Совбез• 05 января 2015
Вот такие стражи порядка у нас в городе... А у вас?
Девочки, просто ор души. Напишу вчерашнюю ситуацию про то, как нам неудалось поехать отдохнуть с ребенком на западную Украину и про то, как я больше начинаю ненавидедть милицию, патрули добровольческие и прочих....
Суть такова муж уже 2 месяца не работает(сократили), я пытаюсь как то что то заработать. Тут родственники позвали к себе в гости, живут на западной Украине, там семья большая, долго колебалась ехать или нет, потому как на дорогу нам только 1200 нужно потратить, это не считая сколько туда еще подарков нужно привезти да и конечно же по-минимальному, чтобы были деньги какие-то в общем насобирала я почти 2000 гр на поездку, тут позвонила свекровь и говорит, получила пенсию, приезжайте, я вам еще с внучкой денег дам, чтобы поехали так на 2 недельки, отдохнули(потому как летом мы не смогли поехать на море, ребенок болел...) Так вот. Поехал муж к свекрови за деньгами, а вечером приезжает, ну просто в ступоре... Я давай расспрашивать, а он рассказывает
"да вот в 50 метрах от дома остановили 3 лба меня, в бронежилитах, с автоматами, представился один и говорит, "мол проверка личности, откуда куда и зачем",(Ну ладно, знаю, что в стране творится, не вопрос ребята).... давай по карманам, сумкам лазить(свекровь из села передала яйца домашние, колбасы, сало в дорогу нам), перетрогали везде где только можно, даже в трусы залезли....перепотрошили все портмоне и увидели там деньги, сразу вопрос прозвучал "откуда деньги?". Муж сказал так то так то, еду от матери, завтра семью на западную отправляю на отдых. (Говорит стали двое, перекрыли ему путь, третий там ходит вокруг, смотрит, чтобы никто не шел или не подошел) Один стоит улыбается, пробивает его по базе данных по рации - все нормально, человек не притягивался, не в розыске,никаких проблем... И стоит это страж порядка держит деньги и не отдает... потом говорит, а давай мы сейчас поедем тебя на экспертизу, на накротики, на спиртное проверим... По дороге что то подкинем тебе.... и это все прямым текстом!!! Муж говорит стою и в шоке, аж дар речи отняло... Потом этот "доблестный страж порядка говорит, давай я тебе 900 гривен отдам и ты мирно пойдешь домой" Муж говорит начал говорить ребята, вы что? Семье надо уехать уже билеты куплены, там договорились встречать уже... А это ч*о стоит говорит "Слыш, та я таких версий по 100 раз на день слышу или давай деньгами делись или сейчас у тебя появятся проблемы"... В итоге вернулся домой с 900 гривнами....
Я то впринципе знаю, что они могут такое сделать, что реально пойти на принцип - можно было бы... Да и муж у меня не хлюпик, но говорит реально страшно, один ходит там в боевой готовности вокруг, второй стоит в стойке, уже на готове на случай чего, чтобы прикладом автомата в голову стукнуть, а третий шмонает и ехидно улыбается....
В общем итог такой, мы не поехали никуда, денег не хватает теперь, Спасибо вам, уважаемые наши "стражи порядка, которые мир делают в нашей стране"....
В свою очередь (я уверенна, тут есть жены, матери подобных "стражей",), вам в семью ваши дети, мужья, приносят деньги и вы радуетесь, а не хотите ли спросить, откуда деньги то беруться? каким методом они их получают? на таком разводе, как вчера было - они вам 300 раз боком вылезут, потому как разводить людей подобных планом - уму непостежимо...Я желаю вам счастья, видимо вам эти деньги больше счастья приносят....
Теперь я не только после этого случая ненавижу подобные органы власти, но и теперь потеряла доверие ко всем (хотя понимаю, что не все такие отморозки как эти)
Я просто высказалась, комментарии кто хочет пишите, я не буду отвечать на вопросы, уже ничего не вернешь и со стороны проще судить, пока сам в такое не попадешь...
Как с такими тва*ями бороться без понятия, к тому же я уверенна, что это нееденичный случай.
Желаю всем, кто прочел. не попасть на таких стражей порядка.
Форточка с диоптриями• 05 января 2015
Ответ дляСоседушка
В вы дико верите всякому бреду и ереси, абы постебаться...
Автор, грязи налила, и в кусты, ни города ни района,,,, кому какой нра такой и приплетай. А вам кость только брось, глотки перегрызете....
Это вы сейчас о себе написали???
No problems• 05 января 2015
Автор, ну то, что муж не хлюпик-простите, преувелечение. Чего он побоялся? ну чего? что ему что-то подкинут и в миллицию отвезут?-ну не смешите, что бы он сам 102 набрал-таких бы ’страЖ’ ветром сдуло.Ну неужели не ясно, что разыграли его, как...ну он и отдал все, что было...да и вообще, мутноя какая-то история.... да еще и не факт, что муж деньги не протрынькал, а вам сказку наплел...ну не верится мне, что нормальный мужик, вот так вот отдаст, практически, последние деньги.
Помидорина• 05 января 2015
Ответ дляБелый Лосик
Автор, моя подруга вчера приехала к родителям в Украину так ее раздели почти полностью и все перекрыли таможенники наши доблестные только зато, что у нее прописка Крымская, она как раз приехала прописаться у мамы.
Тоже забрали все деньги что были и отпустили.
