребёнка.
а есть столько проблем, что какие 30 минут не помогут.
галинамирза• 03 января 2015
Мій завжди дома босий ходив і ходить, навіть без шкарпеток по холодні підлозі.Все нормально.Взуття купили коли почав за ручки ходити на дворі.
Ответ дляМеня прет))
’Столько’ - это сколько? И с чего вы вообще взяли, что у ребёнка автора есть проблемы?
И подавляющее большинство проблем исправляются физическими нагрузками, а не обувью. Обувь - это для самоуспокоения совести родителей ’я такая молодец, купила обувь за бешеные деньги, она поможет’.
12 галюцинаций
• 03 января 2015
Ответ дляТенюшка
Проблем пока никаких, тьфу -тьфу))) Дочке почти 8 месяцев, пытается у дивана ходить, вот и задумалась за обувь)
Залатавая• 03 января 2015
Ответ дляТенюшка
Ходить боси, но не по ровному полу, а по травке, по песочку.