ЗаведУющая• 05 января 2015

Беженцы, вы чего такие гоноровые?

К нам за Западную Украину в наше село переселились беженцы с Востока.
Около 30 семей.
Покупают тут участки,( а наше сельское правительство за деньги хоть душу продаст) нравится им, собираются наверное тут и жить.
Только бы сюда потом Путина не звали ( шутка ).
Моя знакомая, как узнала , что в соседях беженцы, по простоте душевной принесла им ведро картошки с огорода.
В знак приветствия.
Спросили сколько денег, она ответила, мол "что вы? это вам от нас, если чего то еще надо, обращайтесь".
Те ответили , что им подачки не нужны и хлопнули перед ее носом дверью.
Я понимаю, это не вино и не домашний торт, но женщина пришла показать, что мы их приветствуем у нас!
А ей в душу насрали!

Вопрос в названии собственно..
УлыбАчка• 05 января 2015
Ответ дляvaleri171981
а кто эти остальные? я просто почти везде на Западной была. и в Тернопольской и в Черновицкой и в Ивано-Франковской-нигде меня не съели)
не вкусная оказалась(

УлыбАчка• 05 января 2015
Ответ дляНе куру
Місто?
константиновка
valeri171981• 05 января 2015
Ответ дляУлыбАчка
не вкусная оказалась(
так они даже не попробовали, чтобы оценить)
Забагаловка• 05 января 2015
Ответ дляТихомандражная
Закарпатье и сам Львов(наполовину) демократичен к рус.языку. Это я по своему опыту говорю. Остальные, увы.
Да. полностью с вами согласна, во Львове в основном нормально реагируют на русский и за Закарпатье, где курорты, была и там и там, но вот есть у меня подруга киевлянка, у неё муж с Тернополя, так он ей не разрешает разговаривать на русском языке.
Еще в прошлом году попали мы в Затоку, никогда не знала где отдыхают люди с ЗУ на море, обычно очень мало их в Крыму, в самой Одессе и на азовском побережье где я бывала, так я насмотрелась на их отдых, редкасные хамы, мужики целыми днями глушат пиво на пляже, маты гнут, бабы грубиянки, и это западноукраинские семьи с детьми, на пляже бросают свой мусор, не все конешно, но много насмотрелась, никакого отличия от так называемых ’пьяных шахтеров’(да есть такие, спорить не буду, но они есть везде!!!) я не увидела.
Директриссимо• 05 января 2015
Ответ дляУлыбАчка
в классе моей племянницы 8лет. появилась новая ученица из Донецка( беженцы), так ее семья качает там свои права. командует где ее посадить,какое дом.задание задать, в случае не выполнения их условий угрожают пожаловаться в российское гороно, которое находиться в Донецке(со слов племянницы) а так как учительница молоденькая,маленькая,запуганная,только после института,старается не идти на рожон и максимально старается идти на компромисс.
российское гороно, которое находится в Донецке - это как?? а вы где? хоть область скажите пожалуйста
Забагаловка• 05 января 2015
Ответ дляНе куру
Це оптимальна модель поведінки.
Молодці і ті, і ті.
УлыбАчка• 05 января 2015
Ответ дляvaleri171981
значит старая они младенцев любят
автор ЗаведУющая • 05 января 2015
Ответ дляУлыбАчка
Ох, моя история таки не едина..
Не куру• 05 января 2015
Ответ дляЗабагаловка

valeri171981• 05 января 2015
Ответ дляУлыбАчка
значит старая они младенцев любят
да Вы что Мне еще и 40 нет, я в самом соку
УлыбАчка• 05 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
город написала выше.
писала со слов ребенка, что учительнице угрожают донецким гороно
valeri171981• 05 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
ваша история говорит только об одном- что у вашей подруги муж- даун) И никак не говорит о том, что в Тернополе ненавидят русскоговорящих
Не куру• 05 января 2015
Ответ дляЗабагаловка
Висновок - ми Єдині)
Таких персонажів багато в нас.
Не куру• 05 января 2015
Ответ дляvaleri171981
але чомусь в Тернополі градус нетерпимості вищий, особливо поза межами обл.центру, парадокс, сама помітила.
Директриссимо• 05 января 2015
Ответ дляУлыбАчка
город написала выше.
а, увидела. так они недалеко и уехали. а че уезжали тогда?.. сейчас по-моему вообще стоит уточнять, чья власть - города рядом, а кто керует, неясно неместному. мрак.. в какое время живем, эх
valeri171981• 05 января 2015
Ответ дляНе куру
да. может и так. Пусть особо национализированным (есть такое слово, девочки?) особам и не нравится русская речь, но ведь никто хамить русскоговорящим или обижать их не будет, правда? а если и попадется пара неадекватов, то разве можно говорить о нетерпимости в разрезе целого региона?
Забагаловка• 05 января 2015
Ответ дляНе куру
Висновок - ми Єдині)
Таких персонажів багато в нас.
100% Едины!
А историй можно описать много, но очень часто народ настраивают друг против друга искувственно, и это печально.
Не куру• 05 января 2015
Ответ дляvaleri171981
ну такі історії-баяни, по форумах начиталась.
В нас студентів зі Львова також були декілька казусів в Дніпопетровську. Але не узагальнювали.
А взагалі тема мови не така вже актуальна, народ втомився, піпл не хаває.
Всі хочуть миру і стабільності.
УлыбАчка• 05 января 2015
Ответ дляДиректриссимо
кто его знает. но шокирует, приехали и права качают. девочка рослая, посадили на первую парту, теперь она пол классу доску закрывает.