Крутышка-Пышка• 03 января 2015

отменили бесплатный проезд многодетным!!!

С 1июня отменяют бесплатный проезд многодетным и пенсионерам!!!Покращення наступают!!!С Новым Годом Всех!!!
Беговая дорожка для носа• 03 января 2015
Не вижу причин почему многодетные не должны оплачивать проезд ?! Если это не касается семей, которые взяли детей из приюта.

На границе• 03 января 2015
пенсионеров действительно жаль, у свекрови пенсия 950 грн(стаж на заводе 40 л) так она на троещину едит вместо одной маршрутки , на тролейбусах с 4 пересадками
Фантазерша• 03 января 2015
Ответ дляГу го гу го гу
вообще-то у людей разные взгляды на думать сколько подымать, но и государство сраное наше должно хоть НЕМНОГО помагать....
Знаете,моя свекровь на подобные умозаключения говорит:наплодили нищету и теперь им все должны.Мы 5лет жили без детей пока не были уверенны, что сможем дать необходимым.Второго зарланировали-когда была уже своя нормальная недвижимость и доход хороший.
А так конечно-клепануть ребенка,дело не хитрое, а потом горланить-что все должны.
Моська-слон• 03 января 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
так и войну у нас не объявляли вроде!
если вы не видите войны, то не обращайте внимания и на отмену бесплатного проезда
Айболитная• 03 января 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)
Расчитывать и бесплатный!!!
+100
бесит безграмотность
Дафна• 03 января 2015
По поводу многодетных- соглашусь, никогда не понимала их льгот. Для меня многодетные состоятельные люди- ибо могут себе позволить... я, к сожалению, пока не могу.
А вот действительно пенсионеров жаль
Семена рукколы• 03 января 2015
А я кстати тоже хотела создать такую темку. Сегодня прочитала, что отменяют с 01.06 бесплатный проезд пенсионерам, а с февраля проезд в метро 4 грн., а на других видах транспорта - 2,5 грн. И вот я думаю, как эти бедные старики со своими мизерными пенсиями смогут ездить в городском тр-те?
Фантазерша• 03 января 2015
Ответ дляКапризуля
Там такие путевки выдают многодетным, что вы бы своего ребенка не отправили. А кто туда едет, то лучшего не видели
Хорошо ,что мне это не знакомо.
Накрыло-не отпускает• 03 января 2015
полностью поддерживаю адресную помощь вместо бесплатного проезда.мои родители живут в селе и ездят на своем авто,и зачем им бесплатный проезд???на городском транспорте вообще не ездят,пусть деньги к пенсии добавят ,а пенсионеры сами решат как их потратить.а некоторые не будут за газеткой ездить за 10км. а бесплатный проезд перевозчикам государство никогда не возмещало.положили на их плечи и все.а пагоны себе прицепили.прихлебаи...

С перепою• 03 января 2015
Ответ дляСемена рукколы
дык..так это по европейски..мы же стремимся в Европу... так чего теперь удивляемся?
ТрубоДурочка• 03 января 2015
Ответ дляФантазерша
Очень добрый аноним• 03 января 2015
автор, мы не злые, Вот лично мне двоих детей каждый день возить в школу, утро 9грн в школу, мне вернкутся еще 3грн, поехать забрать дочь 9грн, отвезти на танцы туда назад 18 грн, и сыну 3 грн назад со школы, только проезд 42 грн почти каждый день.
Не фонарь• 03 января 2015
Ответ дляФантазерша
Соглашусь.А то у нас не дети, нам не положего ничего, а им и путевки и льготы.С какого такого перепугу?
Вы были в тех лагерях в которые отправляют детей из многодетных семей? Там завидовать нечему РЕАЛЬНЫЕ КЛОПОВНИКИ с крысами !!!
ПС ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО ПОМОГАТЬ СВОИМ ГРАЖДАНАМ!!!
Дедуськина бабуська• 03 января 2015
Ок, я согласна здесь с теми, кто пишет, что страшного ничего нет. Ну отменили многодетным и пенсионерам - это проблемы многодетных и пенсионеров.
Давайте о другом... Мы поняли уже, что в бюджете 2015 много чего не залодено, но пардонте, где эти вырученые (съкономленные) средства виднеются?
Да, семья расчитывала на себя рожая 3-4 ребенка, да, что говорить пусть даже первого. А как сейчас быть с рабочими местами и доходами? Ценами?
Пусть поднимают проезд и пусть каждый платит сам за себя и своих детей! Не вопрос! Так а рабочая точка - это тоже проблема безработного? Малый и средний бизнесс защимили дальше некуда. Сейчас пойдет массовое сокращение. Что дальше?
Гу го гу го гу• 03 января 2015
Ответ дляФантазерша
да никто не кому не должен, только вот с зарплаты налог плати, с покупок плати, со всего бля... плати, так пусть это наше плати кому-то реально поможет, тот же бесплатный проезд, и пенсионерам, и многодетным и малообеспеченным, а не в карманы очередных чиновников, а люди, кот. рожают надеятся на хоть какую-то стабильность, а не как у нас все круто перевернулось за полгодика, и Ваша ’беспечная’ жизнь тоже может в один миг прекратиться. просто на фоне всего подорожжания как комуналки , так и продуктов- это лишнее было, могли с такими реформами повременить.... года так на 3-4...
Вкаблучках• 03 января 2015
Ответ дляПростоБелка
у меня 3, и 4 - сын мужа от первого брака, и никто не ездит и не ездил бесплатно
у сына в классе учится девочка, так их 7 детей, на собрании учительница им сказала про льготы, так папа (папа был на собрании) обиделся, говорит я в жизни этими льготами не пользовался и пользоваться не буду, сдает деньги на ровне со всеми, и не разу не заикнулся что они многодетная семья.
Бочка порохУ• 03 января 2015
все правильно, что многодетным отменили, как по мне 3 детей это не многодетные
нужно сделать как в ссср, многодетные от 5 детей
Очень добрый аноним• 03 января 2015
автор а вообще вы троль тема без ссылок, значит неправдивая....
Зарядка для хачапури• 03 января 2015
Знаете сначала тоже хотела написать, что родили-кормите сами как наши мамы и бабушки делали. А потом подумала, интересно сейчас кто-то сильно побежит рожать с такими перспективами? Ребят на АТО убивают.. Что останется от населения Украины? И, наверное, вместо желчи выливаемой на матерей многодетных надо дать пару ссылок на инстаграм с фото жен и дочек нынешних и бывших депутатов.. чтоб всем было понятно куда уходят реальные деньги, на какие цацки, а не копеечные подачки малоимущим.. Вот куда б лучше свой праведный гнев направить..

ольга1996• 03 января 2015
Я мама 3 детей, считаю что льготы на проезд можно отменять, ничего страшного.Можно проездной купить ученический , он ’доступен’.Как то люди выйдут из ситуации, но очень поразили комментарии-Вы чего набросились мол нищета,нарожали...Это если многодетные так значит надо на такие семьи гадости отпускать,никто детей ради ’льгот’ не рожает.А то как ’многодетные’ то и звучит в нашем обществе как ’ голодранцы’.Все очень индивидуально,прошу поменьше злости и язвительности, ведь речь о детях-это только им льготы а не их родителям...