Девочки, пожалуйста подскажите кто рожал в ЖД или 7 роддоме начиная с октября 2014 и по январь 2015 какая сейчас такса на ер и на кс, то что раньше не интересует, просто хочу понимать как с курсом понизили или оставили так же благодарность. Скоро рожать второго, вопросов уйма.... Спасибо всем кто ответит.
ХдеЯсь?• 04 января 2015
Ответ дляastrex
Я в роддом СПЕЦИАЛЬНО приехала с самыми скромными памперсами, пеленками и пр. В самой скромной одежде. Муж тоже скромно одевался. Так что с нас никто не требовал денег на каждом углу. И видела мамочек в шикарных шмотках и с недовольным лицами, звонивших по телефону и жаловавшихся на то, что бабки с них дерут. Ну так сами виноваты)))
Я в роддом вообще в пижаме поехала...ночь была и лето..., такой себе домашний беременный костюмчик и тел взяла старый, если там потеряю..не жалко, купила все то, что потом можно выбросить и не вспоминать, только на выписку нормальные вещи привезли..., но там это никого не волнует...либо платите, либо они сидят и чем то заняты, и то что у тебя грудь наливается и темпа ползет....НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ!!!!
руки_Крюги• 04 января 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Это НЕПРАВДА. Либо вы сейчас осознанно врете либо вы никому не говорили о своем состоянии.
ХдеЯсь?• 04 января 2015
Ответ дляруки_Крюги
Вот это не надо! Мне акушерки двое суток грудь расцеживали. Каждые два часа!!! И никто о деньгах даже не пикнул. Женщина возраста моей мамы даже брать благодарность не хотела. Молодая правда взяла с удовольствием но это было когда она сдавала смену и мы предварительно не договаривались что я ее благодарить буду. И там все акушерки умеют делать массаж. 7 роддом пропагандирует ГВ и если у вас до выписки получится мастит-это значит что виноват роддом. Поэтому они не отказывают в помощи. Я со вторыми родами всю эту ситуацию хорошо ’проела’.
Тетушка возраста моей бабушки, соизволила явится за 500 грн визит...за две процедуры надавила грудь до темпы 39, моя гинеколог, прислала мне свою массажистку...меня спасать...так как темпа зашкаливала..., а зав гинекологии меня оказывается выписала еще на второй день...и не в курсе... Потом приехала кума ( в должности) и устроила им проверку на след день...и тогда все как шелковые ходили..., нас в тот день выписывали....
ХдеЯсь?• 04 января 2015
Ответ дляруки_Крюги
Подняла маму на роды...и только это спасло мне ребенка, мама в коридоре словила акушерку..., так как доктор была занята другой роженицей и мы родили за 20 мин...порвались, так как 40 мин ждали и сил оставалось мало...., доктор явилась...посмотрела на дочь и удалилась.... Я не то что не говорила, я орала...мне больно было....
Tasha.Kasya• 04 января 2015
Ответ дляруки_Крюги
И что? Медсестры будут знать что вы не из Киева?
Я имею ввиду, что я живу не в киеве. И рожать собираюсь в своем городе
Сосулька• 04 января 2015
Ответ дляastrex
ага. в столице каждый сраный дворник видит тебя только кошельком. и не волнует, пенсионер ты или мать-одиночка. знаете, за сколько мне летом спустили воду из стояка, чтобы мы в квартире поменяли батареи? 1000 грн. летом. сантехнику.
Я это уже перестала доказывать иногородним. Все думают, что киевляне выходят на балкон, руки подставляют-и денежный дождь на них идет. Подруге в ПАГе, в августе, делали кесарево- 16 000 грн. обошлось.
Сосулька• 04 января 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Подписанная карта..с оплаченным чеком, дает только возможность приехать в роддом, а потом с каждым свои расценки...и ЗА ВСЕ платите вы...пеленать ребенка 100 грн, поднять на лифте 50 грн, осмотр педиатра 200 грн( каждый день), и 500 евро это только врачу...и стоит акушерка и санитарка с постными лицами..., мол не доедают...они же тоже работали...и по 500 грн в руки им мало... А то что при них врачу заплатил, так то же врачу...., а как же они..бедные сироты...
Вспоминать противно
Я, и мое окружение подруг, кумовей, невесток-все рожали в 7. Но до такого там не доходило, что то Вы преувеличиваете. Детей там не пеленают, медсестра каждый день приходила, ’обработать ребенка’, у меня у ребенка врожденный порок серца, педиатры бегали каждые 3 часа, бесплатно. Я платила только врачу, с которым договаривалась, и то после того, как все закончилось, и нас перевели в палату. Так же и моих знакомых, ожали у разных врачей
Кюветчица• 04 января 2015
Рожали 2 подруги - при оплате врачу и вид палаты - не получили ни того ни другого)) врач не приехала - палату дали через сутки ( занята была) выгнали раньше с водянкой головы - сказали не наше дело - к врачу
Другая благодаря врачам именно 7 - потеряла там ребенка - скандал был очень большой - но никого не выгнали и не понизили в должности
Деньги БЕРУТ может у всех разные: но берут
По поводу рожала сама - наверно бывает: но я рожала в ЖР привезли - через 2 часа родила: а девочка без денег - больше суток ходила по стеночке - говорили жди