PORKA• 07 января 2015
Аденоиды 2-й степени у ребенка. Кто сталкивался?
Ребенку 4 года, были у нескольких врачей, ничего толком не назначают, капли в нос снимающие отек и все. А ночью ребенок не дышит, уже сил нет, как справиться с этими аденоидами?
Задолбулька• 07 января 2015
Ответ дляЄдина Країна
то же самое, с ноября из соплей не вылазим, 2 отита уже... из сада пока забрала, лечимся (нам 4,4 года). Жду, когда перерастем...
нам 3 года
Меряю от единицы• 07 января 2015
Ответ дляdub923
Сложные капли № 3 назначали за месяц все прошло
Можно состав этих капель.
Работать надо• 07 января 2015
у меня малой стоит на учете по аденоидам, степень не стоит в карточке, но все болячки, не только ОРЗ - носоглотка отекшая. а все ОРЗ у нас с гайморитами, которых ему в виду возраста не ставят. летом уже было предложение удалять( сыну 5 лет. чтобы облегчить состояние и чтобы легче лечилось остальное, нам ооооочень помог небулайзер, из лекарств отмечу конкретную пользу Иов-Малюк и ринофлуимицил (обеззараживает и снимает отек, не вызывает пересушивания и привыкания), еще капали каплями с серебром, в аптеке заказывала, долго капали - они уменьшают аденоиды. и в комнате влажный холодный воздух, когда болеет - вообще полы просто водой поливаю, чтобы увлажнять. ЛОР заслуженный мне сказал, что аденоиды не советует удалять до тех пор, пока можно вылечить осложнения от лечения( пчто и обратно отрастают, и у деток нервная система срывается к черту. но это у нас в провинции - чтобы получить общий наркоз, надо падать в ноги главврачу, а я столько не получаю. обычно рвут под местным, и это просто садизм. и шансы очень так себе, что не вырастут снова. в общем, я разбогатела на кучу денег и поехала в конце осени в Киев к гомеопату, вот уже 3й мес - один раз покашлял, один раз слизь в носу прозрачная за все время, даже не сопит носом во время сна, я прямо не нарадуюсь, если все будет так же и дальше, то надеюсь к лету вопрос будет вообще снят.
На перекуре• 07 января 2015
у моей дочки тоже в таком возрасте были 1-2 степень ставили. Ночами задыхалась, так жалко её было. Ходили не к одному ЛОРу, все их прописанные лечения до одного места были. Удалять однозначно я не собиралась. Потом в поисках народных средств решила попробовать покапать в носик сок алоэ. Нужно алоэ минимум 3-х летнее. Я отрывала листочек, потом хранила его в холодильнике, и от него по чуть-чуть отрезала и выдавливала сок, разводить 1:3 с водой, и капала в носик, через месяц забыли про аденоиды. Вот и народная медицина. Хотя не верила, что поможет.
Задолбулька• 07 января 2015
нам тоже ЛОР газначил капли ’протаргол’ на 2 недели,’Синупрет’,’ИОф малыш’ на 2 месяца. Контрольный осмотр через 2 недели
Кнопус• 07 января 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Оперировать, и забудете, что такое болеть, честно, вспомните меня потом.
эх, я своего в 4 года прооперировала, сейчас 11 и аденоиды опять наросли
так что всем мамочкам мой совет, делайте профилактику от наростания (не знаю какую, советуйтесь с врачами). я тоже думала, что счастье наступило после операции
Алгонавт• 07 января 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
+100-я своей в 5 лет удалила и зажили без постоянных орз орви и зеленых соплей .Мне тоже в 5 лет удалили в свое время.
Ряженка• 08 января 2015
Девочки, нельзя забывать еще о том, что отек лимфоидной ткани и носоглотки может быть на фоне аллергии ( это у нас так). В таком случае даже удаление аденоидов может не очень спасти ситуацию...
А, вообще, самое главное найти грамотного врача!!!
Маруська Му• 08 января 2015
Мы принимали синупрет, назонекс, эдем, виброцил, хьюмер, ринофлумицин и ещё пару лекарств. Все это принималось по разным схемам лечения. Ничего не помогало, слух начал падать, дочка храпит как пьяный матрос, ночью бывают приступы удушья. Самолично сдала назоцитограмму, чтобы определить природу насморка. Оказалось, бактериальная инфекция. Мы грешили на аллергию на собаку, но ттт на неё даже нет намека (насморк последний длился 1,5 месяца). Купила изофру и сопли прошли. Нос у дочки задышал, но все равно храпим и задыхаемся во сне. Вот думаю сделать эндоскоптю, может кто подскажет из Киева, где сделать и сколько примерно стоит.