Бибер-анонимер• 06 января 2015

Меня нагло обманули, кинули на деньги!

Девочки, такой сегодня святой вечер, а у меня ОГРОМНЫЙ КОМ В ГОРЛЕ!!!
Ситуация такая. Полгода копила денюжку мужу на подарок на 50-летие (которое будет 9 января), накопила 1500 на смартфон - он давно мечтал. Искала, тщательно выбирала, чтоб и батарея долго держала, и оперативная память не меньше 1 Гб, и 2 симкарты... Вобщем в свою сумму никак не влаживалась, - мама предложила, что добавит немного, но на новый всё-равно не хватало. И тут я нашла на сайте б/у за 1800. характеристики - то, что нужно. Спросила про то, есть-ли нюансы, сколько пользовались и т.д. Автор уверяла, что единственный нюанс - это, что за городом начал плохо ловить сеть. Даже сказала, что ходила в сервисный центр, в котором подтвердили, что с телефоном всё ок. Ну а поскольку мы живём в деревне - то мне было нужно посмотреть, как будет работать у нас. Договорились, что я оплачиваю, но она деньги пока-что не тратит несколько дней, пока я протестирую. И заранее оговорили, что если не будет всё-таки работать - верну в целости и сохранности, оплатив всю персылку. Она согласилась... Я оплатила. Потом долго просила добавить меня в покупатели, после 5-го раза меня всё-таки добавили... Но объявление сразу удалили, несмотря на все договорённости... Но я уже, почувствуя неладное, все скрины сделала. И вот сегодня, когдая забрала телефон на НП, сразу заметила, что нет документов и гарантийного талона, а когда сняла чехол - увидела всю поцарапанную заднюю панель, про что я сразу же спросила продавца. После краткого и невнятного ответа- я была отправлена в чёрный список, а продавец сменила ник на СЕТЬ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ и на МТС и на КС!!! Теперь я и без денег, и без подарка, и маме стыдно сказать...
Помогите! Вы здесь такие всемогущие (я читала, как вы находите мошенников...)
Самая СоветЧиваЯ• 07 января 2015
Ответ дляMasha Marmeladova
Автор, понимаю, что вам уже не совсем актуально, но хочу посоветовать на будущее тел - Samsung Galaxy Ace 3 GT-S7272 http://market.yandex.ua/model-spec.xml?modelid=103... - оперативка 1 гиг, 2 симки, нормальная батарея, Андроид - отличный тел, взяла такой маме и очень довольна. Стоит по акции около 1500 грн.
я вот тоже сразу именно про него вспомнила, что вполне нормальный телефон и за деньги автора можно было купить новый

Печенюшка• 07 января 2015
Ответ дляdvsuharik
ПОКУПАТЕЛЬ УБЕДИТЕЛЬНО просим вас не соглашаться на наложку, потом уже возвращать будет труднее деньги.
Учитывая что всегда с начало товар возвращают, а потом деньги- то наложенным для покупателя безопаснее отправить
Печенюшка• 07 января 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, и если отправитель его не заберет, Новая почта отправит на утилизацию. Поэтому пусть отправляет деньги на карту.
но на карту отправлять логичнее после того как получишь товар- а тут и без телефона и без денег можно остатся
dvsuharik• 07 января 2015
Ответ дляПеченюшка
не в этих обстоятельствах, и это не тот случай, это было бы уместней тогда при получении, а не сейчас когда продавца притащили сюда за уши.
Єдина Країна• 07 января 2015
Ответ дляПеченюшка
да....товар это только одно слово там...вы фото видели...или вы?
спальное место• 07 января 2015
Ответ длябювет_в_обед
Да он на али 1854 грн стоит с бесплатной доставкой. Я покупала, все гуд и новый.
ну, нынче это 2300 минимум (если такой, как у нас продается, а не с батареей 2400 и пр. недостачами)
Директор Пляжа• 07 января 2015
Ответ дляПеченюшка
Да, но это в случае нормальной сделки, без такого обмана и черных списков. А когда реальное кидалово идет - впору сначала деньги получить, а потом вернуть товар.

