Фима Собак• 03 января 2015

Свекровь похлеще Наталі Богданівни (коли ми вдома СТБ)

Девочки помогите советом, или я неправа, уже крышу сносит. Свекровь со свекром живут от нас далеко. Но приезжают без приглашений примерно раз 5-6 в год. Доченьке 11 месяцев, живем с мужем и ребенком сами в другом городе. Очень трудно выносить приезд свекрухи и свекра. Особенно свекрухи. Я отношусь к ним хорошо, они нам помогают и едой и деньгами (мы не просим), большое им спасибо за это, но: свекровь задолбала своими нравоучениями, учит жить всех, и меня и мужа. Нам по 30, сколько можно? И ребенка не тем кормлю, мало ей даю, "дай ей борща, супа со своего стола, сала, творожка домашнего, молока" и тд. "Зачем вы купили хлебопечку, зачем помогаете детским домам, выключи телевизор, экономь электроэнергию, ребенка в садик не отдавай, я пойду на пенсию буду сидеть". Такое чувство что меня вообще никто не воспринимает, я мать и хочу воспитывать своего ребенка так как я хочу. Дает ей всякую еду, без моего разрешения, перебивает ей аппетит, говорит что я неправильно кормлю. Постоянно жалуется мне на сына (мужа моего) что все не так делает, не там работает, не то ест, "уезжайте из Киева, приезжайте жить к нам, мы вас там устроим", и так уже 2 года. Задолбала. Я не ссорюсь с ней, просто лучше промолчать, но она будет вещать целый день, пока мужа нет. Муж в курсе, тоже молчит. Они люди старой закалки по 60 лет им, вот откуда столько энергии? Когда приезжают все вверх дном, наводит порядки, все моет, переставляет, прячет, выкинуть ничего при ней нельзя, "нашо ты викидаешь?" и тд и тп. Я не хозяйка в доме вообще когда она тут. Я неправа? Надо терпимее? А как можно дочку на неё оставить? Я боюсь.
Хлопаю ресницами• 03 января 2015
Не надо терпимее. Надо тверже и жестче говорить, что это ВАША жизнь, ВАШ ребенок и ВЫ сами будете решать как жить и чем кормить.
Моим родителям и свекрам и в голову бы не пришло поучать. 1 раз заикнулись мне что в 4 месяца надо сыну яблочко давать. Я сказала им дословно так как написала выше. Все, как пошептало.

Намакушка• 03 января 2015
радуйтесь что живете далеко, постепенно устанавливайте рамки дозволенного, и терпите... скоро в силу возраста они не смогут к вам часто ездить.
Перемелица• 03 января 2015
Квартира в которой Вы живете на ком записана?
Я тут с краю постою• 03 января 2015
Ой, Оксано, Оксано ))) не так то капусту рiжешь...
Нежная Лапка• 03 января 2015
Чья квартира? Не выкидывайте при ней неужели после нельзя? У самой такая, но поделать ничего не могу. И питание ребёнка тоже обсуждалось, яьсо всем соглашаюсь, а сама делаю по своему
Карта мордвы• 03 января 2015
ой, вы прям как будто мою маму описали)))) тоже живем не вместе, но когда приезжает соримся частенько, как по причине того что вы описали..... мне кажется это уже не перевоспитать.... приходится смирится и молчать.... когда уезжает опять все по своему делаю
автор Фима Собак • 03 января 2015
Ответ дляПеремелица
квартира на родственников мужа записана, они не живут в Украине.
автор Фима Собак • 03 января 2015
Ответ дляЯ тут с краю постою
это точно! Хлеб с плесенью выкинуть нельзя, обрежет и на стол кладет.
Намакушка• 03 января 2015
Ответ дляФима Собак
это же опасно для здоровья!!! кошмар! она неадекват полный.

