Брехушка• 07 января 2015
а сегодня что, все вареники лепят?
Это традиция, а я не в курсе?)
Брехушка
• 07 января 2015
Обалдеть, а вон во второй теме читаю, и много кто лепил)) для меня - это дело на целый день) завтра займумь, так уж аппетитно все расписывали)
куркулиха• 07 января 2015
я сегодня налепила 90 вареников с капустой, постных. Управилась меньше чем за 2 часа. Не знаю, много это по времени или мало, но лепила именно с капустой впервые в жизни, еще раз лепила 6 лет назад с вишнями. Это весь мой опыт лепки вареников. Получились вкусные, мысленно удивилась, почему я так боялась этого процесса - всё быстрее, чем я думала, и не сложно. И главное очень вкусно!
У кого такое было• 07 января 2015
Это исконно украинское блюдо мы готовим только на праздники ) Рождество, пасха, и другие церковные большие) В другое время много мороки - быстро сьедаются...Я варила с картошкой и капустой и с вишней
Брызжу ядом• 07 января 2015
Ответ длякуркулиха
Дайте, пожалуйста, рецепт? а то я тоже боюсь
Брехушка
• 07 января 2015
Ответ дляУ кого такое было
да? Я просто привыкла считать его не слишком праздничным. Захотелось - налепила, пожаловать семью)
куркулиха• 07 января 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Вот по этому рецепту делала, единственное что - это кислую капусту стушила без лука, меньше мороки))))
Брехушка
• 07 января 2015
Ответ длякуркулиха
ммм, ну зачем вы прокапусту квашенную?))) я именно о таких сейчас, поздней ночью, мечтаю))))
Пропеллер на 6 персон• 07 января 2015
Я лепила,тоже с картошкой и капустой, крестному возили вечерю
Управилась за два часа, правда муж тесто месил
Начинку утром делала, мультя сделала капусту, картошку просто варила)))
куркулиха• 07 января 2015
Ответ дляБрызжу ядом
ссылку забыла дать