ЗаведУющая• 05 января 2015

Беженцы, вы чего такие гоноровые?

К нам за Западную Украину в наше село переселились беженцы с Востока.
Около 30 семей.
Покупают тут участки,( а наше сельское правительство за деньги хоть душу продаст) нравится им, собираются наверное тут и жить.
Только бы сюда потом Путина не звали ( шутка ).
Моя знакомая, как узнала , что в соседях беженцы, по простоте душевной принесла им ведро картошки с огорода.
В знак приветствия.
Спросили сколько денег, она ответила, мол "что вы? это вам от нас, если чего то еще надо, обращайтесь".
Те ответили , что им подачки не нужны и хлопнули перед ее носом дверью.
Я понимаю, это не вино и не домашний торт, но женщина пришла показать, что мы их приветствуем у нас!
А ей в душу насрали!

Вопрос в названии собственно..
7969702• 05 января 2015
Ответ дляВсе возможно
Знаете, если бы так хамил подросток, может и хоть как-то логичнее было, бурный переходный возвраст и т д, но вы не подросток, у вас уже дети, если есть, то школьного возраста, и это хуже всего.для вас. но вы не поймете. и представьте, что есть люди, в отличии от вас, для которых неадекватно говорить о бабушке ’че приперлась’, ’че лезет’, ’дура’ и т д, и еще огорошу, представьте, оооо, даже не подружки автора, как вам мерещится, как-то придется смириться с этой страшной новостью.
пойду поищу детей школьного возраста.. блин, родила и не заметила наверное)

пАлАвинкА• 05 января 2015
Ответ дляЗаведУющая
Участки - не хаты, а только территория, где надо строить дом. Не много, у меня заявление на участок 5 лет стоит, без денег не выделяют. а им продают.
А снимают жилье у других, у которых пустуют.
вот именно, им продают, а не выдают на халяву, а еще строиться нужно за что-то, а за что, за разбитую квартиру в Донецке что ли или в Луганске?
автор ЗаведУющая • 05 января 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Так земли то нам полагаются, извините.
А глава села продает и деньги в карман.
А у меня участка нет, ибо я на лапу не даю
А вы оправдываете беспорядок такой
Лиленок• 05 января 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Удалено администрацией...
Одно другого не исключает.
пАлАвинкА• 05 января 2015
Ответ дляЗаведУющая
Так земли то нам полагаются, извините.
А глава села продает и деньги в карман.
А вы оправдываете беспорядок такой
ну не я же вашего голову сельсовета ставила вам, это все претензии к властям, напишите в прокуратуру жалобу на него.
Забагаловка• 05 января 2015
Ответ дляPF_FLYERS_ORIGINALS
У них ментальность другая, Донецк фуфла не гонит, как говорил Виктор Хфедорович... Они все почти такие, поэтому так такое и происходит...
В Донецке намного больше нормальных людей чем вы думаете, мы когда были на празднике у знакомогокоторый отстоял на Майдане, было нас 3 семьи из Донецка и 3 семьи из Западной Украины, так когда познакомились, разговорились, они узнав что мы из Донецка были в шоке, говорят - А вы нормальные люди, а опешила - говорю, а какие мы должны быть?
Очень обидно когда очерняют такой нашу родину, там очень много работяг, а быдлота она везде была, есть и будет.
И про зеков которых туда пересиляли не совсем правда, там зоны есть в Горловке например, там да много зеков, а в Донецк например мой дедушка переехал в 50-х годах на заработки на шахту из Киевской области, так как не было работы, так в Донецке и остался, мой свекр в 80-х с Черниговской области приехал в Донецк на заработки, и тоже женился и остался в Донецке, так что не нужно думать что там живут одни зеки российские.
Не куру• 05 января 2015
Ответ дляпАлАвинкА
я бы тоже не приняла, если бы у меня были деньги, я не за подачками туда приехала, у них всю жизнь вырвали. работу, дом, родственников, новый год, салат оливье, старого деда у телека бурчащего, а взамен принесли ведро картошки, можно было еще мешок сухариков собрать по соседям.
Ага, і та бабця - прямо вселенське зло, обличчя хунти.
Для ЗУ нормальним є підтримувати в таких випадках, весілля, похорони і т.д.
Може ось вона - різниця менталітету.
akaholera• 05 января 2015
Ответ дляНе жена
ну восток и юг пугали ними, а ЗУ шугают быдлом неким. Думаю это все вымышленные персонажи))
о чем Вы говорите, народ в большинстве своем быдло, окрашенное в разные цвета. Извините, конечно
автор ЗаведУющая • 05 января 2015
Ответ дляЛиленок
Одно другого не исключает.
Чем обосновано ваше хамство лично мне?