автор Фима Собак • 03 января 2015
Ответ дляНамакушка
говорить бесполезно, выкидывать еду нельзя и точка. С мусорки может достать то что я выбросила.
ХдеЯсь?• 03 января 2015
да нормальная свекруха. можно и потерпеть.
Намакушка• 03 января 2015
Ответ дляФима Собак
то вы не так говорите) пусть достает и забирает с собой домой и там это ест
автор Фима Собак • 03 января 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Вы наверное свекруха?
Оксаночка 5• 03 января 2015
Ответ дляФима Собак
Вы наверное свекруха?
то что она достает из мусорки пусть есть сама и мужа своего кормит. Я своей так и сказала-оно испорченное- я и мой муж это есть не будут. ВСе- теперь сама все испорченное ест
Перемелица• 03 января 2015
Ответ дляФима Собак
В этом суть.
Квартира не Ваша. (мужа родственники, хоть и не совсем их квартира, но таки их,поэтому и имеют право приезжать к Вас со своими условиями.).
Если там живете значит надо терпеть.
Ну и альтернатива есть.
Купите свою квартиру и тогда они к Вам не будут (перестанут) ездить. Да и Вы поспокойнее к ним и к еде Вашего ребенка и ко всему относится станете. Потому, что не до того будет))). Все мысли будут как ежемесячно отдавать долг в банк за купленную квартиру.
ХдеЯсь?• 03 января 2015
нет еще, но стремлюсь
Майена• 03 января 2015
Автор. попробуйте договориться. что в вашем доме главная вы. И особенно вы главная в воспитании своего ребенка! Своего она уже вырастила и он ее не устраивает(ведь она ж вам на него жалуется), значит ее методы воспитания не идеальны. Не бойтесь, это ваша жизнь! И тем более .отстаивайте ваше право на свои взгляды по воспитанию ребенка!!!
Перемелица• 03 января 2015
Ответ дляФима Собак
Вы наверное свекруха?
Все там будем.))))))
(у всех есть детки, а поэтому будем все кто свекрухами))) а кто тещами)).
Готовтесь, девченки . Учитесь на чужих ошибках.)))
ХдеЯсь?• 03 января 2015
Ответ дляФима Собак
Вы наверное свекруха?

Перемелица• 03 января 2015
Ответ дляФима Собак
Неверю. Вот позовите свекровь свою в студию.
Пусть она почитает и обяснит почему Вы так пишиите.
Тогда реально будет правдивая история.
автор Фима Собак • 03 января 2015
Ответ дляПеремелица
Тогда реально будет правдивая история.
зачем? Чтобы ссора была нешуточная? Я с ней ругаться не хочу, пытаюсь понять может я такая неправильная транжира неэкономная? Да, я выбрасываю испорченное, никогда не ела и надеюсь не придется.
Перемелица• 03 января 2015
Ответ дляФима Собак
Живите за свой счет. При этом Вами никто не посмеет командывать и Вам указывать.
А пока Вы в чужой квартире на помощь других людей (пусть даже и без просьбы Вашей. Но я знаю что можно без просьбы но провоцировать помощь Вам)То те, другие люди вполне вправе давать Вам ценные указания.
И при всем этом за спиной обливаете грязью тех людей за чей счет Вы живете.
Не красиво и не честно по отношению к ним. Поэтому я и попросила ее в студию.
Хотите быть самостоятельными? И чтобы Вам никто не указывал?
Будьте.
Но для этого надо поселится в свою квартируц , жить абсолютно за свой счет и все продукты куплены абсолютно Вами и только за Вами заработанные деньги.
Тогда Вам никто не будет ничего указывать.
Да, это не легко но так делают, чтобы быть свободными от указок других людей.
А то получается Вы хотите и на ... сесть и ... сьесть. (ПРОСТИТЕ, как в поговорке. Из песни слов не выбросиш). Поэтому, определитесь. Если Вы за чужой счет и в чужой квартире то наберайтесь терпения.
А когда решитесь быть самостоятельными то добро пожаловать в самостоятельную и взрослую жизнь. (не всегда легкую((( но самостоятельную).
Безберлоги.ру• 03 января 2015
А когда меня поучают родители или свекры, как воспитывать-кормить-одевать ребенка, то говорю, что у них был шанс воспитывать (своих детей), а теперь моя очередь, мой ребенок и за мной последнее слово что и как делать с ребенком. В вопросах питания - вообще разговор короткий: вот это - можно, а это -нет. И никаких пререканий.
У меня все всё понимают. Советуют, как без этого. Но послушать совета или поступить по своему - выбор всегда остается за мной. Девочки, я не советую ругаться со старшим поколением, но настаиваю, чтобы вы отстаивали свое право на принятие решений в своей жизни и жизни своего ребенка.
Безберлоги.ру• 03 января 2015
Ответ дляФима Собак
Девочки, это поколение такое! Мои родители вроде вменяемые, но, что-ты выбросить из холодильника - это трагедия. Я в холодильнике делаю ревизию, когда родители в село уезжают на выходные