Аноним• 22 февраля 2013
Воспаленные лимфоузлы
Дочке 4,7 года. Утром пожаловалась, что болит горло. При этом оно не красное. Никаких других симптомов нет. На шее на линии ушей с обеих строн как будто по вишенке, когда я прижимаю, малая говорит что больно. У нас такое первый раз. Наш врач сможет нас принять только в понедельник, потому что не в городе и трубку не берет. Но до понедельника не хочу чтоб стало еще хуже. Какаю можна оказать первую помощь чтоб не заболеть дальше ы продержатся до понедельника. СПАСИБО.
Аноним• 22 февраля 2013
Ничего страшного так бывает, полощите горло если умеет ляля, и забрызгивайте или люголем спреем, или игалиптом, в крайнем случае если горло очень плохое - биопарокс (местный антибиотик), очень хорошо помогает.
Аноним• 22 февраля 2013
Забыла сказать, после выздоровления лимфоузлы сами собой уменьшаться, чтобы помочь им попринимайте настойку эхинацеи, 4к. на 1/4ст. воды, 3-4р. в день.
На границе• 22 февраля 2013
Мы в январе лежали с лимфоузлом в больнице, у нас он воспалился!!! Не хочу вас пугать, но с нами лежали детки у которых лимфоузел воспалился и там начал скапливаться гной... Я не знаю почему так происходит, но мы поехали в больницу на 2 день, и нам сказали что просто вовремя приехали, а мамы рассказывали, которые с детками лежали, что приехали на 5-6 день, уже с гнойными лимфоузлами....
Совершенно нет цели вас пугать, но побыв в больнице, я бы не дожидалась врача до понедельника, а обратилась бы к другому хирургу! Выздоравливайте!
Аноним• 22 февраля 2013
Да вы не пугайтесь, это нормальная ситуация, что лимфоузлы воспаляются в период болезни. Бывают случаи сложные конечно, но не так часто.
’лимфоузел является барьером, не дающий инфекции распространятся в организме. В нем вырабатываются лимфоциты – защитные клетки, уничтожающие чужеродные бактерии. Лимфатические узлы воспаляются при попадании в них инфекции.’
Птица Говоруша• 22 февраля 2013
Воспаление лмфоузлов-это лимфоденит!Помните,что их нельзя ни греть(компрессы)ни мазать!Воспаленные лимфоузлы говорят о наличии инфекции,обычно в близлежащих тканях(не обязательно)Вы будете удивленны,но ничего особого принимать не стоит,по-больше питья(можно и лимфомиазот-но это гомеопатия))Необходимо следить за температурой,лимфоузлы могут,например,воспаляться если у вас ветрянка даже,НО если они за 2-3 дня не проходят и болезненны-к доктору,хотя к доктору надо в любом случае!
На границе• 22 февраля 2013
Лимфоузлы воспаляются по разным причинам, но самая главная ИНФЕКЦИЯ, а она может быть какая угодно!!! ИДИТЕ К ХИРУРГУ, ПРЯМО СЕГОДНЯ!!!!
Птица Говоруша• 22 февраля 2013
Ответ дляJuljetta
Блин, люди! вы о чем?! как это ничего страшного! это не просто горошинки, которые ребенка не беспокоят, а лимфоузлы, которые болят! Я бы на месте Автора немедленно обратилась бы к врачу!
Вы паникер!
Птица Говоруша• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
С топором!
Ответ дляJuljetta
Вы просто не сталкивались с этим. У моего ребёнка постоянно, как только горло красное - лимфоузел увеличен. После болезни неделя, две и прошло Слава Богу!
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
К какому хирургу, не смешите и не пугайте людей.
На границе• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
С топором!
Можно и с топором
, главное чтоб потом зиругр скальпель не взял.... Примеров куча, потому не надо тянуть, лучше сходить к врачу показаться, и потом спать спокойно
Ответ дляHelga888
Прощаю)), сталкивалась! у моего, ребенка увеличены лимфоузлы после инфекции, но они НЕ воспалины, нам врач сказали, что если ( тьфу-тьфу) начнут болеть идти к Хирургу на прием. Это не значит, что их обязательно надо резать, просто за этим должен наблюдать именно этот специалист
Аноним• 22 февраля 2013
Автор вам здесь такого напишут)) Выздоравливайте, и всё пройдёт. Обычно Лимфомиозот назначают, но можно и настойку эхинацеи попринимать.
На границе• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Лимфоузлы проверяет ХИРУРГ !!!! И с лимфоузлами лежат в ГНОЙНОЙ ХИРУРГИИ... Это вам для общей информации... Смешного ничего не вижу...
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вы врач, что лекарства приписываете???
На фоне приема Лимфомиазота (назначал ЛОР ) у сына 5-ти лет очень сильно воспалились шейные лимфоузлы,да,толчком послужила вирусная инфекция,но до приема Лимфомиазота таких нюансов у нас не было. Педиатр сказала,что Лимфомиазот подходит далеко не всем и может сослужить плохую службу,как и получилось в нашем случае. Вот и сейчас,месяц спустя после того случая,третий день очень воспалены шейные лимфоузлы,температура колеблется от 37,3 до 38,1.Других симптомов нет вообще,правда ночью вырвал,отравление исключаю. Врач два дня понаблюдала,а сегодня идем сдавать анализ крови и решать,че делать дальше. Если нет температуры и не болит,наблюдайте до понедельника,есть ли динамика и в какую сторону.Но если ребенок плохо себя чувствует,ищите другого врача,чтоб не пропустить сильное воспаление и скопление гноя.
Аноним
• 22 февраля 2013
Ответ дляmilutenko
дитина як завжди, температури немає. каже що трішки горло болить, як жує або ковтає і все.
Аноним• 22 февраля 2013
У моего брата было восполение околоушных лимфоузлов. Он наблюдался у педиатра, та сказала ничего страшного и назначили лечение. На 4 день брат проснулся с распухшим лицом. Повезли его к тому же врачу, она его когда увидела, сказала, чтобы срочно ехали в челюстно-лицевую хирургию, где его в срочном порядке прооперировали. Я вам это написала, чтобы вы понимали, что ситуации бывают разные и последствия тоже. Лучше проконсультироваться у хорошего хирурга.
Аноним• 22 февраля 2013
А свинка не может быть? Самое начало...
Я бы на Вашем месте если раньше такого не было сдала бы завтра с утра натощак в какой-нить частной клинике хотя бы основные анализы-кровь, мочу, чтобы в пн уже идти к врачу вооруженными и готовыми к лечению.
Аноним• 22 февраля 2013
Может еще траумелем или бионетовским активным бальзамом помазать, горло пополоскать, вибуркол в попку поставить, ромашечкой попоить, короче главное не навредить с перепугу.