Из Кукуева я• 05 января 2015

кого стимулировали в родах, расскажите свои истории, как все происходило

У меня отошли воды в 2 часа ночи, на 39 неделе, поехали в роддом, схваток ждали еще 24 часа в роддоме,сказали, что матка еще не готова, их так и не дождались, в 4 утра следующих суток поставили капельницу, когда пол капельницы прокапало, врач проверил раскрытие, сказал, если так дело пойдет, то будем делать кесарево. Когда капельница закончилась, врач удивился, что уже полное раскрытие, живот совсем не болел за все время, зато очень болела спина, чему я очень удивилась. От дыхательных упражнений почему-то было еще больнее. Состояние было полусознательное, потом меня стошнило несколько раз, когда тужилась пошли разрывы, сделали разрез, и мой зайчик уже кряхтел у меня на груди. Потом сделали общий наркоз,и стали меня зашивать. Когда очнулась, повезли в палату. Все заняло всего 4 часа. Зато еще 7 дней приходила в себя. Выписали только через неделю. Еще месяц дома 2 раза в день обрабатывала швы зеленкой.
Виннипуховна• 05 января 2015
У меня делали все - и капельницы, и какой-то гель стимулирующий (покупали в аптеке грн. 400 2,5 года назад), ничего не помогло. В итоге поставили эпидуралку, расширили вручную. Раскрытия и схваток не было. Воды отошли на 40 неделе, рожала 4 дня!

Сундучок с каникулами• 05 января 2015
спина при стимуляции не болела дико болел живот. при естественных схватках боль намного меньше чем при стимуляции. 2 родов есть с чем сравнивать.
Запасная спина• 05 января 2015
Меня кололи 2 раза в день, в 42 недели, начали в понедельник, в среду утром сказали приехать, если не будет раскрытия - будут кесарить, но, слава Богу, стимуляция подействовала и я сама родила))А швы - бррр, до сих пор вздрагиваю...
ОноВамнадо• 05 января 2015
Ездила неделю в род дом все никак, потом врачь сказала будем рожать, капельница, прокол пузыря, схватки часа полтора и тужилась наверное мин 30 , один шовчик внутри где то и все))) сейчас вторые жду, не хочу сидеть дома ждать когда начнется, хочу также
Зубачистка• 05 января 2015
да уж....
У меня почти две сутки были схватки, но не было раскрытия. Подключили стимуляцию в 19.50, а в 20.10 уже родила. Роды были стремительные, все сразу: и воды, и ребенок, и плацента. Ни единого разрыва, на 3-й день выписали домой.
Каркуша Клара• 05 января 2015
а зачем общий наркоз делали??
ПуФФынка_мисс• 05 января 2015
У меня примерно также, раскрытие слабое. А потом резко к окончанию капельницы я чувствую что уже потуги, врачу говорю ’рожаю!’ а она типа не может быть так быстро. Пощупала и удивилась, в итого через 10 мин родила. Правда без разрывов.
ФрекенБок• 05 января 2015
И я еще кесарево боялась)))
Вы девочки герои. Но хорошо, что меня убедили кесерить))
Анчо Ус• 05 января 2015
В полных 38 нед. Схваток не было. Отошли воды - слабые схватки появились. По скорой в рд. Слабая родовая деятельность - пока доехала до рд, схватки вообще прекратились. В сю ночь пролежала под капельницей со стимулирующим и обез баливающим. Ткани были не эластичные, малышка не могла выйти. Делали эпизио. Зашивали под местным обезбаливающим. Выписали через 4 дня. С докторм договаривалась. Без договора не знаю что со мной было бы. Валялась бы, наверное, сутки с отошедшими водами и без схваток. Еще детя бы мне угробили.

Фенте Фря• 05 января 2015
на 37 недели поставили утром свечи ламинарии -в патологии беременных, в 10 вечера почувствовала схватки- перевели в предродовую и прокололи пузырь.поставили капельницу и снотворное.до 2 часов ночи спала, в 4 в род зал и родила, делали рассечение и зашили под местным.Все нормально, но целый следующий день засыпала на ходу.А вызывали чтоб плод маленький был- узкий таз.
Любящая болтать• 05 января 2015
У меня были первые роды. В 9 вечера отошли воды, в 11 вечера уже оформилась в роддоме, дали свою палату. Сказали ждать. Схваток небыло, начались после полуночи. Раскрытия нет. Схватки стали чаще - раскрытия нет! В часа четыре утра схватки были очень сильными, болела спина, кусала локти, массажировали, скакали на мячике, ползали по стенке - раскрытия нет! Ни на 1 см! К шести утра пришел врач, дал половиночку таблетки, сказал подождать еще немного... И тут началось - судороги, схватки, уже не могла ни прыгать ни терпеть, ни говорить, ничего. Раскрытия нет, а меня тужит. В 7 утра отвезли на кесарево. Сказали, что если бы не сделали операцию, могло быть всякое, т.к. ребенок повернулся неудачно и шейка так и не раскрылась даже на сантиметр. Вот так.
поваренок• 05 января 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
согласна. Первые роды ровно сутки длились, без стимуляции. Все естественно, сама. Вторые стимулировали. От начала капельницы до рождения малыша - менее 3-х часов, но с дикой болью и почти без потуг. Ребенка выдавили. Сейчас думаю, что просто было рано еще.
культУра• 05 января 2015
рожала на 36 неделе отошли воды и раскрытие 2 см, капельница в 18.00 роды в 22.00, час до родов себя не помню (больно было)). Шейку растягивали руками 2 раза, родила без разрывов
Natali6ka• 05 января 2015
На 40 тижні сама здалась в пологовий, як передчуття було. Переновувала ніч, снилось звісно що народжую. З ранку о 10 прийшла сестра і я майже вмовила її сходити разом на ринок за черешней, живіт трішки починав боліти як на критичні. Але добре що таки не пішли, бо в 11 почалися перейми. Приходить моя лікар, каже може до вечора впораємось. І пішла в родзал, сказала що до обіду повернеться. Але о 12 прийшла, подивилась мене на кріслі і з очами по 1,20 сказала що ми вже народжуємо! Швидко, наскільки перейми дозволяли, зібрала речі, перевели в родзал і в 12:55 на третю потугу я народила донечку! Залишились вся ціла, було пару тріщін, лікарка наклала пару швів без наркозу, щоб красивіше було ))) пузир пробивали і одразу почало тужити. Це в перший раз ) а в другий було майже так само - в 13 почалась в 16:15 закінчилось, тільки цього разу синок, на четверту потугу і води самі відійши. Так що в мене все дуже швидко і дякувати діточкам і лікарям я ціла ))
Natali6ka• 05 января 2015
Ой, вибачте, ви про стимуляцію пологів питали, а я вам як у мене все було )))
Крапельницю за першим разом мені таки поставили, не знаю навіщо, в мене і так усе швидко вийшло )