Анонимчик• 04 января 2015
А вы реально в состоянии платить налоги,которые ввело правительство?
Не против• 05 января 2015
я спгодня было в магазине- шпроты были 9 стали 23, телефон мобильный купила в феврале 219 сейчас 399, ананасы консервированные были 13 стали 23, одно молоко по старой цене, да вот еще утюг хороший купила за 119, я думаю он раньше не 50 стоил. а вы , романтики, об истории, флагах, Бендерах! Вот что вас волнует, поэзия, прошлое..Это наш народ. Про щпроты никто не пишет, все про изучение истории в школе, видите ли их не устраивает. А цена на шпроты всех устраивает. Романтики.
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляСнегопадка
Какой рецепт ?
Уехать, остаться и хаить все?
я вот сколько путешествовала в своей жизни, смотрела страны и всегда считала, что для нас, украинцев, наша страна самая комфортная для жизни, несмотря на все недостатки в правительстве и т.д. ну, разве что Германия мне очень понравилась, туда бы с удовольствием рванула, но, возможности не было. да и не искала.
свое мнение по поводу всего происходящего меняла несколько раз за этот год. просто много анализирую, сопоставляю, проверяю. еще и летом, даже если была бы возможность уехать, я бы все равно осталась - была надежда. но, теперь - куда угодно отсюда, так как понимаю, что лет 20 ничего хорошего (даже того уровня, который был год назад) здесь не будет. пока нет возможности уехать - разные причины, плюс и материальные ко всему... но, желание уже появилось. огромное!
а у вас какой рецепт?
вы не ’хаите’? вас все устраивает?
а у вас какой рецепт?
вы не ’хаите’? вас все устраивает?
ПуГоФФка• 05 января 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Мою подругу затащили в машину пьяные солдаты, она чудом сбежала. забрали соседа, до сих пор не знают где куда увезли, а вообще думайте о беременных снегирях все нормально
Ой, все это чушь. Представила ваши слова, батальон Азов всей толпой бегает по Мариуполю,насилует снегирей и отжимает авто у бабушек. Мариуполь открытый город, там есть и пресса, и ТВ, и радио, есть и российские журналисты, которые бы с большим удовольствием такие случаи бы снимали и фиксировали. А то рашка ТВ уже нечего рассказывать, про снегирей и эпилептичек придумывают после очередной дозы кокса.
ПуГоФФка• 05 января 2015
Ответ дляНе против
потому что не хлебом единым жив человек.
Блондинка в Шоколаде• 05 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
Я вам написала не парьтесь, это не лечится, не хотела это писать но желаю вам полный город Азова как у нас, пусть и вас защищают. не нужно мне больше отвечать
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
очень удобная позиция, моя хата с краю. Я пишу то что я вижу и знаю. очень умиляет видеть пьяных невменяемых солдат, гоняющих без правил и прав, а так же в супермаркетах скупающих водку, и милицию которая даже чихнуть боится. У нас даже таксистов меньше стало, т.к. люди просто бояться. Скачите дальше.
видела на громадском сюжет по поводу наших пацанов
просто не у всех психика выдерживает, переживая кошмар войны
многие ребята реально сходят с ума
независимо от возраста
не каждый может убивать
некоторые в мирной жизни сознание теряли, когда кровь с вены сдавали!
все может быть
они не по собственной воле там
многие ребята реально сходят с ума
независимо от возраста
не каждый может убивать
все может быть
они не по собственной воле там
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
А нашим людям все плохие, менталитет у нас такой. Юля с Ющом ввели детские выплаты при рождении, до них не было, подняли шахтерам пенсии очень сильно, подняли пенсии военным, чернобыльцам. Людей не прессовали , коррупция реально было низкая, откаты мизерные брали. Но нашим людям было плохо, выбрали овоща на свою голову. Блин, я не поклонник Юли или Юща, но надо отдать должное, они реально много сделали. И , кстати, ни одного налога не повысили, не приняли ни одного закона против демократии или простых людей. При юще очень сильно развивалась альтернативные источники энергии, у нас до сих пор программы действуют, ставят бесплатно счетчики, в школе котлы.
та не выбрали его!
не выбирает народ себе правительство!
так же как и этих
не исключаю, что какой-то процент населения голосует ... но все же
вот как на крымском референдуме было - так и везде
не выбирает народ себе правительство!
так же как и этих
Снегопадка• 05 января 2015
Ответ дляОябунчик
а у вас какой рецепт?
вы не ’хаите’? вас все устраивает?
а у вас какой рецепт?
вы не ’хаите’? вас все устраивает?
нет человека которого устраивает. я могу уехать.
но не хочу. всех родных не увезешь,без моей большой семьи, бабушки, теть и дядь- чужбина не будет милой.
рецепт- готовилась к скачку доллара, весной купила их, теперь как ни странно , стала богаче.