7969702• 05 января 2015
Ответ дляНе жена
а что именно конкретного вы увидели в теме автора?
прямо прёт конкретикой! адреса, имена, фото
Лиленок• 05 января 2015
Ответ дляЗаведУющая
Чем обосновано ваше хамство лично мне?
Я лично Вам ничего не писала
Не жена• 05 января 2015
Ответ дляЗаведУющая
Нууу, не совсем вымышленные. Меня уже тут и дурой неоднократно обозвали.
а может это за провокационное название темы? Вы ведь не к соседям пошли спрашивать чего они такие не дружелюбные, а ко всем кто был вынужден свой дом покинуть. Попробуйте только представить, что чувствует человек который всю жизнь по крупинке наживпл и бросил все в один момент, мебель, одежду игрушки и тд. Они ж не с квартирами и домами телепортировались.
valeri171981• 05 января 2015
Ответ дляНе жена
конкретную ситуацию про конкретную семью, которая не поняла душевный порыв приветливой бабушки. Название темы, конечно, чересчур
Директриссимо• 05 января 2015
Ответ дляНе куру
Бабулька - агент правого сектору. Переселенці таких чують за сто метрів. Ібо в них не прийнятно такі жести ’щирі’ робити.
ой)) от вы смишни, ий-бо. год прошел, а вы не ориентируетесь. те, кто с востока поехал на ЗУ, не боятся правого сектора, а те, кто по-вашему сепары, - они уедут скорее в РФ или крым.
впрочем, я сама во многих вещах не ориентируюсь. вот просветите - ПС за интеграцию в ЕС и ТС или нет? а ’свобода’?
’не куру’, а картошку зачем отдавать или выбрасывать? это что-то плохое? я бы ела с благодарностью. картошка - это сила)) ну и обижать стариков - грех, конечно
7969702• 05 января 2015
Ответ дляЗаведУющая
Так земли то нам полагаются, извините.
А глава села продает и деньги в карман.
А вы оправдываете беспорядок такой
так вот откуда ноги растут)
автор, с этого б и начинали) вопрос как всегда в земле))
пАлАвинкА• 05 января 2015
Ответ дляНе куру
Може ось вона - різниця менталітету.
видела я вашу разницу менталитета в этом году и поддержку людей из ЗУ, когда ты к ним с душой, они месяц едят-пьют у тебя и стираются, а потом как извините четвероногие животные плюют в душу и оставляют раздолбаное жилье и после них еще влетаешь на ремонт...действительно душевные люди.
Не куру• 05 января 2015
Ответ для7969702
сорт картоплі
Все возможно• 05 января 2015
Ответ для7969702
Для тех, кто читает, что ему пишут, было написано, ’если дети есть’. Странно, что вы так смеетесь с этого, ведь выглядите на лет 38, обычно в таком возрасте детки есть.
Не жена• 05 января 2015
Ответ дляЗаведУющая
Так земли то нам полагаются, извините.
А глава села продает и деньги в карман.
А вы оправдываете беспорядок такой
жалуйтесь. Майдан же должен хоть как-то себя оправдать, а то только хуже стало, а взятки как были так и есть.

автор ЗаведУющая • 05 января 2015
Ответ для7969702
так вот откуда ноги растут)
Вопрос, зачем нахамили старушке?
Ответ лично ваш, понято. Спасибо, больше не надо
Про землю в ходе разговора ответила на вопросы других..
Наверняка• 05 января 2015
Ответ дляНе куру
сорт картоплі
действительно,может им сорт такой не понравился
Не куру• 05 января 2015
Автор - закривайте тему. До ранку їй і так не дожити.
Не жена• 05 января 2015
Ответ дляakaholera
я и не спорю(
valeri171981• 05 января 2015
Ответ дляпАлАвинкА
о, а чем вы лучше авторов подобных тем? взяли и всех под одну гребенку...
Не куру• 05 января 2015
Ответ дляпАлАвинкА
а ви думали що тут всі святі?
Ми різні, вредні,
на Сході - люди легші.
Тільки на Заході віра і патріотизм мають більше значення.
Я жила на Сході.
автор ЗаведУющая • 05 января 2015
Ответ дляпАлАвинкА
Так езжайте не на Западную Украину.
пАлАвинкА• 05 января 2015
Ответ дляvaleri171981
почему под одну. я хочу сказать что люди везде разные, а не ’мы такие классные на ЗУ, а на донбассе одно быдло живет’
пАлАвинкА• 05 января 2015
Ответ дляНе куру
а ви думали що тут всі святі?
Ми різні, вредні,
на Сході - люди легші.
Я жила на Сході.
так везде люди не святые. в том то и соль, и воспринимать это нужно так же, а не рвать на себе вышыванки с криками - аллах акбар... или как там...
Директриссимо• 05 января 2015
Ответ дляпАлАвинкА
ну блин, не конкретно ж эта бабуся у них прежнюю жизнь вырвала ведь?
впрочем, я настаиваю - на ЗУ не поедут люди, негативно настроенные против тамошних жителей. те, кто переселяются туда, будут стараться подружиться. автору темы скажу - если этот случай и правда, не берите в голову - это больше исключение, чем правило.
вспомнила заодно - на луганщине годами мирно живут лемки. а в лнр на рингтон ’чорнобрывци’ никто и головы не повернет. люди, мира вам и терпения, харош склоки разводить
Забагаловка• 05 января 2015
Ответ дляЕдиная страна!
тоже заметила что в своем большинстве,не все,конечно,люди там хамы,и те кто вокруг переселился-тоже хамло редкое?!
А почему только о Донецких так? а в Николаеве и области, что лучше люди? сколько там криминала, из новостей до всех этих событий не выбывали, в Чернигове и области сколько алкашни? В Кривом роге и области, или в Кировограде и области? А в Харькове? и т.д., что скажите меньше? нифига, в процентном соотношении где-то так-же!