Девочки.вот скажите колотит уже 2й день.я с Донецка.подруга моя уехала в Днепр уже пол года как.устроилась на работу.честно сразу скажу не я ни она ни за кого.на референдумы не ходили но и не за сегоднешнюю власть ни на Донбассе не в Украине.а. пишу о другом.послали мою подругу она работает бухгалтером на повыш.курсов в Киев.на один день.и вот сидят они все в коридоре бухгалтера с разных городов Украины от одной фирмы и общаются.сидит женщина глав.бух.возраст 40-45 и говорит.мой муж в АТО был.в самом Донецке.так эти быдланы ходят там в спорт.штанах с лампасами и туфлях.быдло быдлом.надо их всех выкосить и нормальными людьми заселить.а то плодят уродов моральных.ч4стно скажу у меня подруга аж расплакалась от этих слов.хотя человек позитивный и боговерующий.редко дает волю слезам.скажите неужели на том краю Украины действительно придерживаються такого мнения????ведь говорила это далеко не глупая женщина......
Ljalja1988• 04 января 2015
Ответ дляMG-sell
Да при чем здесь окружение? поехала в маленький шахтерский поселок на луганщине, прошлась по улицам - увидела алкашню, нариков, людей с замученными лицами и грустными глазами.
поедьтев маленький поселок,скажем в северной Украине,увидите то же самое:)))
Ответ дляmavit
можно факты повышенной и усугубленной криминогенности? не самые бедные переехали из донецка к нам
Вам ФИО родственников написать?
Тех которые у нас жили? Я ведь не про знакомых каких-то знакомых написала...
Или их паспортные данные.
Про других - например, напишу, летом, на Хортице, спокойно отмечали День Независимости.
Запорожцы семьями выезжают обычно погулять-отметить.
Обычно особых инцидентов не было.
В этом году группа донецких избила группу местных отдыхающих за исполнение гимна Украины и крики Слава Украине, Героям Слава.
А так, если очень уж интересно, смотрите криминальные сводки.
Или их паспортные данные.
Обычно особых инцидентов не было.
Ответ дляLjalja1988
скажу о себе: сама из Донбасса и друзья у меня из Донбасса.80% из них имеют высшее образование и ни одной быдлятины: что среди парней,что среди девушек.с кем поведешься...наверно,у людей которые так говорят,что здесь все быдлота-такое окружение:) а вот пару быдлот из Закарпатья видела, когда ехала в Ужгород на поезде из Киева.я была в шоке,всю ночь не спала...они курили в вагоне и посылали проводника(молодого мальчика).судя по разговорам они ездили вКиев на заработки , что-то строили.автор,не парьтесь,обидно,конечно,но клише останутся такими навсегда.ведь у нас как: если работаешь на заводе-то алкаш и образования-училище или вообще 9 классов
Ну извините, таких историй... Я уезжала из Славянска (ездила за документами этой весной, буквально за день до захвата уехала), ехала домой на поезде из Донецка, так там пьяный донеччанин ходил с заточкой и орал ’показывайте паспорта, щас всех, кто не наш, не с Донбасса, буду резать’. Еле милицией успокоили. Вы понимаете, что выборка одного человека нерепрезентативна?
Ответ дляЕлена _DZ
И из Луганска родственники переехали. Очень дальние. Общались очень редко, они типа крутые сильно для нас, мы им не ровня. Но раньше они сепаратистских идей не высказывали никогда.
А теперь, что не фраза - мы рассея. И постоянно талдычат, что Запорожье тоже скоро захватят.
Блиин, мы и так тут постоянно переживаем, что путлеру очередная порция мочи в голову стукнет, а тут они ещё подгалдыкивают. Причём наглые и злые жесть. Ведут себя так, будто мы лично им чем-то обязаны. Жили 2 мес на голове у нас вчетвером. На работу устроиться - ни-ни. Не царское это дело. А жить за чей-то счёт - вкайф наверное. Причём машина есть, совсем не дешёвая. Мы им понамекали, продайте её, купите квартиру. Ужас! Такого наслушались.
Злые -то они понятно, пришлось выехать из своего жилья, бизнес оставить. Но наглости какой-то предел должен же быть. Когда у нас были проблемы, то они нам не помогали никак вообще. Мы им со своей стороны оказали посильную помощь. Чуть до развода не дошло из-за них. Муж уже через неделю их проживания у нас, сказал, пусть или заткнутся и любят Украину, или валят н..рен.
Я сколько могла, тоже терпела, но с одной стороны - муж психует, а с другой стороны - они с криками: ’мы рассея и вы тоже скоро будете’.
И вот как их воспринимать прикажете???
Не нравится - чемодан, вокзал, Москва. Только там их никто не ждёт.
Извините за много текста. Хоть тут выговорилась
И вот как их воспринимать прикажете???
Воспринимайте так же, как и тех, кто, сидя на диване, требует стереть весь Донбасс с лица земли
Ljalja1988• 04 января 2015
Ответ дляMartinaG
о том же и написала в своем посте,что не стоит судить только по отдельным личностям:)
Ответ дляzayzay
Думаю что раньше вообще не думали,свои заботы были.А что должны были? Или опять Донбас не слышали,не думали о нем))
Бред.....
Ljalja1988• 04 января 2015
Ответ дляMG-sell
северная Украина - это что?
Извините,не поняла вашего вопроса
Ответ дляsveta tkach
К чему эти язвительгые высказывания???нет не обидели тем что не разговаривали.а наоборот сделали одолжение
у мены и в мыслях не было язвить. Но в Ваших высказываниях просачивается - кружите нас кружите. Со мной в транспорте никто не расговаривает и что? )))) А сегодня какой то х2й понаехавший в спортивном костюме среди белого дня пытался вырвать сумку из рук. Раньше такого не было. Только и слышно - там сумку украли, там кошелек из рук выхватили, там еще чегото .
