Жерица ночи• 04 января 2015
А вы бы обиделись...
С дедушкой и бабушкой(мои свекр и свекровь) живет внучка-дочкина дочка,ее на праздники поздравляют а моего ребенка нет.Чтобы вы сделали...
Паравозик• 04 января 2015
Ой, Бог им судья! У моей свекрови так же! Дочкину дочь она и поздравляет и деньги дарит (ей 23 года), а моим двум детям - никакого внимания. Я ей сказала, чтобы она на свою внучку молилась, чтоб та ее в старости не бросила, потому что на меня и моих детей пусть не надеется!
Дикая Роза• 04 января 2015
В смысле внучку Вашу поздравляют, а дочку нет, и имеются ввиду подарки или просто слова поздравления?
Откушу что там торчит• 04 января 2015
дочкины дети роднее по крови.Смиритесь!Если не можете смириться-самоустранитесь и не общайтесь.
Паравозик• 04 января 2015
Ответ дляГубка Боб
дочкины дети - это внуки, а мужа дети - чужие дети
не мужа, а СЫНА
Мая твая не панимать• 04 января 2015
Ответ дляОткушу что там торчит
только у жлобов.В приличных семьях разницы нет.
Дама с собачкой• 04 января 2015
Мне одна знакомая говорила ’то невестки дети, а это дочки - в том и разница’. Мой вам совет - изменить своё отношение т.к.ситуацию вы никогда! не поменяете. Просто не обращайте на это внимание, не в подарках счастье, здоровья вашей семье, все остальное купите.
Пенек Возмездия• 04 января 2015
Ответ дляГубка Боб
к сожалению- истина, у меня именно так
Брюльтик• 04 января 2015
У меня такая же ситуация, только у меня двое детей, и у брата сестры тоже двое. Даже в разговоре у свекрови дележ на ’наши дети’и ’ваши дети’. Не обижаюсь! Когда-то обижалась, а теперь несказанно рада и благодарна, когда о нас забывают
. Моя мечта - чтоб о нас окончательно забыли, а то вспоминают, когда нужно им, и муж всегда ведется. А я не хочу обид с его стороны, понимаю, что это его мама, его сестра, и наши племянники. Помогаем им - и финансово, и с детьми сидим.
Кудряшка Сью• 04 января 2015
Родители моего мужа одинаково поздравляют , что моих детей, что детей брата мужа...им выбирать не приходиться, у свёкров двое сыновей и так уж получилось , что внуки копия пап...=)
дамаАмстердама• 04 января 2015
Успокойтесь , Вы с этим ничего не поделаете . Дочкины дети - это внуки , дети сына - это дети невестки .
Мои свекры нашу дочку называют ’ее дочка’, ’ее ребенок’ , с ДР даже по телефону не поздравляют . А дочкину дочку на все праздники , и нам подарки не забывают заказывать .
дамаАмстердама• 04 января 2015
Ответ дляБрюльтик
Моя тоже ! Очень хочу что-бы о нашем существовании совсем-совсем забыли .
Анонимарик• 04 января 2015
Дети сына - это не внуки, это чужие дети, запомните это на всю жизнь. Я не понимаю, когда хотят сына, это значит что лишить себя на всю жизнь внуков, никогда НИКОГДА свекровь и свекр не буду любит ребенка, рожденного от чужой женщины от Невестки.
Кудряшка Сью• 04 января 2015
Ответ дляАнонимарик
Ой , ну вот не надо , любят и ещё как любят ...
Анонимарик• 04 января 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Ой, проснулась ЛЮБЯЩАЯ СВЕКРОВЬ....Это вы пытаетесь нам доказать что любите, а по отзывам невесток, Вам безразличны дети сыновей, точнее не так Беразлизны дети невесток...
Зина с магазина• 04 января 2015
Ответ дляКудряшка Сью
А моя свекровь говорит-чей бы бычечок не скакав, а телятко наше)) в шутку конечно, так как дети-копия папочка)))
Кудряшка Сью• 04 января 2015
Ответ дляАнонимарик
Эммм, вообще то я тёща , у меня две девочки и одна уже замуж вышла, подарила мне внучку...когда я говорила, что свёкры любят внуков сыновей , то имела ввиду своих свёкров...
И что за всенепременное желание проявить сверхиронию и сарказм , видимо самоутвердиться...?
Кудряшка Сью• 04 января 2015
Ответ дляЗина с магазина
И моя дочка копия папы , одно лицо...баба с дедом её обожают , потому что и сами ей имя дали , очень уж просили назвать её так, как они хотят , пришлось уступить...=)
Анонимарик• 04 января 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Самоутвердиться за Ваш счет? Не смешите меня. Просто вы утверждаете что любят, хотя сами никогда не были в роли свекрови. А говорить можно все что угодно. Ну не любят свекрови детей невесток так, как любят детей дочерей и все тут. Можете хоть тапками меня закидать, но меня никогда никто не переубедит.
Робот Вертер• 04 января 2015
у меня вообще все плохо. дочка - копия свекруха... а она за полгода может ни разу не позвонить, я раньше звонила сама, а потом решила, что не буду. раз мы ей не нужны - пускай идет лесом. я беременная, уже 32 недели, так за всю беременность она даже не позвонила и не спросила ни разу, как я себя чувствую. я даже не обижаюсь - я удивляюсь, как так можно! ни видится, ни созванивается - какая-то чужая тетя... даже скайп не использует, чтоб пообщаться с внучкой. зато как встретимся - все причитает, чтоб мы ей внучку дали. сейчас, уже разогнались:)
но мой случай особенный, она вначале 1 сына бросила (моего мужа) на бабушку, а потом второго младшего променяла на любовника молодого...
Кудряшка Сью• 04 января 2015
Ответ дляАнонимарик
Переубеждать , что вы , не имею привычки привычки спорить с оппонентом, если вижу его недостаточное развитие и и наличие интеллекта на уровне табуретки...
Анонимарик• 04 января 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Вы просто слепая мама, если утверждаете что детей Вашей дочери любят Ваши сваты..... Слепая и глупая. И я Вас не оскорбляла, к таким низким и мелким оскорблениям перехоядт те, у кого ума не больше чем у ракушки.
Кудряшка Сью• 04 января 2015
Ответ дляАнонимарик
Уймитесь тётя, с какого боку тут мои сваты и дети моей дочери...я приводила в пример родителей своего мужа, так вам будет понятнее или же разжевать ещё детальнее...
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь (с)
Налетчица Муся• 04 января 2015
нас двое брат и сестра-РОДНЫЕ,есть мамины родители и папины. Мамины всегда поздравляли,а папина мама -моего брата поздравляла а меня никогда за 30 лет.... обидно,досадно,но ладно
No problems• 04 января 2015
тут верно пишут,дочкины дети то внуки,а дети сына,то чужие дети,мне свекровь как-то сказала,что она её дочь и её сын,т.е. мой муж это её семья,а я и мои дети мы чужие,мы не её семья,и моего сына она называет недоумком.что он психически неурасновешенный,как и я,и все время норовит всунуть мне таблетки для успокоения и моему сыну,то я ей ответила чтоб она сама пила эти таблеточки для своего успокоения,а мужу сказала,что ни я ни мои дети никогда не будут ей помогать,он её сын и пусть как хочет,она его мать,а раз я чужая,то и буду чужой до конца,как и мои дети