КрытыхРынков• 06 января 2015
Есть тут у кого детки 3+ еще в памперсах?
У меня дочке было 3 года недавно. Спим еще в памперсах, так как не просыпается писять вообще, писяется и спит себе спокойно. Высаживаться посреди сна не хочет, орет криком а потом писяет. Днем нормально, просится на горшок, ЧП давно уже не было. Нормально ли это? Старшая дочь с 2-ух лет без памперсов, а эта никак...
Крошка Енот• 06 января 2015
Скажу так. Мы 2 лет без памперса вообще. и спали тоже без пама. ну как то сложилось у нас так,что ребенок не уписивался ночью. было 2-3 раза от силы. он просто ночью не писяет. когда напьется воды на ночь, то просится, и то редко. но КАКАТЬ у нас четко было до 3х лет в памперс. как мы не боролись! тут мне писали,что у нас проблеммы с каким то аутическими нюансами. бред это все. пришла пора, что то щелкнуло в голове,что пора какать на горшок! и все. проблемма решена. так что не переживайте, все наладится
На иголках• 06 января 2015
Ответ дляАнонимус Я
идите а ж..у.склько надо, столько и будем
Сами туда идите)))) Мне то что, у меня ребенок без памперса спит
Удачная• 06 января 2015
Моей 3,5 года
Спим в памперсе ночью
И абсолютно плевать что скажут другие
Если мой ребенок не встает пока ночью писать значит время еще не пришло
Весной будем пробовать спать без памперса
Спим в памперсе ночью
И абсолютно плевать что скажут другие
Смурфик• 06 января 2015
нам 2,3 спим без памперса, к этому пришла сама. Через неделю сухого сна перестала одевать. Но когда болела дочка, то одевала на ночь, так как много пила. Ночью просыпалась с криками, успокоить было нереально, через минут 5 пописает и ложится спать. Тут никак без подгузника было.
А сейчас она хочет ходить только на унитаз, и сидит там по минут 15 - не вытащиш)).
Анонимус Я• 06 января 2015
Ответ дляНа иголках
мой тоже,но те кто еще не могут этого что в этом ТАКОГО?!придет время и все будет.
Галябалована• 06 января 2015
Ответ дляНа иголках
Ну не поверю, что ребенок каждую ночь в таком возрасте (3-4года) полностью записивает памперс. Подстелили клееночку на подстраховку и пусть спит себе ребенок спокойно, тело дышит. А что если бы мамочки каждую ночь спали с ночными прокладками на 5 капелек, а то вдруг неожиданно месячные начнутся? Удобно б было?
каждую!!!! И памперс полнейший!)))) при этом все выспанные и довольные ))))
Дежурняшная• 06 января 2015
Ответ дляРадостина
что зачем? зачем приучила рано к горшку?
Зачем не понимающего ребёнка,каждые пол часа высаживать писять,если в это время можно заняться чем то другим.Я своим в 1.5 просто предложила горшок и за месяц ребёнок без напряга сам ходил на горшок.Хотя,если Вас не напрягает...всё не спорю...с Рождеством!
Пиу!Пиу!• 06 января 2015
Ответ длябЭйбА
зараз прийдуть ті, у кого на горщик ходять з 6 місяців і читають з року ))))
Точно. А через 20 лет на советчицу придет следующее поколение особо нервных, с издерганной психикой от приучения к горшку с 6 мес и чтения с 1 года
Котик-Пупсик• 06 января 2015
Значит еще не готова!Автор,не паникуйте и не слушайте тут ’супермамочек’,у которых дети чуть ли не с года спят без памперса...Во-первых,все детки разные.А то,когда ребенок -в два года или в четыре перестал спать без памперса-это не показатель интеллектуального развития:))))Во-вторых,спать без памперса и не писаться во сне-это разные вещи.У кого-то спит без памперса,но периодически писается.Вы хотите каждый раз,когда ребенок пописает на кровать,просыпаться и менять простынь?Если есть мамочки,которым это доставляет удовольствие -это их выбор.Пусть меняют по ночам простыни,стирают,если они считают ,что это удобнее,чем одеть памперс и спать спокойно.Когда прийдет время,ребенок сам перестанет писать ночью.Моей дочке 3 года и 4 месяца.Мы спим в памперсе.Я высаживаю ее на горшок один раз,когда она просыпается,т к знаю,что хочет в туалет.Дальше скорее всего она спит до утра и больше не писается-с утра памперс сухой.Но бывают случаи,когда просыпается от того,что пописала в памперс.Я ей его меняю и мы спим дальше.Лично мое мнение-это гораздо удобнее,чем менять по ночам простыни и стирать их потом.А ЧП,как вы говорите, может случиться таком возрасте...Так зачем создавать себе и ребенку лишние неудобства?! П.С Днем ходим и просимся ВСЕГДА в туалет.И когда я малую спрашиваю:’Ты помнишь,как я тебя ночью на горшок высаживала?’Она не помнит!Вот и весь ответ-ребенок пока не готов ночью самостоятельно высаживаться на горшок!