это все так- временно.
рецепт - работать, учить ребенка, и верить в реформы, пусть лучше они будут, чем, жить проедая сеждународные кредиты. это ненормально- просить кредит и платить 120 тыс на рождение ребенко, этио противоестественно.
у каждой страны - проблемы.
бедным везде плохо, богатые и там и там - жируют.
что от моего хаянья тут изменится?ничего.
если будет проблема с местной властью, ведь налог н п на жилье - на местный бюджет пойдет- буду идти, писать письма, в принципе сложа руки сидеть не буду.
родственники есть в Канаде, США и Польше. и везде надо работать, везде.
н п
вы знаете какой налог местный на стиральную машину в США? 100 дол ежемесячно. т е 2000 грн за 1 ну стиралку, поэтому их не все могут позволить. а поэтому как рецепт- стиральный бизнес и их сферой услуг.
вообще не воспринимаю всепропало, я живу - как и что надо сделать лично, чтоб сделать лучше
это все так- временно.
у каждой страны - проблемы.
н п
Блондинка в Шоколаде• 05 января 2015
Ответ дляОябунчик
многие ребята реально сходят с ума
независимо от возраста
не каждый может убивать
все может быть
они не по собственной воле там
многие ребята реально сходят с ума
независимо от возраста
не каждый может убивать
все может быть
они не по собственной воле там
я так поняла что ’повезло’ только нам, общалась на форумах, в других городах под нацгвардией такого нет, конечно там нормальные ребята, особенно жалко срочников, совсем дети еще. Азов добровольческий батальон
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляСнегопадка
это все так- временно.
у каждой страны - проблемы.
н п
это все так- временно.
у каждой страны - проблемы.
н п
та я тоже такая была до недавнего времени
из каждой ситуации могла найти выход
но в последнее время - что-то так накрыло
у меня тоже первая из причин - сестры, племянники и отец, которых я бросить не могу...
есть родственники только в США. приглашали. но, нам только на перелет на семью сколько надо! да и в документах, позволяющих въезд/пребывание не разбираюсь (даже не вникала), просто отказались и все. родственники там уже больше 20 лет. прилетали летом - люди, как из другой планеты! они абсолютно счастливы! внутренняя гармония! живут и наслаждаются жизнью!
из каждой ситуации могла найти выход
Не против• 05 января 2015
Ответ дляОябунчик
из каждой ситуации могла найти выход
родственники на вид на жительстрво не влияют... при чем тут они.. гостевая виза права работы не дает..
Ответ дляСнегопадка
это все так- временно.
у каждой страны - проблемы.
н п
это все так- временно.
у каждой страны - проблемы.
н п
Это где налог на стиралку? Моя мама живёт в США 15 лет, первый раз слышит о таком налоге
Дюймовочка• 05 января 2015
Ответ дляПенек Возмездия
Да расскажите про нищее население
Вчера делала себе еще одну микро-симку, так очередь стояла к оператору - ДедМороз всем айфоны наприносил
А про ’Витю обидели’ - это вы откуда, из Кремля или из Ольгино пишите? В Украине никакого Витю не обижали, он сам зассал и слился.
То-то здесь темы мелькают: как прожит на 2000 в месяц??? мы на новый год с одной пюрешкой.... и т.д. От сытой и радостной жизни наверное.Или эти Авторы тоже из Кремля и Ольгино?
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляНе против
а я и написала, что даже не интересовалась нюансами поездки
так как есть много причин, по которым поехать не можем
что вас так возмутило?
Ответ дляОябунчик
из каждой ситуации могла найти выход
Вы можете только в гости или нелегально. У меня мама родная 15 лет живёт в США, никак нас забрать не может, очередь то назад идёт, то на месте стоит. Уехать туда легально на ПМЖ сейчас, после прихода Обамы, стало оооочень сложно!
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляНикуська
а в гости виза открывается специальная, да?
ну нелегально мы с 2-мя детьми вряд ли бы рискнули
я бы туда очень хотела
но, не можем
а просто в гости съездить, на перелет на 4-х - машину надо продать, и то, если хватит
так что не светит нам Америка пока...
а в какой вы очереди?
я бы туда очень хотела
но, не можем
так что не светит нам Америка пока...
а в какой вы очереди?
Ответ дляОябунчик
я бы туда очень хотела
но, не можем
так что не светит нам Америка пока...
а в какой вы очереди?
я бы туда очень хотела
но, не можем
так что не светит нам Америка пока...
а в какой вы очереди?
Для гостей там тоже не факт что визу откроют, можно просто денежками Американскому посольству помочь:) У нас воссоединение с семьёй, если б не было отката очереди назад, когда Обама всех нелегалов легализовал, то уже там бы были, а так ещё туеву хучу времени ждать. Я туда особо и не хотела раньше, а теперь хочу, и даже не правительство это галимое заставило захотеть, а люди, которые всё время топчутся на граблях, не хочу тут жить, тут никогда ничего не поменяется.
