КрытыхРынков• 06 января 2015

Есть тут у кого детки 3+ еще в памперсах?

У меня дочке было 3 года недавно. Спим еще в памперсах, так как не просыпается писять вообще, писяется и спит себе спокойно. Высаживаться посреди сна не хочет, орет криком а потом писяет. Днем нормально, просится на горшок, ЧП давно уже не было. Нормально ли это? Старшая дочь с 2-ух лет без памперсов, а эта никак...
Как нефиг делать• 06 января 2015
Девочки не заморачивайтесь, три года назад мы с соседкой отправили своих 13 летних девчонок в Артек. И вот когда моя малая позвонила и рассказала что соседская дочка спит в памперсе я не поверила. Спросила у соседки и она так просто ответила мне: Да она спит в памперсах, что бы ночью не вставать: А вы переживаете о своих малютках.
Русская Богатырша• 06 января 2015
Ответ дляlyutik26
не, на горшок чётко ходим после 2 лет, про памперсы давно позабыли, сейчас чтение в 3,? осваиваем
а что? тут есть такие кто с года читает??? или с 2-х или с 3-х?
мы пробовали, но забили) Мамина нервная система сдала..нам 4, буквы знаем, цифры знаем, до 20 считаем, читать пока никак. Логопед сказала пока оставить в покое)
Lorena• 06 января 2015
Ответ дляVladis86
у меня 2,1 еще и в памперсе и на сиське(( все подруги с меня смеются((
Вот поэтому я эту тему при моих знакомых не подниаю.
Tatius_ka• 06 января 2015
Ответ длядолой_лама
Капецццццц! Девочки вы что! они у вас в школу в памперсах пойдут...
и что? ну пойдут... Вам-то какое дело
На иголках• 06 января 2015
Ответ дляДежурняшная
ой та ладно,не пойдут
А чего вы так уверены. У меня до второго класса энурез был, не просыпалась ночью. Кашпировский помог. Помните первого экстрасенса?)))
Здрасьтенька• 06 января 2015
мой до 3 с копейкой спал в памперсе, сейчас 7.5, проблем нет и не было. Н
Бесконечность-не предел• 06 января 2015
3 годика
днем просимся уже год как стабильно
ночью спит и писяет в памперс((((
всегда полный
перед сном если не дать компотика будет истерика
allo4ka21• 06 января 2015
Ответ дляJ.V.
у вас наверное просто очень крепко спит ребенок.он у вас с мокрым памперсом просыпается?или не всегда писяет.мой плохо спит,если захочет писять(такое бывает пару раз в месяц,начинает стонать и брыкаться,я просыпаюсь и он сонный писяет.но у него сон не крепкий.
да, она крепко спит, разбудить не реально, пытались высаживать, она орет как резанная)) будит младшего, решили оставить все как есть. Иногда сухая просыпается, если не пьет на ночь.
Tatius_ka• 06 января 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Автор, всё нормально. Днем просится, отлично, умничка. А ночью не просится, значит не созрела ещё, не волнуйтесь.
Нервная система значит не созрела. Будить не нужно, от этого она быстрее чувствовать не начнет, а полноценного сна не будет.
терпения вам.
вот - самый адекватный ответ
а то фукают все... блин, ну молодцы у кого в год писяет на горшок и какает с книжкой в руке
Радостина• 06 января 2015
Ответ длябЭйбА
зараз прийдуть ті, у кого на горщик ходять з 6 місяців і читають з року ))))
пришла)))) нам ровно 1,2, и да ходит на горшок,и спим без памперса, т.к приучала с 3 месяцев,писать над ванной,а как только сел, сразу горшок, все ок, и что?
Чик• 06 января 2015
Ответ длябЭйбА
Привет! спит в памперсе в 1,6, а днем на горшок просится Ни читает, ни говорит, но форы старшим даст
lyutik26• 06 января 2015
Ответ дляРусская Богатырша
я вот тоже думаю себе, буквы знает, почему же не может 2 знакомые буквы не может в слоге прочитать, по 100 раз одни и те же слоги проганяем, а в итоге опять - я не знаю
вот и думаю, может ещё мозги а таком возрасте не могут соеденит в чтении слоги??
