Потрындельница• 05 января 2015
Что делать во время беременности,чтобы у плода все с сердцем хорошо было?
у нас не визуализируется до конца межжелудочоквая перегородка в сердце
узист говорит , что может и осле рождения до годика закрытся , читала что у некоторых к концу срока все закрывалось ( но я все равно переживаю очень
может есть какой-то секрет, что делать во время беременности, чтобы к концу срока все наладилось с сердечком?
беременность 21 неделя
Бабушка мороз• 05 января 2015
есть один секрет. мне врач на моей 8-й неделе посоветовал. полное отключение интернета до самих родов!!! действует - проверено!
Матраскин Брат• 05 января 2015
Не нервничать и меньше слушать врачей, ведь у них здоровых людей нет - есть не обследованные. Не переживайте, они даже если что-то видят, то зачастую преувеличивают. Все у Вас и у ребеночка будет хорошо. Меньше об этом думайте и не накручивайте себя...
Алиса в стране Советчица• 05 января 2015
у меня такое было, закрылось когда дочке было 5 лет.Все нормально, это не страшно) Оно никак себя не проявляет)
Потрындельница
• 05 января 2015
Ответ дляБабушка мороз
ну если бы на узи все было хорошо 100 % , то я бы и не лазила )
Потрындельница
• 05 января 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ну 80 % закрывается само собой, а 20 % нет и тогда делают операцию
а у вас как определили? когда родился ребенок? шумы в сердце были? еще пишут, что ребеночку с таким деффектом тяжело на грудном вскармливании , т.к. нужно прикладывать усилия, чтобы сисю сосать (
и еще меня задело, что узист говорит, что иногда такой деффект говорит о наличии синдрома Дауна , но мол у вас врядли , т .к. все остальное норм, хотя мол по-разному бывает
ну мне и засело это в мозг ( а ждать еще ого-го средины мая
Бабушка мороз• 05 января 2015
Ответ дляПотрындельница
От того, что Вы прочитаете где-то что-то точно ничего не изменится. Поэтому не лезьте в сеть и не накручивайте себя. Все у Вас и Вашего зайки будет ОК
Потрындельница
• 05 января 2015
Ответ дляБабушка мороз
я очень этого хочу и очень надеюсь на это
Я натуралка• 05 января 2015
Мне в больнице на 9-м месяце такого наговорили, что хоть с крыши вниз головой
Роддом №3 Киев.
Родился Здоровый на 100000% ребенок.Хотел муж с узисткой ’ поговорить’, но Бог сам все видит.
Роддом №3 Киев.
Не служанка• 05 января 2015
Все что вы могли сделать на данном этапе вы уже сделали (сердечко закладывается на 4-5 неделе), сейчас прост расслабиться и ждать рождения ребенка. У меня паталогия сердца, которая обнаружилась только во время беременности (я себя и раньше плохо чувствовала при нагрузках, но только во время беременности смогли поставить диагноз), у мужа прооперированный порок сердца (как раз межжелудочковая перегородка), поэтому я узистов буквально замучивала. Слава Богу все обошлось. Я бы на вашем месте выбирала самый лучший роддом (чтобы была сильная бригада неонатологов, детская реанимация). Все решаемо, главное, чтобы рядом были специалисты. Все будет хорошо
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 января 2015
У нас был не закрыт клапан, узнали только потому, что обратились к оч хорошему педиатру. До года сделали УЗИ 2 раза, на втором сказали, что практически уже закрылся. Мы так не переживали, как вы. Нам врачи сказали, что он закроется на 99%!
Потрындельница
• 05 января 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я мнительная и все что касается ребенка меня очень сильно волнует
за себя я так не переживаю, а ребеночек это на всю жизнь
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 января 2015
Ответ дляПотрындельница
Это понятно,но это же не патология!Об этом говорить ещё очень рано.
Потрындельница
• 05 января 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
если это есть, то это врожденный порок сердца , что тоже не очень хорошо