Я не тону• 06 января 2015
Ответ дляИграюся
нет, как раз дело в физиологии!
если ребенок ночью не может проснутся и пойти на пис-пис на горшок, значит он не дозрел до этого
очень все просто и доступно: может - просится и идет. не может - писается
Далеко не всегда. Чем раньше и дольше он без пампа, тем быстрее учится слышать и понимать свое тело. Да, кто-то пару-тройку раз уделается и начинает понимать, как ему некомфортно и из-за чего, кому-то больше времени нужно. Подгузник - вопрос удобства мамы , вот и все. Как здесь писали, чтоб не заморачиваться. Но никак не потому что ребенок никак не сообразит или не ’дозреет’. Есть дети-исключения с особым подходом, но их не так много.
Весотехник• 06 января 2015
Ответ длядолой_лама
Капецццццц! Девочки вы что!
они у вас в школу в памперсах пойдут...
та пойдут, вам то что)
мой сын ползал до год и 2, так консьержка как-то не вытерпела, мол ’це ж вин привикне повзать и ходить не захочет’
говорю- ниче, школа во дворе - недалеко ползти
Пиу!Пиу!• 06 января 2015
Ответ дляНа иголках
Ага, памперс полный. 4 года. И пить требует перед сном. Не дать - орет. Пыталась клеенку подстелить, так он обмочился и так рыдал, что я плюнула и жду. Старший тоже дольше чем до 4-х в памперсе спал. Судя по всему, моим комфортно в памперсе.
Котик-Пупсик• 06 января 2015
Ответ дляНа иголках
А что это показатель интеллекта?
Что ребенок без памперса спит...У каждого -свой возраст для этого.Вот если б он с трех лет читал,тогда б можно было похвастаться-это реально круто.А когда он голову стал держать,ползать или спать без памперса-это просто какие-то индивидуальные особенности
Я не тону• 06 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Не чудите. А как по-вашему раньше с детьми было? Высаживали и ловили, т.к. не настираешься и все записянное было бы. И в год почти все хором на горшок ходили во многом благодаря этому. И никто с издерганной психикой не вырос)
Смурфик• 06 января 2015
Ответ дляoljia
Нам было 1,8 ходили почти месяц на горшок днем, просилась сама, ночью 1 в 2-3 дня писала, а потом как отрезало почти на полгода.
А Я Самая Самая• 06 января 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
Ужас!!!! В 3-4 года дети в памперсах, вы что с ума сошли!!!! Так лети никогда не привыкнут к горшку, я вам просто поражаюсь!!!!!
ну не привыкнут,пойдут на унитаз сразу,в чем ужассс???
Ответ дляoljia
Если почитать темы на советчице - как раз 95% с издёрганной психикой.
Ответ дляНа иголках
Мой муж тоже так говорил, пока я не родила сына и честь просыпаться к дочери перешла к нему, быстренько памперс ей одел) Толе-то дышит, а попа мокрая мерзнет.
кураГАЛЯ• 06 января 2015
Да, наверное, все дети разные, и до 2 лет плюс-минус пару месяцев приучать к горшку как котенка нет большого смысла. Но в 2 года ребенок уже все понимает, и хотя бы ненавязчиво знакомить его с горшком можно, показывать на примере кукол-мишек, для чего сей предмет нужен, на дневной сон укладывать без памперса на одноразовую пеленку. Просто нужно быть внимательней к своему ребенку - мамы, вы почитайте свои ответы: ’не хочу просыпаться ночью, не хочу заморачиваться, не хочу портить свои нервы’. Ребенок в памперсе не будет проситься на горшок! Моя ходила в тренировочных трусиках, писяла в них и ей не было дискомфортно, что для меня было странным. Но в течение месяца она поняла, для чего нужен горшок. Да, было несколько аварий, пару раз записян диван. И все, с 2 лет ребенок без памперса и днем и ночью. Сначала около месяца сама просыпалась ночью и шла на горшок, затем стала спать до утра, и проснувшись не сразу бежит на горшок. В питье не ограничиваю, кроме того у нас еще ГВ.
