Отмотала своё• 04 января 2015

Посоветуйте антибиотик при воспалении легких

Сегодня воскресенье, врача нет! Посоветуйте есть ли тут врачи
Finik-Figa• 04 января 2015
Я не врач просто лет20 назад жизнь заставила увлекаться( в кавычках) медициной... так к делу.. кто сказал что воспаление

Коварная Зая• 04 января 2015
если вы уверенны что воспаление, то самые нормлаьные аугментин, суммамед а вообще комарика почитайте..нцжен ли он у него есть тема воспаление легких...
У кого такое было• 04 января 2015
Почему врача нет?А откуда узнали,что воспаление?Скорая помощь работает круглосуточно
Finik-Figa• 04 января 2015
на аугументине не все идут слабоват мне ципролет больше нравиться по 500ед 2раза в день взрослому
Finik-Figa• 04 января 2015
Ответ дляУ кого такое было
Соглашаюсь с вами просто чтоб прослушал врач
Просто Мария• 04 января 2015
А снимок вы делали тоже онлайн.? Или вас по скайпу кто то послушал? Неотложка работает без выходных, если что) Выздоравливайте)
Без комплексов• 04 января 2015
цефадокс, цефатоксим , но это уколы. Сиропы не эффективны при воспалении
Зайка11• 04 января 2015
Воспаление у кого?РЕбёнок,взрослый......
Ребёнок--------уколи цефтриаксон или лораксон,взрослый тоже-в другой дозировке
автор Отмотала своё • 04 января 2015
Я МАМА - ВЗРОСЛЫЙ, СЛАБОСТЬ ТЕМПЕРАТУРА 37 И ВСТАВАТЬ ТЯЖЕЛО, СЛЕГЛА

Лидия_Л• 04 января 2015
моей дочке колят цефатоксим
ЗдесяЯ• 04 января 2015
Аугментин. Врач выписывал, так лечила мужа.
Аленка 80• 04 января 2015
Ответ дляОтмотала своё
И? Это признаки воспаления легких и повод заниматься самолечением?
На приемном покое врач ест всегда - послушают, сделают рентген, анализ крови
Самая СоветЧиваЯ• 04 января 2015
Только врач назначает, причем индивидуально и в процессе лечения может менять антибиотик вплоть до 3 раз.
осень_осень_харашо• 04 января 2015
Вызовите скорую или подъедте в больницу( там есть дежурный терапевт), чтоб вас посмотрел. При травмпункте всегда есть ренген. С таким шутить нельзя. При воспалении легких( если оно у вас) нужно колоть.
Муроводчица• 04 января 2015
сначала врач должен посмотреть. Езжайте в стационар, в приёмное отделение, там не откажут в помощи, надо хотя бы послушать. У нас такая же ситуация была 1го января, никто не работает, ещё и в скорой сказали, что не доедут до нас, снегом завалило. Шли пешком. Но назначать самому себе антибиотик без осмотра врачом последнее дело
dovzhenko• 04 января 2015
У дочки в прошлом месяце было односторонее воспаление. Кололи 7 дней Лораксон, а потом пили 5 дней Азимед. Дозировки не пишу, так как не знаю, кому Вам надо.
40каградусная• 04 января 2015
Автор, сходите в Аптеку.

Чего так все боятся АБ!
Сейчас детские врачи, чуть что сразу АБ!
Хуже не будет, если человек чувствует, что совсем плохо!
Иногда и детям без него ни как!
Бармалеина• 04 января 2015
Срочно купите Суммамед или Азитрокс (дешевле немного, пр-во Чехия) - АБ широкого спектра, верхние и нижние дыхательные пути -действующее вещество азитромицин, в пачке 3 таблетки (курс 3 дня- 1 таблетка в день). По первой возможности к врачу! Автор, пишу про свой печальный опыт...3 дня была температура до 37,5, кашля, насморка-нет, только слабость, озноб и затрудненное дыхание. Вызвала врача, совет - калинка-малинка, сиропчики, витаминки и т.д. 4 день - еще хуже, вызываем скорую-уколили димидрол, спрашивают, что косите от работы...5 день едем в частную клинику - диагноз (ренген+анализы) - двухстороняя нижнедолевая пневмония + сильная интоксикация. Кстати, в ходе лечения врач сказала, если бы я приняла антибиотик самостоятельно, такого запущенного состояния не было бы. Второй случай-на отдыхе в Тае, стало очень плохо, слегла, те же симптомы. Вызвали местного врача, он также выписал этот антибиотик (Азитромицин) на три дня и все как рукой сняло. Он кстати тоже опасался бронхита и пневмонии....
Кнопус• 04 января 2015
Ответ дляБармалеина
И кто Вам мешал не на дом врача-скорую гонять, а самой сходить в поликлинику???
Вполне возможно назначили бы рентген легких и ОАК сразу.

Бармалеина• 05 января 2015
Ответ дляКнопус
На приеме была первоочередно, уже не стала рассусоливать прям все подробности своей болезни, мало того еще и у заведующей амбулатории. Не предложила ренген, про анализы вообще молчу...