Наизнанку• 03 января 2015
На какое время хватит покупок стоимостью 100 000 грн
итак, ситуация покупаем все ребенку новое, новорожденному новое , красивое, качественное- не китай дешевый конечно же. выбрали кроватка итальянскую полный комплекс с постелью и мобилем 15000, коляска до 20000. напишите чтобы вы купили сразу, какой фирмы и стоимость, составляю список покупок ребенку до года - все все что надо купить .
Коленная ложечка• 04 января 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
тьфу! да он же грязный, толи дело пол вымыть хоть каждый день по 5 раз.
Я новый ковер покупала, и все дома только в носках ходили. Не хватало на холодный пол ребенка пускать. Ну в манеже записать не выход. На крайняк кроватка есть. Манеж - бестолковая покупка.
Наизнанку
• 04 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Автор, лучше купите самое необходимое на первые пару месяцев. Одежду по 3-4 каждой вещи, коляску , кроватку и все в нее (если решите что она вам нужна), шезлонг или качельку, всякие уходовые мелочи малышу. Это максимум половина от вашей суммы будет, а то и меньше, смотря какие фирмы брать. А остальное переведите в доллары и меняйте их на гривны по ходу дела.
Потому что вы рискуете сделать из своего дома склад детских товаров , которыми не будете пользоваться по разным причинам.
И я не понимаю зачем новорожденному кроватка за 20000 тыс. Мы брали обычную укр Наталка, хотя могли позволить и дорогую. Но зачем? Дочка все равно спит с нами и я рада, что тогда не выкинула деньги на дорогую. И так во всем - только по ходу дела вы поймете что вам нужно, а что нет.
это не только кровать- это еще матрас, постель, мобиль и комод с пеленатором- все вместе посчитала примерно
Кондуктор маршрутки• 04 января 2015
Комод с пеленатором, стульчик для кормления, кресло-качалка или шезлонг, автокресло от 0, если по мелочам еще, то пледики на лето, на зиму, если большая квартира или дом, то видео-няню, ванночку удобную для купания...вообще, заезжаете в чикко и гребете))) за бодиками на американские сайты.
ТыЧиНеТЫ• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
да, спасибо- многие за него, на нем и остановлюсь
пропускайте мимо ушей язвительных завистниц))
Берегу и стерегу• 04 января 2015
мы на свою любимую доченьку за 3 года больше 300 штук потратили. правда не на игрушки, одежду и прочее, а квартирку ей купили. осталось еще немножко должок перед банком погасить и будет наша дама с приданным))
катерина.....• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
так думала, но в итоге поняла что не вариант, или очень дорого и не все есть, по этому каждую позицию сама выбираю
автор вас не поймешь.с бюджетом 100000 на сколько я поняла вам дорого.только одна коляска 20000 стоит!хотите все дорогое качественное красивое,накупили и теперь все дорого.может я чего не понимаю)))
Коленная ложечка• 04 января 2015
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
подпишусь под каждым словом.
Наизнанку
• 04 января 2015
Ответ дляAnnushka
Автор, кого ожидаете и когда:?)
у меня много одежды новой с бирками осталось на мальчика как раз до года
покупала для своего ребенка в приступе шопоголизма в первые месяцы, в итоге многое и не меряли даже
девочку и планирую все картерс брать, цены и внешней вид нравится
Мама фифти цента• 04 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А вы где работаете? Не смогла удержаться)
СовНарКом• 04 января 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
может быть автор программист.....У меня знакомые по 30-40 тыс в месяц зарабатывают
А чем они занимаются? Если не секрет
ДлинноНожка• 04 января 2015
автор, не берите много бодиков и ползунков на один возраст - по 5 штук хватит. Слюнявчики берите, ванночку для купания или Вы будете плаватьв ванной с рождения в круге? Возьмите столик пеленанльный с комодом - удобно и вещи под рукой и ребеночка удобно перепеленать. Вообще, на 1 год жизни нужно не много. Кроватку можно взять попроще, потом и продать сможете, главное, чтобы бортики у нее были с грызькой для десен и попробуйте кроватку на прочность - детки, подрастая, любят прыгать. Мобиль.....без него можно обойтись. А вот блендер - да, нужен, не обязательно Чикко - любой подойдет. Для себя купите молокоотсос, для ребенка, когда подрастет немного и будете давать прикорм, лучше иметь пароварку, мультиварку - что-то из этого. Купить поильник, набор столовых предметов для малыша тоже нужно - тарелочки, ложечку, вилочку... Коляску выбирайте хорошую, прочную и удобную для ВАс - не надейтесь ни на кого - я благодарна мужу за то, что привез в магазин и заставил покатать - многие коляски для меня отпали сразу. Я взяла по тех характеристикам - легкую, маневренную, помещающуюся в автомобиль без проблем. Сделайть запас подгузников не рекомендую, пока не определитесь, что подойдет именно Вашему ребенку
Мама фифти цента• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
ПотеряласЯ Я...• 04 января 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
мне очень нужен был молокоотсос, стерилизатор и подогреватель бутылочек, игровой коврик, пеленатор (ставится на кровать)
А вот мы обошлись без всего перечисленного кроме молокоотсоса, но и это очень индивидуально. Такую отличную, как п мне вещь, как игровой коврик поначалу педиатр нам запретила. сказала что ребенок легковозбудим и до 4 месяцев рассеивать ее внимание на много пестрых рисунков и погремух ненужно, а после 4 дочке на нем было уже скучновато.