Xвостокрутелка• 07 января 2015
Я хочу попросить пользователя ’показушница’ открыться кому-то из участников этой темы. Потому что вы, как бы, почти полностью на стороне продавца, вся инфа через вас. Просто для безопасности, что вы сама ею не являетесь. Простите, если мои подозрения беспочвенны.
Ксения1982• 07 января 2015
Ответ дляlyda23
моё приглашение в тему прочитала
и моё приглашение в тему пообщаться тоже прочитала
Зажуженная Жужжа• 07 января 2015
Ответ дляПоказушница
шерлок идет спать, чего и всем желаетспокойно ночи всем!!
Печенюшка• 07 января 2015
Ответ дляXвостокрутелка
а мне кажется она на стороне покупателя самого начала. почитай еще раз переписку, она ее опозорить обещала с самого начала
Печенюшка• 07 января 2015
Ответ дляHik_ari
наверное таки да
СмирноваН• 07 января 2015
Ответ дляПеченюшка
у покупателя тоже нет гарантий что не останется и без денег и без телефона... не рискнет покупатель не вернуть телефон, веря в силу советчицы
Все возможно• 07 января 2015
Ответ дляПартизанка
тем, что вы и есть продавец)
да ладно,она просто соответствует своему нику,что она нашла-ничего,фио ей дали пробила на всем известном сайте адрес запугала продавца и все теперь-отдувается за всех тут....
СмирноваН• 07 января 2015
Ответ дляHik_ari
тем более автору нужен до 9 числа подарок!! а продавец подвела
Печенюшка• 07 января 2015
Ответ дляВсе возможно
а адрес при чем тут ?
PF_FLYERS_ORIGINALS• 07 января 2015
Я всегда отправлял наложкой без проблем покупателям. Но один раз, за посылкой просто не пришли и покупатель пропал, в итоге с меня 50 грн. С тех пор наложкой без предоплаты не отправляю. Но я деньги всегда верну без проблем, даже свои положу, ведь из за таких ситуаций, страдают как продавцы из-за недоверия отправить наложкой без предоплаты, так и покупатели из-за страха... Может отзывы должны это процесс усилить?
Партизанка• 07 января 2015
Ответ дляПеченюшка
а мне кажется это и есть продавец
Печенюшка• 07 января 2015
Ответ дляXвостокрутелка
вот нашла первый пост 392 часа назад
Давайте все как всегда- будем позорить продавца перед знакомыми и всеми родственниками, я вам сейчас быстро помогу- напишите тут ФИО

алина-молния• 07 января 2015
Ответ дляElenaMari
меня обманули на туфли 470 гр. так мы с девочками такими как я нашли их друзей,некоторым вернули деньги.Смотрите мой обманщик Коробко С.С. с Житомира,смотрите не попадитесь на него
а я всю осень кожаные туфли за 300 грн продавала - состояние идеальное, а не брали потому что рейтинг маленький(((( Обидно что через мошенников - нормальным людям боятся доверять
Директор Пляжа• 07 января 2015
Мне тоже хочется, чтобы автор услышала всех и требовала деньги завтра же. Сначала деньги, а потом отправка телефона.
Divinity• 07 января 2015
Прочла всю тему!Девочки-помошницы-умнички-разумнички-куколки,вы просто супер-мега-хорошули!Работу огромнейшую проделали!!!
Печенюшка• 07 января 2015
Ответ дляПартизанка
а мне кажется это и есть продавец
тогда странно продавец сам себя с перво страницы искать и позорить начинает, перечитайте начало
фрау Гитта• 07 января 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Да что уже тут начинается за бред,человек с самого начала помогал,пробивал и находил концы продавца,сразу же видно было что Показушница имеет доступ к некоторым данным,то ли оператор она то ли на других сайтах есть доступ к базе данных,ведь много нас тут сидит неизвестно кто и где работает.
Директор Пляжа• 07 января 2015
Ответ дляСмирноваН
Вот вот.
Печенюшка• 07 января 2015
Ответ дляHik_ari
Xвостокрутелка• 07 января 2015
Ответ дляПеченюшка
Но настаивает на наложен, что покупателю не выгодно. Да и номер телефона от неё пришел, если я не путаю (инет тугой, страницы прыгают, поэтому не перелистываю назад). Не знаю, что-то вроде меня чуть беспокоит в этом. Думаю, если все ок, то показать себя не проблема, пусть не в самой теме, так кому-то из девочек.
Все возможно• 07 января 2015
Ответ дляПеченюшка
а адрес при чем тут ?
там на сайте показается домашний адрес и год рождения,можно сказать что домой зайдет за деньгами
Директор Пляжа• 07 января 2015
Ответ дляПеченюшка
Та да) Не складывается)
hr_sky• 07 января 2015
Стоило съэкономленных 20 грн???? Мы тоже как-то лоханулись. Вообще боюсь и покупать и продавать теперь.