Фекла Персиковна• 21 февраля 2013

Чем кормить грудничка на девятом месяце?

Девочки,подскажите,а то каши уже не хочет есть,перерыла много статтей,везде по-разному пишут.Сейчас нам почти 8,5 мес кормлю еще грудью,но только ночью,прикорм начала вводить в 6 мес.Сейчас ест-морковка,свекла,капелька лука,капуста,картошка,кролик,желток,раз в неделю ложка творога домашнего,раз в неделю кефир домашний,каши на воде-кукурузная.гречневая,супчик рисовый,печенье детское,банан,яблоко.Сегодня сварила компотик на сушке-груша,яблоко и пару ягод ч.смородины-пил.Что еще можно ввести?Может овсянку?Или как-то в кашки фрукты бросать при варке,расскажите,пожалуйста.Готовлю все сама,баночное не даю и пока давать не хочу.
Аноним• 21 февраля 2013
уже мясо давно пора)

Sharlotka• 21 февраля 2013
у меня такая же проблемма..что готовить.... попробуйте овсянку...индеку, рыбку хек например
Аноним• 21 февраля 2013
моя уже борщ ела
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
уже мясо давно пора)
100%
печень,мяско
Sharlotka• 21 февраля 2013
лук порей очень вкусно в супчик добавлять...броколи
Кейли• 21 февраля 2013
так у Вас богатый рацион))) творог можно больше давать, я сбивала с фруктами и давала сколько хочет. Кисели можно добавить. А почему только раз кормите, нет молочка или хотите уже прекращать?
mur-mur_• 21 февраля 2013
я в кашку яблочко ложу и варю вместе - гречнеая, рисовая. овсяная
говядина - с кашами и картохой
автор Фекла Персиковна • 21 февраля 2013
Ответ дляАноним
уже мясо давно пора)
кролика едим давно
Ответ дляАноним
100%
печень,мяско
печень курицы даю и кролик

А я на шпагате• 21 февраля 2013
Сиськой
Ответ дляmur-mur_
говядина - с кашами и картохой
о,спасибо)
Аноним• 21 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
кролика едим давно
есть другое мясо))говядина например,телятина..
Ответ дляpl030982pjm
Раз?)))Сто раз за ночь)))зубы лезут верхние,не ночи,а пытки для меня)Он просто когда наестся не берет грудь,то так у нас и получилось,утром ,как проснется-грудь и всю ночь.творог еле запихиваю-аж бэкает,не лезет он ему.
А можно ли в овощное пюре ложку том.сока добавить?
Boosik• 21 февраля 2013
я своим малявкам им по 9 мес. даю всё, что и сама ем, правда не жаренное и не жирное, не копченое, и без сахара.Рыбку и творожок и мяско через блендер и овощные пюре и каши всякие, если им нравится и нет аллергии - пусть кушают на здоровье, и яблоки, бананы, морковку, тыкву, компотик из заморозки, детский чаек без сахара - всё такое едят и пьют, если что-то забыла упомянуть... всё обычное по-немножку. печеньки не даю, и детские в том числе - пользы от них нет.
Danuta11• 21 февраля 2013
Творог взбивайте с бананом например, и не ложку и грамм 100! Каши не на воде, а на молоке разбавленном водой 2:1, можно в готовую добавлять малину, клубнику и т.д. Мясо молодого теленка (1-2 месяца) и язык, суп с фрикадельками и сметанкой!
MAMAKA• 21 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
а чё нет...уже можно много чего и по чуть чуть..борщи супы,котлетки ..овощное рагу и так далее.
Аноним• 21 февраля 2013
Девочки а как вы в 9 мес.даете рис,кукурузную кашу,?блендером или развариваете?
Ответ дляBoosik
я даю в день 2 печеньки ,мешаю с кашей для вкуса,каши на воде варю,сделала с ложкой молока-высыпало немного

Ответ дляАноним
я на кофемолке все перемалываю.а потом варю
Boosik• 21 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
тут не спешите - дайте ему попробовать - посмотрите на реакцию, если всё ок - давайте, если нет - остановитесь
Danuta11• 21 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
Зачем, Вы самы такое едли бы? Масла немного и сметаны!
Irina-72• 21 февраля 2013
Здравствуйте.Можно давать овсянку с яблоком.Кипит вода бросить яблоко порезанное и кашу - прокипит выключить немного настоится.Можно на молоке сначало на магазинном позже разбавляйте домащнее.
Ответ дляMAMAKA
серьезно? а я боюсь...у нас из-за этой долбаной прививки от гепатита в РД,были жуткие колики и я теперь боюсь его накормить чем-то не тем
Ответ дляDanuta11
ну,сметаны точно давать не буду
Danuta11• 21 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
И так можно и так, у кого что есть!
0.5 л молока
250 мл воды
масло
щепотка соли
2 ч л сахара
3 ст л с верхом перемолотой крупы
Вот Вам и каша на 3 раза
Irina-72• 21 февраля 2013
Овсянка она очень полезна.У меня уже старшие дети взрослые ите просят овсянку когда варю младшей.
Ответ дляIrina-72
спасибо!
Boosik• 21 февраля 2013
ну борщи (если настоящие вкусняцкие украинские мои любимые), хоть и хвалятся многие - не нужно, котлетки - паровые, если жаренные, то только середину - обчистить, как картошку
Irina-72• 21 февраля 2013
Можно проварить и после блендером промолоть чтобы небыло комочков.