Матраскин Брат• 05 января 2015
Ответ дляНе против
мне все равно, сколько стоят шпроты, и вам не рекомендую их есть,здоровее будете. Мясо свинины стоило 48грн, а сейчас 58. Кальмаров вчера по 39 покупала. Уже 3 года на них такая цена. Яблоки и в прошлом году стоили до 12 грн. Молоко цена не изменилась. На макароны по акции цена та же что и в прошлом году.
Питайтесь нормально, а не консервами.
Снегопадка• 05 января 2015
Ответ дляНикуська
ну и хорошо.в штате Нью йорк.
у вашей мамы есть стиралка?
поспрашивайте, такое есть
у вашей мамы есть стиралка?
поспрашивайте, такое есть
Артура Пирожкова• 05 января 2015
Ответ дляНе куру
почитайте учебники по экономике !!!! от налогов зависит развитие ! будут рабочии места
Я за то что б зарплаты в конвертах не было ((((( про пенсии думать (не хочу пенсию получать ! пусть у меня на страрости будет на жизнь в банке ))) а не ждать подачек!) надо думать о зароботках об экономике страны !
Европа это рынок сбыта ! я за развитие а не тупо пожрали поср..ли !
насколько я поняла будут новые дома ... и в силе дома где толпа народу прописана трогать не будут ! супсидия адресная !!
3,14ц
вот такие у нас патриоты
розумні
вот такие у нас патриоты
розумні
Вбигудях• 05 января 2015
Ответ дляПуГоФФка
Кстати, еще момент на минутку, при Юльке с Ющом золотовалютные запасы увеличились с 18 до 37 млрд. долларов и долги страны уменьшились.
статья 2009г)))
Как сообщили УНИАН в пресс-службе А.ЯЦЕНЮКА, он подчеркнул, что деньги для расчета за российский газ «берутся из кредитов МВФ», который выделил Украине уже 13 миллиардов долларов. «13 миллиардов долларов МВФовского кредита я могу расценивать как путь к финансированию предвыборной кампании ТИМОШЕНКО, ведь ежемесячно она тратила ровно по миллиарду долларов», - отмечает А.ЯЦЕНЮК.
Подробности читайте на УНИАН:
Не против• 05 января 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Питайтесь нормально, а не консервами.
я их редко покупала, но филе куриное было 30 стало 53. крем был 13 стал 26. на одном твороге не продержусь, капуста-морковка не нравится, раньше делала гренки со шпротами и оливками, курицу с ананасом, а теперь оливки посмотрите цену. а морковка яблоки и свекла не нравится мне такая еда... хоть тресни..
Не против• 05 января 2015
Ответ дляНикуська
Я только что рассказала этот прикол её мужу, коренному американцу, он просто ржал....грит неужели у вас до сих пор железный занавес?
в америке свои приколы, но у нас просто перспективы нет, не ценится квалификация. вот я к примеру не могу свои знания применить- я говорила на собеседовании- я говорю по -английски, а передо мной жлоб сидит, говорит- мы бы вас взяли да вы сегодня здесь, завтра в нью- йорке.. у них, у руководства очень простые представления о жизни.
Не против• 05 января 2015
я теперь половину своей квалификации скрываю, чтоб быть не умней директора.
Артура Пирожкова• 05 января 2015
Ответ дляВбигудях
статья 2009г)))
Подробности читайте на УНИАН:
++
Больше всех набрал кредитов именно Ющенко
Вбигудях• 05 января 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
++
А вот как обстоят дела сейчас:
на 01.01.2010 26505,0
на 01.01.2011 34576,0
на 01.01.2012 31794,6
на 01.01.2013 24546,2
на 01.01.2014 20415,7
на 01.12.2014 9966,1
на 01.01.2010 26505,0
на 01.01.2011 34576,0
на 01.01.2012 31794,6
на 01.01.2013 24546,2
на 01.01.2014 20415,7
на 01.12.2014 9966,1
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляНикуська
я бы тоже на вашем месте и не задумывалась бы
все у вас получится!
ведь вы на правильном пути!
все у вас получится!
ведь вы на правильном пути!
Ответ дляФорс мажор
Вы чё с дуба рухнули, по Яныку скучать, забыли как он студентов на майдане побил, а бизнес как отжимали, а то что он Украину Путину продал ?
А сейчас при Петьке и Яйценюке тысячи умерли, мильйоны обеднели, а кучка быдла у власти. Вот вам итоги! Считай, Янукович-’святой’! Прости меня, господи, за богохульствование.
Оябунчик• 05 января 2015
Ответ дляНикуська
кстати, наши там тоже иногда офигевают от наших вопросов
ну, а нам здесь такое рассказывают - вот мы и уточняем у них