Барышня_Смольный• 04 января 2015
Куда бежать???
Вот давайте представим. Если, не дай то Бог, вы остались без жилья. Или есть угроза вашей семье. Если бы у вас началась война. Куда бы вы уехали?
Пы.Сы. патриоток прошу просто представить и ответить. Или пройти мимо. Без флагов и лозунгов.
{СоJIнТсЕ}• 05 января 2015
Ответ дляСанта Барбара
Согласна. Единственное, что удивляет, что ненависть ЗУ к Востоку гораздо сильнее и чаще проясляется чем наоборот.
даже на такой лояльный пост свое гуано надо сверху положить? Да? Да одинаковый накал сейчас, к сожалению. Я в центре живу и сталкивалась очень много по работе и с востоком и с западом. То ли мне повезло, то ли... Но у меня были чудесные клиенты с востока. 5 фирм ... Все разные, но везде чудесные м
Замечательные люди. От работы с ними - одно удовольствие. Кстати, вспоминается, что получая официальные письма от меня на украинском языке, некоторые высказали сожаление, что не очень хорошо им владеют. Директор филилала даже на курсы укр. Языка ходила. И...сам Донецк мне очень понравился, даже и не ожидала. Не все там быдло, далеко не все, но оченьгустно, что большинство. И вот за это разочарование мне очень обидно.
Даха-сваха• 05 января 2015
Ответ дляamentia
а виза нужна?
неет, в любо время собрались и пошли))))) это ж не заграница
Начальник Анонимов• 05 января 2015
за неимением денег и родственников в других областях, остались дома - в Крыму.
Начальник Анонимов• 05 января 2015
Ответ дляДаха-сваха
Даха-сваха• 05 января 2015
Ответ дляМамзелькин
в нас немає паспортів незнаю куди нам тікати
а где мы нужны? За границу - нужна виза. По Украине - нужны деньги и жилье с работой. Так что будем сидеть на месте.
миссАрфография• 05 января 2015
мне есть куда бежать-в россию!!!!!и сейчас бы убежала да все не так просто...
Семен Семеныч• 05 января 2015
Если именно в таком раскладе - быстро и без возможности подсобирать денег - то в Испанию,к брату.
А вообще, на Украине не очень хотим оставаться, т.к. для ребенка перспективы сомнительные. Хотим эмигрировать в ближайшие 5 лет. Больше всего привлекает Канада
Надувная пыль• 05 января 2015
В последнее время много думали над этим,никуда бежать не будем, с города переедем в село на дачу там проще выжить.
Приму в дар• 05 января 2015
Да никогда ,никто не представит ....Все кричат о единой стране ,пока это не касается их семьи и дома ,патриотки кричат -да легко уехала бы ,лишь бы не с сепарами ,а я вот пожила полгода с детьми не дома ,поскиталась и вернулась ,за окном война ,бабахают ,а я никуда не хочу ,дома жить хочу ,хотя и страшно за детей ,но будь что будет....
Ягодка опять• 05 января 2015
Ответ дляНаливайКа
если в вашего ребенка начнут стрелять,вы,как несрунья,будете смело наблюдать за этим из окошка своей квартиры?
нет, конечно. Я уеду обязательно и увезу ребенка. Вы вообще не поняли о чем я.
Слепок стопы• 05 января 2015
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно задаться встречным вопросом - а кто до этого принимал, подставлял плечо. ЕЭСы по-прежнему как проститутки в дверном проеме, - манят пальцем и бедром отпихивают..Так что, если покопаться в реалиях, то вариантов и не много.. Я сама из тех, кто останется.. Не потому что бежать не куда, просто русские не сдаются и по схронам поколениями не тихарятся.
Для адептов майдана. Чтоб про бумеранг помнили :
Закидай меня камнями• 05 января 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Ну хоть окупантам путинским вредите ?
Флаг украинский вывешиваете, в вышиванках ходите ?
Или продались России уже ?
КондуктЕр тролейбуса• 05 января 2015
Ехать нужно туда где есть шансы найти работу или есть люди (родственники или друзья) готовые помочь.
Голодаю• 05 января 2015
в россию ни ни, хоть там и родственники есть и приняли бы, бежала бы на запад, а там пыталась бы выехать хоть куда, хотелось бы в британию
Слепок стопы• 05 января 2015
Ответ дляГолодаю
прикольно про ’хотелось’.. а куда бы смоглось? при сегодняшней выдаче депозитов, ситуацией с валютой и прочими здобуттями.
Голодаю• 05 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
если со статусом беженца, то куда возьмут
своих сбережений хватит лишь на какое-то село в польше)
и придется пахать!
Поддакиваю иногДА• 05 января 2015
читаю комменты и реально смешно. Польша, Канада, Англия, Италия... девочки, вы ж даже не понимаете о чем говорит автор. Для выезда в указанные вами страны нужно оформлять документы и нужны деньги, а это время. Вам никогда не понять что это такое, кому вы там нужны? Проще всего Россия и Белоруссия, ибо не надо оформлять никаких бумажек и дешевле всего дорога обойдется, а потом уж можно подумать.
Ксерокопия ночи• 05 января 2015
Автор, а это не Вы в Алчевске флагом Франции махали?
Если шо- можно и во Францию, Алчевск замечен в нереальной любви к Франции))
Слепок стопы• 05 января 2015
Ответ дляГолодаю
и придется пахать!
согласна. сами такие...Придется пахать, а хотелось бы работать. По специальности, со смаком и с отдачей.И вечером возвращаться домой.
Бабушка Бетман• 05 января 2015
А если рассуждать по другому: если масштабная война, неужели кто-то думает, что выезд в Польшу_Белорусь_Италию и т.п. спасет?Она затронет и их. В этих случаях нужно обратиться к тому, как выживали во время войны наши деды-прадеды?У кого было больше шансов выжить? Кто жил в отдаленной деревне- вода есть ( река или источник), канализации не надо, что-то выращивать можно под домом. Вот и сейчас- во время войны выжить в городах или пригородах- будет сложно. В деревне у соседей за те же деньги, золото или спирт можно купить какой то минимум для домашнего хозяйства ( курицу, козу...), чем дальше расположена деревня от большого города- тем больше шансов, что ее не затронут военные действия ( в тех же Карпатах во время Второй Мировой непосредственные военные действия мало что затронули). Если мыслить уже совсем глобально, то выжить можно там, где наименьшая зависимость человека от цивилизационных благ ( электричества, газа , канализации и т.п.). Города- ’заведомо’ блокадники при этом.
Машка-замарашка• 05 января 2015
постоянно про это думаю...и до сих пор не придумала
не представляю как оставить свои магазины, которые нас кормят..квартира то фиг с ней, съемная...
ой бля..я б в Польшу уехала, но как ??(((
Чумачечая Весна• 05 января 2015
Ответ дляСлепок стопы
У вас с головой все хорошо? Вы б еще ссылку на блог киселева дали
Слепок стопы• 05 января 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
А что Вас смущает в ссылке - неправдивые съемки (но чтобы из опровергнуть надо там побывать) или ’победителей не судят’, поэтому в этот солнечный день о плохом моветон? На мой взгляд, это просто правда как есть. Убитые люди, разрушенные дома, че такого? А Вы конкретно с чем не согласны? (без сарказма вопрос, понять хочу. Почему правда стала табу?)