хотя я в её возрасте уже читала по слогам сама себе сказки, значит возможно
Дежурняшная• 06 января 2015
Ответ дляНа иголках
потому что старший спал до 3.5 сейчас ему 5 и встаёт в туалет без проблем.а энурез и без памперсов может быть.смысл дёргать ребёнка всю ночь на пописы,если он крепко спит?или пол ночи менять постель?
Бесконечность-не предел• 06 января 2015
кстати да, буквы все знает, муж слоги учит читать, книжки слушает днями, очень умная и смышленная
но ночь в памперсе
сама переживаю((((
Пиу!Пиу!• 06 января 2015
4 г 2 мес. Спит в памперсе. Писает еще. Вообще не переживаю. У каждого ребенка - по разному.
irina220779• 06 января 2015
Дочке 2.10 только сейчас начала ночью просится сама пописать
2-3 ночи просится 1-2 прокола
бывает не просится и сухо до утра
все детки разные
Здрасьтенька• 06 января 2015
Ответ дляHamster83
что значит, как приучить, сняли памперс, подстелили клеёнку , ну уписяется пару раз, а там и просится начнёт
мой не начал!!! спал в луже. А на клеёнке совсем не комфортно спать, пробовала перед родами. Спал до 3.5 в памперсе, потом просыпался и ходил в туалет
Играюся• 06 января 2015
Ответ дляРадостина
Вы молодец, мама!
Знаете только что?... Всегда, восхваляя свой талант пелдагога (или тренировку дочери-сына) помните, что бывают дети, которые ввиду физологических особенностей и в 4 могут спасть в памперсах, ага?
Русская Богатырша• 06 января 2015
Ответ дляlyutik26
я после этих проб сформулировала это так:
- ’Никто не может назвать себя уравновешенным и спокойным человеком, пока не научит ребенка читать’))
Правда, я пошла и спросила специалиста, мне сказали что ребенок хорошо развит и оставить ее в покое, отдать на подготовительные в 5 лет. Я так и решила. Не могу я ее и себя насиловать этими муками.
Радостина• 06 января 2015
Ответ дляИграюся
Вы молодец, мама!
ага, я кого то осудила? А? нет, ответила бейбе, на ее остроту. Все. Что вас то задело, не вам отвечала вроде))))))))))
Hamster83• 06 января 2015
не, ну не на самой прям пелёнке, сверху простынь или покрывало. пробывать, то всё равно нужно, а то так реально до школы можно в памперсах спать . да и в садик ходить как -то нужно,там спят
lyutik26• 06 января 2015
Ответ дляirina220779
2-3 ночи просится 1-2 прокола
бывает не просится и сухо до утра
все детки разные
это да, все рзные, я в возрасте своего ребёнка в 3,6 сама себе сказки читала, с года сама не горшок ходила, т.к. уже была в садике с 12 месяцев, никаких не было привыканий к садику - мама отдала и погнала на завод, а тут полгода блин одни и те же слоги проганяем по Бахтиной и в садике орёт не своим голосом когда ухожу
но в последние 2 месяца СБ уже не плачет)))
Дежурняшная• 06 января 2015
Ответ дляРадостина
вот смешно про приучение к горшку с 3х мес
Играюся• 06 января 2015
вот те, кто рассказывает про то, что как это - в 3-4 года и памперс.. ай-ай.ай...
я в свои 25 уписиваюсь, ага... понимаете - бывают физиологические проблемы (нет, я не инвалид, но не всегда могу проснутся и пойти пописять)
Радостина• 06 января 2015
Ответ дляДежурняшная
к горшку с момента сидения, а держала над ванной и он писал. Не уписайтесь от смеха
Плюшевая дыба• 06 января 2015
Ответ дляVladis86
+ 1
Тётушка Лошадь• 06 января 2015
Ужас!!!! В 3-4 года дети в памперсах, вы что с ума сошли!!!! Так лети никогда не привыкнут к горшку, я вам просто поражаюсь!!!!!
Сиренькая• 06 января 2015
холівар на ніч)))
Играюся• 06 января 2015
Ответ дляРадостина
так с момента сидения или таки с 3 мес?
Играюся• 06 января 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
привыкнут, не ужасайтесь