Лыжи со вспышкой• 06 января 2015
Девочки, кто жил в Италии? Как там? Не хочу ехать, что делать? Убедите? Ох...
Вопрос стоит давно, а теперь и категорично....
Лыжи со вспышкой
• 06 января 2015
Ответ дляТелочка
Давайте я поеду вместо Вас:)
Вот вы мне скажите- чем там лучше? чужая сторона, другие нравы...
Бесстыдница• 06 января 2015
Если заниматься сельским хозяйством или обслуживанием - то жить можно, в остальном-не самая прогрессивная страна.
Телочка• 06 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я не знаю чем там лучше. Эмигранту везде не хорошо. Он начинает все с нуля. Это всегда тяжело.
Замыленная• 06 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
одноклассница там живет, замуж вышла, ей нравится))
3@йk@• 06 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Это, знаете, кому как. Я тоже не могу себе представить чужие традиции и чужой язык в моей жизни, а вот моя сестра уехала и не нарадуется. Замуж вышла в 37 лет и
Причем живет в крохотном городке на 4000 жителей и счастлива.
Печенюшка• 06 января 2015
я так и не привыкла ,к сожалению ,((((( работы нет , налоги - кошмар ! Мне просто деваться некуда ( ребенок , муж ),но мечтаю вернуться домой
Добротная• 06 января 2015
одна из бедных стран в европе, но в любом случае лучше ,чем здесь
Езжайте!
Лыжи со вспышкой
• 06 января 2015
Ответ дляТелочка
Ну я не про то. Допустим, что не с нуля.
с_переулочка• 06 января 2015
у меня свекровь живет там. достало ее все. хочет в Украину, но пока не может вернуться. хотя я не понимаю ее. питается она лучше там это однозначно. здесь пенсия у нее 950 грн., а там помощь больше чем пенсия в 2 раза. продукты высылает нам - также многое дешевле даже очень. а сейчас говорит все начало дешеветь. но конечно в новой стране тяжело поначалу.
Для драки• 06 января 2015
Мы с мужем жили больше 6 лет и вернулись.Жили в Неаполе,не самый лучший регион конечно.Лучше сразу на север.Хотя страна неплохая для жизни.Наши там хорошо приживаются и язык замечательный,лёгкий для изучения.Вы на ПМЖ собираетесь?
Тут на сайте недавно был вопрос куда бежать,если что...Я написала Италия.Мы хоть и не прижились там,но люблю её очень
Ухахайкина• 06 января 2015
Я живу в Италии. Сложно, но человек ко всему привыкает, ребенку рай, язык выучил, переключается с русского на итальянский и обратно свободно. Море рядом, огромные деревья пины возле дома. Живут белые совы на них, белки носятся и ежики) те воздух однозначно чище, чем в родном городе на Украине. В общем, если Вы нстроитесь видеть плюсы- вы их найдете, если минусы- то тоска сожрет быстро.
Лыжи со вспышкой
• 06 января 2015
Ответ дляЛюдмилаОрехова
Мужу хорошую работу предлагают...на долго....Неаполь.....
Мини-бикини• 06 января 2015
знакомый со Львова вернулся-15 лет там прожил,что Вам сказать-тыкается мыкается уже год без работы,а вернуться уже нельзя........
Смайлик• 06 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Итальянцы очень много общего с украинцами имеют)
Открытые, эмоциональные, веселые, любят вкусно поесть)
Так что едьте со спокойной душой. Не зря туда уже столько наших перебралось.
Мини-бикини• 06 января 2015
а жить привык хорошо-29 тая пара туфель,все вщи-фирма,теперь в секонд ходит......
Смайлик• 06 января 2015
Ответ дляO-Yumi
Не жила конечно... Но из всех стан, где бывала, Италия понравилась больше всего. Понравилась менталитетом. Там легко (в смысле ощущений). Итальянцы во многом похожи на нас. Язык красивый и несложный. Если бы выбирала страну для жизни, выбрала бы Италию...
вот-вот, и я о том же!
Смайлик• 06 января 2015
Ответ дляЛюдмилаОрехова
А почему не прижились? из-за работы?
Лыжи со вспышкой
• 06 января 2015
Ответ дляСмайлик
да они как цыгане для меня! шумные....и горячие...
Мини-бикини• 06 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
зато там все честно))
а украинцы--тихие и холодные?так и норовят--не украдут-не проживут,не нагреются на ком-то--тоже будут не украинцами)))
Лыжи со вспышкой
• 06 января 2015
Ответ дляМини-бикини
зато там все честно))
гражданинГрубиян• 06 января 2015
Моя подруга уехала в 2010 году так сказать на заработки, так как здесь было очень много долгов. Полгода сидела без работы, учила язык, делала документы. Просто волком выла, безумно тосковала и хотела домой. Через год-другой жизнь наладилась. Язык в совершенстве, документы. Нашла работу в хорошем СПА-комплексе, хорошая зарплата, забрала сына, встретила мужчину, у него сеть своих ресторанов, ездит на машинке, одевается в дорогих магазинах, путешествует, живёт в курортной зоне с видом на озеро и горы. Жизнь наладилась. Долги здесь отдала. Возвращаться не собирается. Как созваниваемся по скайпу, итальянка хоть куда) Сейчас уехала другая подруга. 7 месяцев уже там. Язык ещё не освоила, работы нет. У неё там мама, сидит у неё на шее. Воет волком((
Первое время везде будет трудно. Главное, если есть работа и заработок, а человек создание гибкое, приспособится везде. Езжайте, если тут всё совсем уж плохо!
Смайлик• 06 января 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
то вы цыганей настоящих не видели) У меня небольшой шок был, когда мы с мужем забрели в какую-то траторию для местных. Маленькая, дедуля кофеек пил, официант ни слова по-английски не понимал. Красота!)
Ну, думаю, сейчас пообедаем в тишине, без шумных туристов. И тут пришли местные на обед
А какой же обед в Италии без вина? Там такой вулык начался!!
Все так громко, эмоционально разговаривали, руками махали, что-то обсуждали)) С одного столика что-то кричали другому)) Видно, что все знакомы и приятели. И вот тут я поняла, что если хочешь местного колорита - нужно потеряться и забрести куда-то подальше от вылизанных туристических троп.
Пи Пи Пилюля• 06 января 2015
Я живу в Германии,нравится. Но Италия еще лучше, там менталитет ближе к нашему. Там красиво и тепло. Итальянцы милые люди. Едьте обязательно!
ТаПрямТам• 06 января 2015
Автор,я взавтра їду))там працюю) Мені подобається,я не в захваті,але жити можна.Зарплати вистачає і на харчі і на квартиру комунальні + можна підзбирати грошенят)Харчування якісніше в 100000 разів ніж у нас,море поруч біля мене..Додому геть не тягнуло,хоча мама там вже 10 років,але рветься до рідної хати:(.Можу Вас запевнити, сподобається ця країна однозначно.Мова легка.Да,італійці це цигани,але хай би ми жили на Україні так,як живуть ці цигани)
Добро с Кулаками• 06 января 2015
Знакомая живет в Савоне, вышла замуж и туда, уже 3 ребеночка ждут, живет отлично - муж очень хороший человек. она нам постоянно вещички покупает, в курсе всех распродаж и прочее, жалоб никаких нет. Она в принципе по характеру вписалась, радуюсь за них всегда!)
Лыжи со вспышкой
• 06 января 2015
Ответ дляТаПрямТам
А вы автобусом или самолетом? просто мы еще не выбрали чем лучше, быстрее, надежнее.