Канализационный люк• 07 января 2015

Если бы муж сказал Вам...

Вот сижу и думаю, плакать мне или задуматься...

Значит живем с мужем и дочкой.Ей 2.5 годика. Я тут кое что продаю - пару тыс грн имею,иногда и 5, но муж называет мой "бизнес" уровень подростка. Сам зарабатывает 7-10 тыс грн в мес.
ЧТо скажу, еду покупает, но вот мне денег не дает.

Сегодня когда очередной раз заговорил о ЗП - я ему ответила что с сентября дочка болела раз 5 - в тч пневмонией, а он мне ни копеечки не дал. Одежда сколько стоит тоже не знает - все я умудряюсь покупать. В реальных детских магазинах ничего не покупаем.

На это ответил что я ему не дочь...
Ушла со слезами, даже не понимаю как это расценивать...
Секретница• 07 января 2015
Ответ дляМеня прет))
бред. У нас в районе (черкассы) вообще! нет ни одного кафе, ближайшее в 6-ти остановках маршрутки.

Вот все кто про кафе спрашивает, вы действительно ходите в кафе с подругами чаще раза в полгода?
Чаще раза в неделю))

Меня прет))• 07 января 2015
Ответ дляСекретница
Мои дети хотят в том же лабиринте полазить гораздо чаще чем раз в неделю...
мои тоже хотят, но - во-первых в будни они в садике, а во-вторых у нас лабиринтов в городе только 2 и оба только в центре города, а мне туда 40 минут на маршрутке ехать.
Бензопирен• 07 января 2015
Ответ дляМеня прет))

каждую неделю.
60 метров сметаны• 07 января 2015
мое мнениестоит задуматься, если вы тянули покупки на себе то муж привык, старайтесь покупки на дом и дочь делать на пополам, или же он пусть покупает сам, авот плакать точно не стоит, приучили его не тратить деньги, приучите и тратить
Меня прет))• 07 января 2015
Ответ дляСекретница
Чаще раза в неделю))
ну тогда вам повезло, что есть с кем оставить двоих детей и при этом ваши подруги тоже с кем-то оставляют своих детей чтоб сходить пару раз в неделю в кафе.
У меня мма максимум может один вечер в месяц посидеть с детьми, у практически всех моих подруг вообще никто с детьми посидеть не может.
Я этот вечер свободный вечер трачу обычно на поход с мужем в кафе или кино или куда-то еще.
Королева красоты• 07 января 2015
Ответ дляМеня прет))
уже писала - сок в принципе не покупаем вообще и это не вопрос денег.
если б вы читали, что я уже писала, что перед кафе мне специально надо заехать в банкомат.
т.е вы потратите только ту сумму, кот сняли? если вам захочется выпить 2 чашки кофе, то нельзя, денег не сняли! за сок я утрировала, ребенок воды захочет, а ту что взяли, уже выпил, домой далеко, будете морить? салфетки влажные закончились?
Бензопирен• 07 января 2015
Ответ дляМеня прет))
вообщем, все у вас так правильно вроде, но я бы завыла от тоски. Но каждому свое. И, кстати, летом на жаре компотик в бутылке скмсает за час, лучше уже воду берите детям, если денег нет в кармане на прогулки.
Бензопирен• 07 января 2015
скисает
Секретница• 07 января 2015
Ответ дляМеня прет))

В черкасах укча кафешек, несколько лет назад в dz привозила шоупрограмму, гуляла по городу..

Королева красоты• 07 января 2015
Ответ дляМеня прет))
а почему с детьми не ходите в кафе? мои подруги все живут в разных районах, но встречаемся всегда в кафешке с детьми, чтобы мамы и дети общались
Меня прет))• 07 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
ну ладно!
Я зануда :) у меня не заканчивается вода - я беру столько чтоб хватило двум детям, у меня ни разу за 4 года не заканчивались салфетки, потому что я всегда перед выходом проверяю сумку.