Ответ дляЛиленок
Это Вы какую, простите, нацию обфукали? Для моего понимания, будьте добры, поясните. Спасибо.
поясняю. Ту самую. Якобы великую. Ту, к которой причисляет себя та особь, которая такое ляпнула. И не надо мне прописных истин про хороших-плохих людей.... я из Луганщины. И я украинка. Так написано в моих документах. Но я не делю других украинцев на достойных и нет. А вот эта позволяет себе такое, прикрываясь мнимым величием. Я понятно объяснила?
Ответ дляsveta tkach
Я поставила без анонимов чтоб не было срача.а как то все равно......вы меня извените а в историю не заглядывали кого свозили на западную????и поверте что я не хочу кого то обидеть.у меня есть друг с Ивана Франковска умнейший человек и уверенна там тактх очень много.но вы так написали что аж глаз резануло.
просветите,кого свозили на Западную? И Западная это какие области по вашему?
manуunyа2012• 04 января 2015
Ответ дляMG-sell
тяжелый труд, плохие условия жизни, бандитизм.. бытие определяет сознание
вы знаете,там бандитизма не больше,чем в Днепропетровске,в каждом городе есть смотрящие и поверьте,Киев,Запорожье,Днепропетровск не исключение. Кстати,посмотрите на досуге фильм ’шахта N8’. Кто хочет тот работает и живета кто не хочет тот бомжует! В принципе как и в остальной части Украины!
Ответ дляMG-sell
ну что за бред? ну кто требует стереть весь Донбасс с лица земли??
А кто говорит, что я брежу? Вот в этой темке высказывания такие были - значит, кто-то говорит. ВЫ не говорите - и хорошо. Но есть такие, кто говорит. Вот об этом и ведём речь. Малый процент долбоёбов не повод навешивать ярлыки и всех собак на всё население региона. Любого.
за всех не скажу, мне кажется процент хороших и плохих людей везде примерно одинаковый и не мне судить.
А слова и эмоции той дамы, это ее проблемы, и не должна ваша знакомая даже заморачиваться. Тем более что она своим примером и своим поведением может опровергнуть заявления той главбухши.
Ответ дляЛиленок
Эх! если б малый! процент тех, о ком вы нецензурно бранитесь БОЛЬШОЙ! отсюда и все проблемы
Ответ дляЕлена _DZ
Да, съехали.
После того, как прожили у нас бесплатно 2 месяца, ели, пили, одевались за наш счёт, даже спасибо не сказали.
Причём с трудом выехали.
А если честно, мы не знали как от них избавиться.
Причём с трудом выехали.
Мои вам сочувствия. Столько здесь начиталась...помогай после этого людям.
Доброта ведет в ад. Кошмар одним словом.
Ответ дляMartinaG
А мои все друзья из Донецкой области уехали на западную и помогают солдатам АТО, понарассказывали ужасов... Все из Краматорска и Славянска.
А вот родственники из Днепропетровска приезжали на семейный праздник и тоже этим ’скорее бы и к нам пришли русские солдаты, нет сил в этой укропщине жить’ весь мозг проклевали, только стариков до слёз доводили.
Разные люди есть. Везде.
Может быть.
Конечно, не все в Донецке поддерживают сепаратизм. Просто из-за неразберихи в стране, девальвации гривны все озлобились.
И естественно, считают виноватыми донецких и луганских.
Естественно - потому что эти регионы оказались самыми доступными для сепаратизма в Украине.
Но это моё мнение, а не всех запорожцев. У нас тут тоже своих криминальных хватает. И сепаратисты есть. Но когда они пытались тут хай устроить, то их быстренько на место поставили.
Они, конечно, никуда не делись, затаились. Ждут своего часа(((
Ответ дляamentia
А я делю украинцев на достойных и нет. Но не по территориальному принципу. Да и графы ’национальность’ в украинских паспортах нет, не делю украинцев по национальности, есть другие важные для меня характеристики...
Ответ дляfloxey
Ну как такое могла сказать ’далеко не глупая женщина’? Глупая она, а судя по манере выражаться, так и сама быдлом является.
я б ей ответила ’ ну так пусть Рада примет закон, по которому можно идентифицировать быдло [ спортивки с лампасами]и разрешит их отстреливать. Все ж в Европу идем... нужно чтоб по закону все..’
а по сути - сука она и есть сука, хоть глав.бух, хоть терорист с автоматом. Оба призывают к насилию
не берите в голову
Ответ дляАпельсинка Я
С вами все ясно,если у человека тяжёлый труд-он быдлр. Посмотрите на Донецк,Луганск и Днепр,это так,для сравнения,про условия жизни,
Но вы ж не поспорите,что от тяжелых условий жизни ,люди пытаются выпивать,а оттуда и либо пьяные разборки,либо кражи(или похлеще). Говорю так потому что выросла в небольшом шахтерском городке. Да и сейчас живу в рабочем районе. Много наблюдаю...И совсем не хочу обидеть жителей Донбасса.
Знаете...Вы ведь пишете со слов подруги... а ведь даже она не знает испытала ’эта тетка’ у которой муж в самом Донецке был во время военных дейтсвий (потому что они там постоянно и я это знаю лично)..что она пережила, зная что может и не увидит больше мужа своего...просто пытаюсь объяснить почему мы теперь такие...у меня муж был захвачен в плен под Никишино...его нет с нами уже больше 3 месяцев и я пытаюсь относится хорошо к жителям Донбаса и Луганска, но иногда накопленная ненависть выплескивается :(