так что мой сове Автору, как бы не хотелось пристроить гривны, не делать много покупок. Из больши покупок я за кроватку, коляску, стульчик для кормления, комбез на зиму, конверт в коляску. а одежду лучше всего покупать когда малыш уже появится. Я по старинке одевала ползунки месяцев до 3. дочка была худющая и прописивала любые памперсы. Окзалось что снять штанишки кда прощк и быстрее чем человечек. И недели через 2 после родов отправила мужа за старыми добрыми ползунками странных расцветок. Бодики картетс на 12 месяцев впору нам стали в 2 года.
Так что все индивудуально и можно сильно пролететь и экономия получится совсем неэкономной
Дикая Роза• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
точно, горшок- золотой не хочу- а какой самый хороший ?
самый хороший-платиновый с брилиантовыми инициалами и самовыливающийся
Миледи• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
а фишер хуже что ли?
ну моему малышу больше понравилась мама ру...там принцип другой укачивания, и много режимов, на любой вкус детки, так же мне очень понадобился молокоотсос, у меня был медела фристайл, только он помогал мне размягчить грудь. а все эти медела мини электрик и т.д. для тугой груди никак не подойдет.
Пропеллер на 6 персон• 04 января 2015
Ответ дляСпелый баклажан
кто вам дал право оскорблять автора ????
девушка в предверии рождения ребенка, все прошли через это. А их бюджет вас не касается!!!! вам ответили, оф. з-п и ОБА работают!
что ж вы злая такая, валерьяночки выпейте. Каждый имеет право на свое мнение. я уже потом увидела что автор работает. А иждивенка это не оскорбление
Наизнанку
• 04 января 2015
Ответ длякатерина.....
все так дорого, что 100 000 на все все все не хватит, по этому составляю список все что могу купить ,хочу отбросить сразу то что вообще не буду покупать и тд
НАШ ТРИКОТАЖ• 04 января 2015
В среднем в роддоме 3-4 дня, поэтому где-то 5 комплектов одежды на первое время будет достаточно. Под комплектом подразумиваю кому-что нравится, человечки, или бодики+короткие ползунки, или кофточка+длинные ползунки.
И соответственно следуещего размера комплектов 5, а вот когда уже начинают ползать там уже побольше надо.
Заходите ко мне из одежки подберу вам все что нужно!
ТыЧиНеТЫ• 04 января 2015
Ответ дляМама фифти цента
парикмахер
Коленная ложечка• 04 января 2015
Ответ дляAnnushka
Автор, кого ожидаете и когда:?)
Вот Вам и подтверждение. Я сама в приступе шопоголизма скупала по 10 человечков, кучу ненужных кофточек, потом еще спродала. Не покупайте много, буквально пару человечков, пару носочков, пару шапочек. Это не дефицит, всегда можно поехать в магазин проветриться и подкупить шмоток детских.
Наизнанку
• 04 января 2015
Ответ дляДлинноНожка
спасибо, сейчас запишу
Гигиенишвили• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
Автор, извините что не по теме.
А чем Вы занимаетесь (проффесия)?
Балаболка• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
мне бы так чтобы в 100 000 все все втиснуть на первый год, посоветуйте чего еще надо купить
а что потом магазины закроются?
бред.
катерина.....• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
так возьмите что то подешевле это не сразу хуже,девушка правильно написала зачем за 20штук кроватка.золотая что ли?оставьте какие деньги на дальше
Берегу и стерегу• 04 января 2015
Ответ дляКоленная ложечка
про манеж не скажу, у нас не было. ковер тоже был новый, но я решила его снять, потому что ребенок то плюнет на него, то уронит что-то, то пластилин, то краски... все не вымоешь лаже моющим. сделали ремонт в детской, положили паркет. есть у нее ковер маленький для ’заседаний’ на полу, но он в машину замечательно влазит. а большой бесит меня, еще и аллергия непонятная толи пыль, толи еда... все исключила. дома тоже в носках хожу, у нас для обуви отдельный ковер кто на пол с него ступит, тот сразу получает от меня по затылку)))
Наизнанку
• 04 января 2015
Ответ дляМама фифти цента
я бухгалтер в строительной компании со знанием международных законов и анг языком - зп Киев 1000 уеэто немного по сути, зачастую больше получают,но сейчас кризис по этому хорошо что хоть 800 уе на будут продолжать платить
ДлинноНожка• 04 января 2015
и девочки пишут за укачивающий центр - это вещь. У меня не было, но был у подруги - полезная штука - пока на кухне что-то делаете, центр можете на стол поставить и ребенка видите и держать его не надо на руках и в комнату бегать)) Для сцеживания молока стоит брать контейнеры тогда, если Вы окажетесь молочной мамой, если нет - тогда бутылочки нужны будут, берите сразу 2 большие
Кондуктор маршрутки• 04 января 2015
Ответ дляНаизнанку
Посмотрите еще некст, у них на девочек все такое нежное)))
Наизнанку
• 04 января 2015
Ответ дляМиледи
я как раз их коляску хочу, спасибо за совет сейчас и на качельку еще раз посмотрю
Коленная ложечка• 04 января 2015
Кстати да, возьмите в роддом самую маленькую пачечку памперсов, посмотрите не будет ли аллергии. Если все ок, тогда уж и запасы можно делать. У нас на памперсы с алое аллергия была, а на обычные - нет.