Еще раз спрошу: где вы берете наличку?
Бензопирен• 07 января 2015
Ответ дляМеня прет))
на мужа тоже можно детей оставить.
Меня прет))• 07 января 2015
Ответ дляБензопирен
так я и беру либо воду либо компот.
Королева красоты• 07 января 2015
Ответ дляМеня прет))
ну ладно!

Еще раз спрошу: где вы берете наличку?
зарабатываю сама, уже отвечала. у меня свой бизнес
Секретница• 07 января 2015
Ответ дляМеня прет))
Я вам открою тайну, бывают детские кафе, там мы и встречаемся, с детками. А есть просто летние площадки. С моими детими ни разу в жизни никто не сидел.
Меня прет))• 07 января 2015
Ответ дляСекретница
ну тогда хоть одну назовите в дахновке :)
я ж и пишу - мне до dz 6 остановок :)
Бензопирен• 07 января 2015
Ответ дляМеня прет))
ну ладно!

Еще раз спрошу: где вы берете наличку?
наличку люди тоже берут в банкомате, но они снимают столько, что бы были и дома наличные деньги, и в кармане, а не на раз в кафе поесть. И как можно рассчитать поход в ресторан до копейки ?
60 метров сметаны• 07 января 2015
у нас семья тоже не сильно понятная в плане денег, я зарабатываю и трачу на себя, муж так же, покупки в дом делаем напополам, но у меня всегда есть деньги и у мужа тоже, и не просим друг у друга, я не знаю как будет если вдуг я не смогу зарабатывать, но я стараюсь этого не допустить, я не считаю что муж мне обязан
Меня прет))• 07 января 2015
Ответ дляКоролева красоты
НЕТ ни одна из моих подруг не согласиться пойти в кафе с детьми.
Во-первых - я с ними там чокнусь. Во-вторых я сама не пойду с ними.

Бензопирен• 07 января 2015
Ответ дляМеня прет))
так я и беру либо воду либо компот.
а когда дети станут повзрослее, вы им в школу на прогулки будете давать деньги или тоже бутылку воды в карман и вперед?
Меня прет))• 07 января 2015
Ответ дляСекретница
даже если я предложу никто из моих подруг не согласиться встречаться с детьми, но я и не предложу - просто не хочу. Хочу нормально сидеть и общаться без бесконечного ’МАма, мама, мама, мама кушать, мама писять, мама какать, МАма, мама, мама, мама .....’
Секретница• 07 января 2015
Ответ дляМеня прет))
ну ладно!

Еще раз спрошу: где вы берете наличку?
В шкатулочке) На крайняк в банкомате.
Секретница• 07 января 2015
Ответ дляМеня прет))
Та это же прекрасно) Вы и правда зануда, без обид)
Марина Лин• 07 января 2015
Я бы на вашем месте ему сказала бы что продажи упали ! Заработка нет! Денег нет! И посмотрела бы пол годика как бы ему на все хватила бы его зарплаты!
Секретница• 07 января 2015
Ответ дляБензопирен
ну так да)) Чтоб лишнего не купили)
Королева красоты• 07 января 2015
Ответ дляМеня прет))
почему??? а как же пицерия? а дети в школу пойдут, обеды платные. вы будете просить установить терминал в школе?
Запароленое одеяло• 07 января 2015
Ответ дляМеня прет))

я с Черкасс, это ж в каком вы районе что нет кафе? у нас их уйма!разве что Дахновка или ближайшие села возле города...

Мы летом каждый день на прогулке мороженое и сок, в парк 3-4 раза в неделю на качели.
Бензопирен• 07 января 2015
Ответ дляМеня прет))
по-моему вы просто заняли позицию, что вас все устраивает, никогда не поверю, что женщина не получает удовольствия от спонтанных покупок, просто так зайти в кафе или по дороге домой вдруг пироженку захотелось или тортика, вот просто так зайти в магазин и купить торт или конфет. Не поверю , что вся жизнь это только дети и бутылка воды в сумке.
Секретница• 07 января 2015
Ответ дляМеня прет))
В детских кафе деткам интересно. А чего подружки не хотят деток в кафешку сводить.? Странные..
Королева красоты• 07 января 2015
Ответ дляСекретница
хуже! не человек, а робот! без всяких желаний!