Сколько же в людях негатива накопилось. Во всем ищем подвох и темную сторону. Вместо самого простого способа помочь - репост, куча гадостей, особенно в сторону автора темы про пропавшую маму.Человек добровольно согласился распространять информацию, помочь. В итоге нахамили и нагрубили человеку. А никто не задумывался, что, не дай Бог, кто-то из нас окажется в подобной ситуации, а люди просто не захотят прийти и помочь? Даже с расклейкой листовок?
Про парня тоже цирк устроили. Кто-то под анонимом наисал о том,что в розыске только машина и покатилась куча мала...
Люди, давайте будем добрее и человечнее. Нельзя жить с таким негативом внутри себя!
magazin-orchideya.com.ua• 05 января 2015
Ну у нас тут одни шерлоки, вот и ищут подвох в каждом слове и теме
Что самое удивительное. Все чаще звучат слова о том, чтов нашей стране каждый сам за себя. А как иначе? Любая помощь сразу смешивается с грязью.
Вот в темке писали, что родственники пропавшей девушки отвечают грубо. У нее на странице есть ссылка на тему на советчице. Представьте себе реакцию родственников на прочитанную там под анонимами грязь?
Все переживают, все нервничают, но нужно быть людьми.
Anchik1878• 05 января 2015
А кто Автору про пропавшую мамочку хамил? Если хочешь помочь, позвони родственникам и уточни ’какая помощь нужна или как помочь?’, а не открывай тему по своему желанию на советчице для разведения сплетен и обливания родственников.как то так
Ответ дляAnchik1878
Единственная ошибка Автора той темы - анонимность. Вот и все.
А с улицы просто так позвонить человеку незнакомому у которого случилось горе не так то и просто. Да и мало кто поверит в наше время в искренность намерений.Человек должен быть узнаваем.
Anchik1878• 05 января 2015
Ответ дляToropiga
Вот, так и я о том же. Прежде чем создавать данную тему абсолютно постороннему человеку, нужно было спросить разрешения у родственников, можно это делать или нет
Ответ дляAnchik1878
Можно подумать,что от разрешения родственников тут девочки стали бы добрее и не обвиняли во всем мужа.
Писала в той теме, повторюсь - толку от этих тем в сети никакого, может, еще по месту пропажи человека можно организовать поиски с волонтерами, а все остальное состоит из обсуждения сплетен и подобных историй, имевших место где-то когда-то. Объясните мне, чем поможет эта тема (и все остальные) в поиске пропавшего человека? Взрослые люди просто так не теряются - они либо добровольно куда-то уходят/уезжают либо их убивают. Все. Провалы в памяти и психоз - редкое явление у молодых людей и вероятность его ничтожна мала. Это бабушек/дедушек с маразмом или людей с уже имеющимися диагнозами так можно искать, а в таких случаях (женщина с ребенком из семьи с благополучной историей) искать надо путем прочесывания подвалов, колодцев, лесопосадок, мусорок, а не ’топаньем’ на форуме кидстафа.
Anchik1878• 05 января 2015
Ответ дляToropiga
очень много неадекватных людей
которым хочется жареных фактов, пофантазировать, обидеть, ’предложить добровольно свою помощь’ и т.д.
А то, что тут очень много злых людей, это к сожалению, скользит во всех темах на советчице
которым хочется жареных фактов, пофантазировать, обидеть, ’предложить добровольно свою помощь’ и т.д. А то, что тут очень много злых людей, это к сожалению, скользит во всех темах на советчице
Ответ дляSolmira
Тема хорошая, но сейчас найдутся и такие, которые свою ложку дегтя и сюда пристроят(((
Пусть пристраивают. Говорить никто и никому не в праве запретить.
Я не занимаю сторону ни олной из сторон. Т к ситуации в жизни могут быть настолько непонятными и с неожиданными рзвязками. Бросают же женщины своих деток? Бросают!
Вот у нас в прошлом году была жуткая ситуация. Возле моего подъезда дворник нашла ребенка удушенного. Всякое в жизни бывает.
Но не стоит всех клеймить сразу или оскорблять людей,которые хотят помочь
Ответ дляНоябринка
я читала там пару постов о том,что девочки, живущие в Николаеве, узнавали о пропаже именно тут.
Информацию в интернете найти сейчас проще,чем в реальности.
А обсуждение и обсасывание темы - это на совести каждого из нас.
Поэтому и говорю - распространили информацию и все. Точка. Будьте добрее.Не можете помочь больше ничем - молчите.
Ответ дляToropiga
Вы же понимаете, что так невозможно в подобных темах? Обязательно будут и обсуждения ,и осуждения, и версии, и доморощенное расследование, и подозреваемые