Аноним• 22 февраля 2013

Приват и кредитная линия

Столкнулась на днях с такой ситуацией: Снимаю деньги со своей кредитной карточке ту сумму которая в смс от приватбанка доступно 1200 грн. снимаю 1000 грн. и приходит смска что комиссия 22 грн. (а должна быть 1% = 10 грн) звоню в приват, а мне говорят что я сняла кредитные деньги, долгими выяснениями оказалось, что банк сам мне установил кредитную линию в 500 грн. и автоматически дописывает кредитные средства как баланс по карте. Из этого получается что я автоматом лезут в кредит. Пишу здесь для того чтоб предупредить других, думаю не одна я такая(((
Было у Вас такое?
Результат:
вже голосів: 37
24 (64.86%) нет
13 (35.14%) да
Аноним• 22 февраля 2013
проголосовала НЕТ, т.к. просто не снимала со своей карты денег. А Вы снимали именно с педикюрной? не с расчетной? У меня на кредитной 0, а все средства на расчетной.
Аноним• 22 февраля 2013
)))) Ой, извините))) Неправильно написала слово. Вы снимали деньги именно с кредитной или, может, с расчетной?
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
простите, не сдержалась )))))))
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляbubon86
простите, не сдержалась )))))))
та да )))))
Ромашкина Мама• 22 февраля 2013
Я немного не поняла. Если это кредитка с вашими деньгами 1200грн, а вы снимаете 1000 как вы могли залезть в кредит? Какой баланс сейчас на карте?
автор Аноним • 22 февраля 2013
снимала с кредитной карты, но ЛИЧНЫЕ СРЕДСТВА, кредитные деньги не собиралась трогать, да карту когда открывала, то указывала по кредитной линии 0 грн. чтоб не уходить в минуса.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляРомашкина Мама
И я не опняла. Вы же не сняли кредитную линию в 500 грн.? У Вас же еще 200 грн. не кредитных было.
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляРомашкина Мама
смс была доступно баланс 1200 (но как оказалось мои личные 800 а 500 кредитные), вот только не пойму зачем они мне в баланс включили кредитные деньги
Ромашкина Мама• 22 февраля 2013
По сути у вас сейчас баланс должен быть 178грн ваших средств. Сколько у вас?
автор Аноним • 22 февраля 2013
баланс приходит 178 грн. но они уже кредитные!!! а не личные!
Чу Ча• 22 февраля 2013
так все и есть, в балансе указывается вся сумма ,и ваши деньги и кредитные. Кредит они вам сами назначают-увеличивают за хорошую репутацию и это надо помнить и иногда проверять баланс на карте. У меня сейчас кредит 11 тыс грн,хотя я их не просила тоже его так поднимать,просто случайно что-то покупала и по смс это поняла. За пользование кредит.суммами снимается 3% при перечислении в приват24 или на др.карты. Только в магазинах не снимают %%
Аноним• 22 февраля 2013
800 плюс 500= 1300 а не 1200
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляsim2406
вот у меня именно такая ситуация и получилась, только прошляпила когда они мне эти 500 грн. добавили, я их тоже не просила. Стараюсь деньги на карте не держать и снимаю так чтоб грн.200 или 300 было на карте и на комиссию не всегда обращала внимание, а оказалось что пользуюсь кредитом и сама об этом не знаю.
Ромашкина Мама• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Значит вначале личных средств у вас было 700?
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
800 плюс 500= 1300 а не 1200
сорри, опечатка)))
Ромашкина Мама• 22 февраля 2013
Банкомат пишет: доступно. Он не разделяет ваши деньги и кредитные. Регистируйтесь в Приват 24, там все расписано
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляРомашкина Мама
Да, все верно, опечатка
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляРомашкина Мама
Мне наличка нужна, а баланс на телефоне в смске от приватбанка.
Ромашкина Мама• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
я тоже иногда с банкомата снимаю, но Приват нужен для контроля средств, например сколько от клиентов за продажи приходит, все удобно)
автор Аноним • 22 февраля 2013
Ответ дляРомашкина Мама
ну я это все контролировала в смсках, приват24 есть, только что зашла и посмотрела сумма + 500 лимит
Аноним• 22 февраля 2013
а вы что не знаете сколько у вас личных денег??
angel200775• 22 февраля 2013
Ответ дляРомашкина Мама
Они обычно пишут в балансе:
Доступні кошти-1000грн.
Власні кошти- 800грн.Вот и получается с карты вы можете снять 1000грн.,но из них 800грн.ваши,а 200грн.вы влезли в кредит.