Ну как так?! Так это просто девочка студентка , а если реально непонятно кто будет въезжать - за большую сумму пропустят всех?!
Те же советы: жалобы, пресса, общественность.
Пока будем молчать - до тех пор и будет все это продолжаться.
Любавишна• 05 января 2015
Ответ дляРадость моя
то что люди злые и наглые стали. Можно было просто сказать парень ты что правил не учишь,и парень отвел что потерялся,не увидел и просто разъехаться,а так сразу в морду!
Ну ему и сказали, в морду никто ведь не дал.
Соседушка• 05 января 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это вы сейчас о себе написали???
Про вас
Совбез
• 05 января 2015
Ответ для270805
А муж Ваш не мог такую историю сам сочинить, а деньги потратить? Вы, извините, если что, я Вашего мужа не знаю, Вам ведней. Просто есть в окружении люди, которые и не такое придумывали, когда в автоматы играли.
не поверите, думала уже.. НО мне вчера поступил звонок от него, я трубку беру - алло, алло - слышу он там что то говорит и еще несколько голосов в трубке доносилось, я ложу трубку, перезваниваю, он поднимает говорит ’ видимо сам набрался номер я сейчас говорить не могу и положил трубку...’ но голос там был... я и спросить то неуспела у него что случилось.... и буквально через минут 5-10 он пришел уже домой.
Скорее всего завтра пойду в разведку в райотдел.. время знаю какое было, попробую чтото сделать.. деньги не вернуть, но может как-то им насолить удастся
Помидорина• 05 января 2015
Ответ дляNo problems
ну если они с оружием были, то лучше конечно не выпендриваться
НО.
Если были угрозы подкинуть что-то - пусть бы их реализовали. То есть если действительно они имеют связь с РОВД - история получилась бы намного интереснее.
НО.
Радость моя• 05 января 2015
Ответ дляПомидорина
А если водитель создала ававрийную ситуацию и в той машиыне может были тоже дети или беременные и они испугались? Все бывает. Надеюсь, тот муж сделал не только вывод, что все злые, но и то, что правил нарушать нельзя.
я же писала,что не людное место и знак весел в дворе жилого частного дома на столбе) Муж очень хорошо водит и никогда не создавал аварийной ситуации,хотя мужики на том джипяре ехали по улице явно не 60 км,просто хотели показать что они крутые
Помидорина• 05 января 2015
Ответ дляСовбез
Почему вы, а не муж? Почему завтра, а не сегодня?
Слышали про то, что предступления лучше открывать по горячим следам?
No problems• 05 января 2015
Ответ дляПомидорина
потому что врядли история правдивая
я почему настойчиво советую --- подобную историю слышала еще 2 года назад .
рассказывал родственник мужа прям описывал все как это случилось у нас в Днепропетровске на калиновой. в итоге приболтала я тетку мужа пошла она писать заяву после проверки выяснилось
ее честнейший муж деньги просрал. Хотя раньше ни вчем подобном замечен не был а тут ... ну так вышло, короче.
второй случай год назад - друг мужа - выяснилось что не патруль был а местное ворье вышедшее раньше срока из зоны. А так обыскивали и представлялись все ну очень правдоподобно. Поймали. Деньги вернули родители одного из ’проверяющих’ + еще несколько тыс у.е дали следователю чтобы ’мальчика-зачика, попавшего в плохую компанию’ не было в деле.
Автор извините я ни в коем случе не хочу Вас или Вашего мужа обидеть. но историй таких тьма. и когда люди не дают им ход это как раз приводит к тому что кто-то чувствует что может безнаказанно грабить народ.
Совбез
• 05 января 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А Вы думаете, что ментов зря мусорами называют?
ПО ТЕМЕ - автор троль. Цель - опять поссорить местных участников.
Спасибо за советы. Тему закрываю
Любавишна• 05 января 2015
Отпустите ситуацию, вам идти в милицию уже нет смысла, муж должен был идти сразу после инцидента, а так что теперь докажешь. Может менты зарабатывают, может и нет, но деньги он отдал ’добровольно’, ведь сразу не заявил. Пусть будет им на лекарства.
Помидорина• 05 января 2015
Ну отлично - темку создали, на вопросы не ответили, быстренько закрыли после того, как начали люди реально что-то советовать.
Цель - вброс, провокация.
Подобные троли ничем не лучше грабителей, которые разводят на деньги.
Уважаемые советчицы, предлагаю пожаловаться на темку,чтобы ее удалили.
Цель - вброс, провокация.
Ответ дляСовбез
Меня просто насторожил тот факт, что муж не работает в данный момент уже 2 месяца. В такие периоды к мужчинам в голову часто лезут дурные мысли о легких деньгах. В моем близком окружении именно так и было. Мужчине казалось, что он за неимением большой зарплаты ,сможет много заработать на автоматах. Семья очень долго была в неведении, так человек до этого был достаточно благонадежным. Он такие истории придумывал и денег наодалжывал, говорил, что жена болеет или кому-то операция нужна. Потом и золото повыносил с дома и с невинными глазами помогал искать его по всей квартире. Одним словом кошмар. Надеюсь очень, что это не Ваш случай, но я бы к мужу присмотрелась.
Помидорина• 05 января 2015
Кстати да, поэтому муженек и не побежал к ментам сразу. Очень может быть, что деньги припрятал или старые долги отдал, а автору по ушам поездил.