Поумничка• 05 января 2015

Есть гарантия у стоматологов?

Вопрос по сути в чем - летом удалили в зубе ( 5ке) нервы и поставили фотополимер.
Сегодня ( через полгода) у меня начал ныть зуб, прикусываю и зуб чувствую и неприятно(((
Позвонила своему стоматологу, записалась на прием.
Она говорит, надо смотреть, делвть снимок.
Меня интересует, если врач удалил нервы, делались снимки до и после, потом пломба.
Есть ли гарантия на пломбу или на работу, все таки была оплата за это уже.
Всех анонимов аноним• 05 января 2015
У нас пол года

Почемучка• 05 января 2015
зависит от первоначального диагноза(по какой причине зуб лечили). Если там біл периодонтит,и зуб ’спасали’,то гарантии,скорее всего, не будет.
Губки-уточкой• 05 января 2015
Автор, зуб без нерва не болит. Это может соседний, десна или между на контакте.
Сергей Юрьевич Беляков• 05 января 2015
обычно есть - пол года
Сергей Юрьевич Беляков• 05 января 2015
Ответ дляГубки-уточкой
если плохо удален нерв, то он растет и болит, пусть меня стоматологи поправят...
автор Поумничка • 05 января 2015
Ответ дляПочемучка
диагноза особо никакого, т.к. я обратилась из-за того, что кусок пломбы отпал ( 20ти летней давности) и приехала поставить новую пломбу, врач посмотрела и говорит, что нервы очень близко и пломбу поставить проблематично, пришли к решению, что бы удалить нервы и поставить пломбу, вот и все.
автор Поумничка • 05 января 2015
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
вот и я об этом думаю(((( я так думаю, что если плохо удалили нерв, это же вина врача и исправление и пломба новая должна быть бесплатно или как?
Сумка с непогодой• 05 января 2015
могли промерзнуть. Многим, и мне в частности, это дает на зубы. Даже если в зубе нерва нет,может идти воспалительный процесс под зубом. Я сразу парю ноги и одновременно полощу зуб содой. так и спасаюсь. Раньше этого не знала- потеряла зуб. Врач предложила сразу удалить. А мне лень было с ним играться и я согласилась. Теперь умнее.
Почемучка• 05 января 2015
Ответ дляПоумничка
мое мнение,что пломбу точно должны поставить бесплатно,а каналы уже будете решать,смотреть снимки. А вообще,гарантия 6 мес.

автор Поумничка • 05 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
нет, это точно нет(((промерзнуть отпадает.
автор Поумничка • 05 января 2015
Ответ дляПочемучка
ну вот прошло ровно 6 мес(((
Сумка с непогодой• 05 января 2015
Ответ дляПоумничка
Мне кажется, если бы вам сделали плохо, болеть начало бы раньше. Не через пол года.
автор Поумничка • 05 января 2015
Ответ дляСумка с непогодой
я не думаю, что плохо сделали, просто уже все преедумала((( может этот нерв все таки как то растет или ....
Сумка с непогодой• 05 января 2015
Ответ дляПоумничка
В любом случае посетить врача не помешает. Послушать, что он вам скажет. Ну а потом уже принять решение..
Басина• 07 января 2015
Ответ дляПоумничка
нерв там не растёт - это 100%. может просто был хронический воспалительный процесс, который никак не проявлялся и теперь дал о себе знать при снижении иммунитета. нужно видеть снимки. если каналы пломбированы хорошо, то гарантия только на фотополимерную пломбу. если плохо прошли, плохо запломбировали, то и каналы, по-хорошему, должны переделать по гарантии.