А Я Самая Самая• 06 января 2015
Ответ дляТенюшка
Согласна полностью - никогда не могла понять, как можно не поить ребёнка перед сном. Ведь жажда это не просто неприятное ощущение. Повышается вязкость желудочного сока и с трудом переваривается ужин, кровь становится гуще - нагрузка на сердце, хуже кровоснабжение кислородом внутренних органов. Кто-то скажет ерунда - но ведь некоторые не дают ребёнку пить уже за 2-3 часа до сна, а ребёнок хочет пить, плюс 10-12 часов сна, итого более полусуток организм в состоянии нехватки (пусть незначительной, но всё-таки нехватки) жидкости.
зато,ура!!! без памперса.
была уже подобная темка. Дочке 5 лет. Писять просилась с 1.9г. Но ночью никак! Сначала перестала в 2.6, потом опять начала
. Спала без памперса, пеленки меняла, т.к. понимала уже все, и памперс не одену- для маленьких. Если ночью высаживали -норм, если нет- мокрая. ИТОГ: вот 5 лет стукнуло - тьфу-тьфу-тьфу, ни разу. А до этого так крепко спит и все, писяет непроизвольно, я и врачей спрашивала, и интернет обшарила. Всему свое время!
Пиу!Пиу!• 06 января 2015
Ответ дляoljia
Как раз с издерганной психикой народа предостаточно. Уж мне ли, психологу,этого не знать. А многие проблемы с этим родом из детства. Каждому ребенку - свое время взросления во всех аспектах, в том числе и физиологических.
Галябалована• 06 января 2015
Ответ длякураГАЛЯ
так при чем ночной сон в памперсе к хождению в нем целый день???? Мои дети с 1,6 года без проколов все дела несут в горшок.... Но пока в состоянии бодрствования) а сквозь сон- спят и писают.... И спят ... Во как)
Радостина• 06 января 2015
а вроде спокойная тема, да? а все как с цепи)))) ну кого то писаются у кого то нет, чего вы злые ппц такие.
РозаЛюксен• 06 января 2015
Ответ дляРадостина
Как только дело заходит про памперсы и горшок, оно всегда так
Больная это тема...
Играюся• 06 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Больная это тема...
я другого не понимаю...
ну испытываешь ты конвульсию левой задней части мозга при упоминании о 4хлетке в памперсах... ну так тихо радуйся, что у тебя в 6 мес какает на унитаз без сидушки...
но кричать ’ао-ау-ае.... ужас, в 4 года с памперсами’ - помоему это не свидетельствует о большом уме
Пиу!Пиу!• 06 января 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Больная это тема...
Писание в горшок в 6 мес и умение читать в 1 год - еще не признак гениальности.
Пиу!Пиу!• 06 января 2015
Ответ дляoljia
Речь не шла о физиологических проблемах. И в теме не о детях с проблемами пишут, т.к. мама никогда не напишет ’я не заморачиваюсь’ или ’ну и что’, если знает, что у ре проблема реальная. Не сваливайте все в кучу. А то сейчас и дедушек-бабушек в памперсах в эту же компанию приплетем.
Вы совершенно не правы. Как раз говоря о ночном памперсе, мы говорим именно о физиологических проблемах. Момент, когда ребенок перестает писать ночью определяется физиологией конкретного ребенка.
Я не тону• 06 января 2015
Ответ дляБелая и пушистая
Ну, подождем ,когда поколение памперсов подрастет)
Мне вообще все равно как-то на других мам. Мне было жалко своего ребенка, т.к. он уже не грудничок был, в мокром подгузнике все ночь лежать преть..Как-то я ставила себя на его место..малоприятно. Маленькому проще поменять встать. А если уже года 2 ребенку, то проще на горшок отвести было, чем менять. А оставлять лежать 10-12 часов записянного, тем более, сорри, но и писюхи у детей постарше пахнут уже не так, как у двухмесячных..
Если начать пораньше с горшком знакомить и иногда ловить стараться (вот здесь кто-то писал, мол, не хочу, что дрессированный был, а хочу чтоб ходил, когда приспичит. Но, простите, я и сейчас иногда не жду, когда ему приспичит. Ребенок сам знает, что перед выходом из дома надо в туалет, даже если вроде и не беспокоит ничего. И так же перед сном, выходом из гостей, в долгой дороге на остановках. А все это вопрос именно приучения, напоминаний постоянных, предложений. ).
Точно так же и с ночными пописами. Напоминать, предлагать, ловить (всегда есть какие-то малозаметные, а у некоторых весьма и весьма заметные сигналы, что ре хочет в туалет, чем раньше начинаешь заниматься этим вопросом (я бы сказала ’заморачиваться)), тем яснее это видно.