Неугомонная• 03 января 2015

В какой выпечке используете Амоний? подскажите пожалуйста

Из Кукуева я• 03 января 2015
Амоній, здається вже тепер так не використовують, тепер замість нього беруть розпушувач. Знаю що амоній ’гаситься’ молоком.

Добротная• 03 января 2015
Вы знаете что это такое?Если да,то применяйте по назначению,как банальный разрыхлитель.
ДлинноНожка• 03 января 2015
Послушаю... Мне по запаху гидроперит напоминает ))
Морковна• 03 января 2015
раніше торт на ньому готувала
40каградусная• 03 января 2015
я раньше в торт бросала, сейчас разрыхлитель использую.
Надежда наш компас• 03 января 2015
гадость, не рекоммендую
Снежнакомка• 03 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
гадость, не рекоммендую
Да ерунду не говорите.Вы даже не знаете,что это такое

Снежнакомка• 03 января 2015
Аммоний-это рыхлитель теста.Добавляется в любое сдобное тесто(но не в дрожжевое).Очень вкусное печенье получается с добавлением этого рыхлителя.Еще многие хозяюшки в пляцки и торты добавляют. На Западной Украине знают толк в этом порошке.
Снежнакомка• 03 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
До сих пор его применяют в выпечке.Его заменить практически не возможно,тесто другое совершенно
Из Кукуева я• 03 января 2015
Ответ дляСнежнакомка
А і не кажу що не використовують, просто амоній зараз в кожному магазині не знайдеш на відміну від розпушувача, от його розпушувачем заміняють. Я сама печу печиво на амонію і заміняла розпушувачем раз. Смак звичайно не такий, але печиво смачне було теж.
Снежнакомка• 03 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Фирма д-р Эткер Аммоний-в каждом супермаркете есть.Обычно мне из Польши привозили,а теперь такая красота.Нужно ,пошла и купила))))
Из Кукуева я• 03 января 2015
Ответ дляСнежнакомка
Ну у ви може і живете біля супермаркетів, а мені до них далеко їхати, а в маленьких магазинчиках їх нема і коли вечером захотілось щось спекти, то я не буду в супермаркет в інший кінець міста їхати. Розумієте про що я?
Снежнакомка• 03 января 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Ну это понятно.
Паравозик• 03 января 2015
Ответ дляНадежда наш компас
гадость, не рекоммендую
+
отвратительный запах выпечки на нем(
Снежнакомка• 03 января 2015
Вот один из рецептов

Пляцок’ Аммоняк с вишней’

http://www.liveinternet.ru/users/3560462/post15076...
Снежнакомка• 03 января 2015
Ответ дляПаравозик
+
отвратительный запах выпечки на нем(
Ну зачем ерунду писать.Никакого запаха и близко нет.Немного легким аммиаком дает при самой выпечке и то в начале ,а затем исчезает и очень ароматное и нежное тесто получается.
Паравозик• 03 января 2015
Ответ дляСнежнакомка
Пишу о том, что вышло, брала ТМ DR.OETKER
Снежнакомка• 03 января 2015
Ответ дляПаравозик
Наверное вы не правильно добавляли этот порошок.Его сухим в тесто не кладут.Нужно только разводить или в молоке или в воде
Yantar• 04 января 2015
я очень люблю выпечку именно на аммонии. Недавно делала этот тортик http://puzyirik.ru/tort-pautinka/. Бюджетный и очень нежный, вкусный. Ну а печенье на аммонии - это классика. Мягкое, но прекрасно держит форму, не жирное. Молочные коржики, к примеру.
А тут кладезь рецептов на аммонии, спасибо доброму человеку:
http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic...

mena• 04 января 2015
аммоний лучше всего подходит для тяжелого теста, которые трудно поднять разрыхлителю.
еще один моммент - аммоний не годится для выпечки, которую планируете есть теплую ( с пылу с жару), поскольку запах ’сероводорода2 окончательно выветривается в процессе остывания.