Брызжу ядом• 04 января 2015

якою картою і якого банку вигідно платити в інтернет магазинах за кордоном???

поділіться своїми враженнями???? приват обнаглів. хочу щось інше пробувати.порадьте...

якою картою користуєтесь, скільки коштує її обслуговування і все інше. буду вдячна за будь-яку інформацію.
Марина Б.• 04 января 2015
Знаю, что многие используют карту Юникредит банка для покупок в интернет-магазинах США, Германии, Англии и т.д..
конвертация не такая большая, как у привата.

автор Брызжу ядом • 04 января 2015
Ответ дляМарина Б.
дякую.
Марина Б.• 04 января 2015
Можно тут дать ссылку на сторонный ресурс? (там именно по Вашему вопросу много полезного)
автор Брызжу ядом • 04 января 2015
Ответ дляМарина Б.
звичайно. буду вдячна
Марина Б.• 04 января 2015
Общая тема про оплаты через разные банки http://shopinfo.com.ua/forums/oplata.9/

Тема: Каким банком вы пользуетесь?
http://shopinfo.com.ua/threads/kakim-bankom-kartoj...
Я Главная• 04 января 2015
у меня Укрсоц (Юникредит), я иногда плевалась, что курс высокий получается, но как посмотрела курс на Привате - мама дорогая! теперь я оценила свой банк и люблю ))))
Марина Б.• 04 января 2015
Я Главная, да в Привате вроде 22грн. за 1 у.е. снимает? :)
Я Главная• 04 января 2015
коллеги говорили, что у ПУМБа хорошие условия по курсу, но я точно не знаю
у нас в компании есть два зарплатных проекта и каждый выбирал себе банк сам - ПУМБ или Укрсоц
и в том, и в другом есть онлайн банкинг, что тоже удобно
автор Брызжу ядом • 04 января 2015
Ответ дляМарина Б.

Тема: Каким банком вы пользуетесь?
дякую.

автор Брызжу ядом • 04 января 2015
Ответ дляЯ Главная
а якою саме картою користуєтесь, для інтернет оплати - віртуал??? скільки обслуговування в рік???
Я Главная• 04 января 2015
не скажу по обслуживанию, так как у меня зарплатная карточка, к зарплатной карточке я открыла кредитку Виза - для меня все бесплатно. все оплаты делаю через нее. но коллега открывала виртуал, так как боится так платить, но тоже не подскажу по обслуживанию.
посмотрите на сайте, там можно найти все детально
автор Брызжу ядом • 04 января 2015
Ответ дляЯ Главная
спасибо
Светланка26• 04 января 2015
Ответ дляМарина Б.
приват снимает 19,3
автор Брызжу ядом • 04 января 2015
Ответ дляСветланка26
приват снимает 19,3
ви сьогодны оплачуали???7
Светланка26• 04 января 2015
Ответ дляБрызжу ядом
ви сьогодны оплачуали???7
вчера вечером, покупала фореву
Светланка26• 04 января 2015
чтобы точнее 19,3050
автор Брызжу ядом • 04 января 2015
Ответ дляСветланка26
чтобы точнее 19,3050
а оплачували гривневою картою???? бо пишуть що вже так не проходить??
Бабайко• 04 января 2015
Ответ дляЯ Главная
Укрсоц (Юникредит)
По какому курсу списывается?
безналичный 15,83 или наличный 16,5 плюс 3%
Я Главная• 04 января 2015
плучется, что наличный
например, 28.12 делала заказ (выходной день), списание было 30.12
курс с комиссией 3% (это комиссия Виза) - 17,0259, без комиссии - 16,53

Я Главная• 04 января 2015
но все равно не 19 и не 20, как у Привата
Головная• 04 января 2015
Девочки, это все хорошо, но тут же на советчице куча тем о том, что Укрсоц блокирует по одному курсу, а по факту списывает на 2 недели позже, по завышенному курсу.. Такой вариант тоже не очень, Приват хотя бы списывает сразу..
Я Главная• 04 января 2015
Ответ дляГоловная
я же говорю, что списано 30 (не заблокировано!), но все равно курс нормальный
или лучше знать, что сегодня 19 или 20?
даже с комиссией визы выгоднее на Уникредите
Головная• 04 января 2015
Ответ дляЯ Главная
или лучше знать, что сегодня 19 или 20?
Да. я поняла, но видимо это у Вас так, а кому-то не повезло и списывают позже, не через 2 дня, а намного позже.. просто на советчице не раз читала об этом.. Эх знать бы насколько часто такие нехорошие случаи бывают, может это случайности.. Я бы тоже с удовольствием на этот банк перешла. А какой у них на сегодня коммерческий курс, где можно посмотреть?
Светланка26• 04 января 2015
Ответ дляБрызжу ядом
гривневой, счет магазина в долларе.
Я Главная• 04 января 2015
Ответ дляГоловная
вот взяла еще одно списание
покупка 13.12, списание 15.12, курс без комиссии - 16.49
дело в том, что если они списывают по курсу банка, то он в принципе такой же, как в каждом банке, нет разницы в 10-50 копеек, поэтому даже если списали через 2 дня, то это нормальный курс
а в Привате курс прыгает в течение дня, по крайней мере так было недавно, когда утром был один курс, днем - другой, а вечером - третий, но тем не менее он всегда завышен, на уровне черного рынка.
курс банка можно посмотреть на их сайте http://www.unicredit.ua/ слева внизу

можете дать ссылку на темы, где девочки жаловались на курс Укрсоца, мне даже интересно стало
Головная• 04 января 2015
Ответ дляЯ Главная
вот взяла еще одно списание

Ну вот например
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-743381
Головная• 04 января 2015
Я Главная• 04 января 2015
решила еще посмотреть:
операция 3.12 - списание 4.12
19.11 - 24.11 - самый большой срок блокировки (но это как раз платежи на Алиэкспресс), все остальные в ноябре и декабре были в Америку
Головная• 04 января 2015
Можно еще вопрос, а выгодно , если клиент пополняет карту Привата, а я оплачиваю иностранные покупки Юникредитом, или не очень? Ведь мне придется обналичить гривну в Привате, пополнить карту Юникредита, везде проценты..
Или Вы даете клиенту сразу Юникредитовский счет? Наверное клиенту не очень удобно так, ведь все пользуются Приватом..
Головная• 04 января 2015
Ответ дляЯ Главная
решила еще посмотреть:
операция 3.12 - списание 4.12
Да, у Вас все отлично.. Спасибо, что поделились опытом. Наверное сейчас, когда забрали последнюю возможность конвертации через Пэйпел по нормальному курсу, и загнали людей в тупик, многие будут искать возможность хоть немного по более щадящему курсу покупать иностранные товары..