Залатавая• 22 февраля 2013

Проблемы сердцем? Подскажите, пожалуйста.

Девочки,вот уже 3 дня,как у меня начал "выпадать" пульс, - то есть за минуту - 3-4 раза пропускается удар,при этом состояние в этот момент как будто внутри что-то переворачивается и накатывает паника((( к врачу смогу попасть только во вторник,может у кого-нибудь было подобное? Переживаю очень и не с кем посоветоваться(((
Машенька-Клубничка• 22 февраля 2013
Самое точное состояние покоя-это сон!В сне вы себе пульс не помеяете!Норма 60 +- 12.
Норма-это как у большинства!Ну аесть же люди которые не входят норму,и они здоровые!

Машенька-Клубничка• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну вот эти 3 дня только,и как бы перебоями то есть то нету,но на их появление ничего не влияет,начались - когда все уже ’гут’ и настроение отличное и не переживала и не расстраивалась. В основном они когда лежу,очень уж ощутимо. А так - пока бегаю по дому в делах - то даже забываю,а потом прислушаюсь - и таки 3-4 выпада за минуту.
Вот-вот,ключевое слово прислушаюсь!
Если бы у вас было заболевание сердца,прислушиватся вам бы не пришлось!
автор Залатавая • 22 февраля 2013
Ответ дляМашенька-Клубничка
Вот-вот,ключевое слово прислушаюсь!
Это так,но ночью из-за этого не спится,так как это как бы поткатывает к горлу в момент перебоя,и точно знаю что такого раньше никогда не было (к слову сказать,3 недели назад делала ЭКГ - все в норме,но только вот небольшая тахикардия была).
автор Залатавая • 22 февраля 2013
и периодически боль ноющая,не остра в сердце. Вот сегодня пошла купила курагу и изюм,буду топтать.
Машенька-Клубничка• 22 февраля 2013
И еще,прислуш атся можно на секунду-три!А если вы за минуту слышите три выпада,то вы не прислушиваетесь ,а намеренно слушаете!
А когда у вас пульс учащенный,вы тоже слышитеперебои?Мне просто интересно,после чеговы начинаете мерять себе пульс?После первого замирания,и потом проверяете свой пульс?Или вы лежите спокойно,потом слышите сердце кувыркается,и вы быстро меряете пульс и слышите выпады?
автор Залатавая • 22 февраля 2013
Ответ дляМашенька-Клубничка
Да,ложусь,и меня именно вот эти ’кувырки’ напрягают,после этого и посчитала пульс и услышала перебои. Первый раз было именно как Вы и написали - ’лежите спокойно,потом слышите сердце кувыркается,и вы быстро меряете пульс и слышите выпады’ - и так длилось наверное часа 2,потом я в непонятках что ЭТО - померяла давление - 90/60 - выпила кофе - никакого результата,потом еще через час выпила барбовал 20 капель и по-немногу заснула (часа в 3 ночи)
Nasty1987• 22 февраля 2013
У меня тоже такая фигня,с сердцем все ок,а эти систолы мучают уже полгода,пока избавления не нашла-терплю и не заморачиваюсь(но бесят они меня если честно)